«Севилья»: Остаться джентльменом

Последняя пресс-конференция Мончи 

Мончи, наряду с Кастро, на пресс-конференции в пятницу.

Он рассказал о причинах ухода, оставил двери открытыми, опроверг собственную значимость и факт подписания с «Ромой».

Будущее 

Оно не определено. Правда то, что я летал в Лондон на переговоры с «Ромой», которая давно меня приглашает. Но контракта пока нет. Трёх или пятилетний, сумма отступных, на самом деле, второстепенны. Мне важнее понять, в какой клуб я прихожу, каковы его ориентиры, задачи, насколько я могу с ними справиться, и насколько мне это интересно. «Рома» — главный вариант в том смысле, что он на слуху. Но не единственный. 

Значение 

Честно говоря, не знаю, скольких игроков я подписал и сколько заработал для клуба. Когда понимаешь истинное положение вещей, это неинтересно.

Для публики, действительно, всё связано с Мончи. Но я — лишь одна из частей всего клубного механизма. Примерно это выглядит так: тренер просит игрока на определённую позицию, селекционный отдел смотрит, кто в базе данных соответствует заявленным характеристикам, если такого человека нет, мы обязаны его найти, далее президент даёт добро на переговоры и определяет сумму, за границы которой мы выйти не можем, помощники ведут предварительные переговоры, если у них сразу устанавливается полный контакт, они ведут игрока до конца. Моя роль здесь, скорее, консолидирующая, консультативная, контролирующая. В общем, какая угодно, но не главная. Это преувеличение.

Причины ухода 

Не спортивные и не финансовые. Чисто психологические. Я 29 лет в клубе, 17 в этой должности. Очень много, необходимо сменить обстановку.

Кто-то уже называет меня предателем, и они правы в своём понимании. Я же вижу чуть иначе: на сейчас я не могу отдать клубу всё, придумать что-то новое. Если когда-то спустя время меня позовут обратно, я обязательно вернусь. Неважно, в каком качестве, хоть делать разметку на поле. Я — севилиста.

Официальное прощание с доктором Вердехо — 8 апреля, матч «Севилья» — «Депортиво».

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес