Испания: Лучшие в марте

Диего Симеоне и Хуан Антонио Анкела лучшие тренеры, а Антуан Гризманн и Кике Гонсалес лучшие игроки в марте.

Диего Симеоне (Атлетико)

В первом весеннем месяце весны Атлетико не потерпел ни одного поражения. Более того, три победы (против Валенсии 3-0, Гранады 0-1 и Севильи 3-1) и ничья (с Депортиво) позволили матрасникам обогнать Севилью и оказаться на третьем месте в таблице. Голевая разница: 8-1. Важно, учитывая, что первая тройка проходит в Лигу Чемпионов без отборочных туров.

Бывший опорник играл за Севилью и Атлетико в Примере. Завершил игровую карьеру в Расинге. Там же начинал свои тренерские эксперименты. Далее следовали Эстудиантес, Ривер Плейт с Сан-Лоренсо. Дважды аргентинцу удалось взять два титула со студентами и Ривер Плейт. Также поработал с итальянской Катаньей, но не добился существенных результатов.

Другое дело – Атлетико. Он не просто вывел мадридский клуб на новый уровень, но и выиграл несколько титулов, в том числе Примеру, Кубок Короля, Суперкубок Европы и Лигу Европы. Также красно-белые дважды играли в финале Лиги Чемпионов, но оба раза уступили мадридскому Реалу.

Антуан Гризманн (Атлетико)

Француз – главная движущая сила “Атлетико”. Он не только забивал в каждом матче марта, но и отличился пять раз. Его мяч принес ничью с Депортиво (1-1), победы над Гранадой и Севильей. Также он оформил дубль в ворота Валенсии. Всего он забил 15 мячей в 30 играх сезона. Также на его счету 7 пасов.

Гризманн появился на испанском горизонте еще в юношеском возрасте, переехав с Сан-Себастьян и не найдя себе место во французских клубах из-за своей комплекции. Полузащитник дебютировал за Реал Сосьедад во втором дивизионе и взорвал футбольные умы в Примере. Вместе со своей командой, он не только сохранил место в чемпионате, но и пробился в Лигу Чемпионов. Там отыграл один евросезон.

Далее Гризманн подписал контракт с Атлетико, универсализирован свои качества и стал не просто левым полузащитником, а атаканте с широкими полномочиями и свободой выбора на поле. Антуан не единожды становился лучшим бомбардиром Атлетико. Этот сезон исключением явно не станет.

Хуан Антонио Анкела (Уэска)

Уэска стала еще одним претендентом на плей-офф за Примеру благодаря марту. Арагонцы одержали три победы над Вальядолидом (1-0), Мальоркой (2-1) и Мирандесом (1-3) а также сыграли вничью с Альмерией (0-0). Как итог – седьмое место в очке от шестого, на котором расположен Хетафе.

Сам специалист проводит свой второй этап в арагонском клубе и второй сезон в своем новом пришествии. Он возглавил Уэску в середине прошлого сезона и помог ему сохранить прописку в дивизионе. В этой кампании соседи Сарагосы даже не задумывались о борьбе за выживания, находясь большую часть сезона в первой части таблицы.

Также Анкелотти поработал в различных клубах, но наибольшие успехи он добился в Гранаде. Красно-белые под его руководством вышли в Примеру. Но в первом дивизионе он не смог задержаться, тем не менее, зарекомендовал себя как сильного специалиста по Сегунде. Результаты Алькоркона и Нумансии подтверждают эту мысль.

Кике Гонсалес (Альмерия)

Три гола нападающих помогли Альмерии сохранить надежду, дабы остаться в профессиональном футболе на следующий сезон. Его мяч стал ключевым и победным в игре с Луго (1-2), а также дубль в ворота Алькоркона позволил обыграть непосредственного конкурента в борьбе за выживание.

Кике – воспитанник Вальядолида. Он начинал свою карьеру в дубле этого клуба, арендовался Логроньес, но вернулся в родную команду. Однако снискать славы и уважения не сумел, поэтому пришлось искать новое пристанище. Им стала Гвадалахара. В Сегунде Б он сумел забил 23 гола и зарекомендовать себя.

В 2014 году он подписал контракт с Альмерией на четыре года, но не сразу смог стать лидером красно-белых. Откровенно говоря, сезон ему не удался, поэтому вторую часть он доиграл в Расинге на правах аренды. Однако воспользовался своим вторым шансом. Представить андалусский клуб сейчас без него весьма проблематично.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес