«Атлетик» — «Лас-Пальмас»: Шквал для Эрнесто

Сан-Хосе, Муньяин и Адурис — хедлайнеры праздника «300 матчей сеньора Вальверде».

Такого давно не было. Сан-Хосе с углового, Муньяин со штрафного, Бигас с углового. Три стандарта – три гола в течение первых 12 минут. Очень бодрое начало тура.

Победа Бильбао читается как открытая книга. Они дома, и они конкурируют за еврокубковое место. «Лас-Пальмас» решил все свои турнирные задачи, а свою единственную победу на выезде одержал в 1-м туре в Валенсии (4:2).

Адурис забил с игры. Всё очень быстро. Гости раскрылись в атаку, Де Маркос перехватил и зарядил по флангу на ход Иньяки, пошла передача в центр штрафной, опередил вратаря, падая, скоординировался и переправил в пустые. Лемос пытался, но не успел спасти. 17 минут, 4 гола.

«Атлетик» забил 3 мяча за 20 минут впервые с 18 сентября 1989 («Логроньес» 3:0)

Тогда на том и остановились. Здесь продолжение. С интервалом в секунды свой первый дубль в Примере оформил Муньяин, а Сан-Хосе нарисовал Бог знает какой дубль в карьере Адуриса.

«Атлетик» не забивал в Примере 5 и более с 26 января 2014 года («Осасуна» 5:1). Слишком подходящий повод

“Атлетик” 5-1 “Лас-Пальмас”  Голы: Сан-Хосе, 7, Муньяин, 9,54,  Адурис, 18,59 – Бигас, 12

“Атлетик”: Кепа, Баленсиага (Лекуэ, 52), Йерай, Лапорт, Сан-Хосе (Беньят, 75), де Маркос, Итурраспе, Рауль Гарсия, Иньяки (Сусаэта, 79), Адурис, Муньяин

Лас-Пальмас”: Лисоаин, Мичел, Дани Кастельяно, Лемос (Давид Гарсия, 46), Билас, Меса, Гомес, Виера (Халилович), Матео Гарсия (Момо,63) Ливайя, Тана