Дневники Сегунды: В добрый путь

Финиш все ближе, а очные поединки становятся изысканным блюдом на кухне Сегунды. Каждое очко важно, каждая потеря значима. То подтверждается и в речах тренеров. Йерро, Мерино и Анкела довольны набранным очком, Бордалас констатировал, что одержать победу очень сложно. Наконец, Сампедро отметил уровень Райо Вальекано, а Мичел – лучший первый тайм с тех пор, как он тренер мадридцев.

Реал Овьедо – Уэска

Игра за возможность закрепиться/попасть в плей-офф, а также на три результата. Овьедо мог проиграть особенно после удаления Фернандеса, мог и выиграть, но Точе не реализовал одиннадцатиметровый. В итоге ничья, которая в некотором смысле устроила обе стороны.

Фернандо Йерро

Один из тех туров, когда я горжусь тем, что тренер Овьедо. Мы не выиграли, но команда проделала большую работу. Мы знали, что будет играть с сильным соперником, который атакует большим числом. Во втором тайме нам пришлось терпеть, особенно после удаления Кристиана Фернандеса. Очко укрепляет наши позиции.

Хуан Антонио Анкела

Это был тяжелый матч на сложном поле, и моя команда не разочаровала меня. Она конкурировала на высоком уровне, сумела сравнять счет и доминировала на последних минутах. У Овьедо много достоинств, особенно в домашних стенах, но нам удалось заработать очко.

Хетафе – Химнастик

Выезд в Мадрид представлялся сложным для Химнастика. Подопечные Мерино пропустили гол в первом тайме и оказались в положении отыгрывающихся. В перерыве наставник гостей сделал перестановки: вместо 5 защитников в первой половине, во втором их осталось четверо. Более атакующая модель возымела успех, и каталонцы сумели отыграться.

Хуан Мерино

Это была трудная игре. Мы знали, что конкурировали с командой, находящейся в хорошей динамике, с сильным составом и понимали, что хорошо, если заработаем хоть какие-то очки. Благодаря усилиям и жертвенности, мы взяли очко, которое заслужили. Мы не хотели рисковать, но пришлось меняться, чтобы попытаться удивить соперника. В нашем распоряжении есть две системы и два решения, с обоими мы работаем, в обоих команда чувствует себя комфортно.

Хосе Бордалас

Мы контролировали встречу, но их гол в самом начале второго тайма осудил нас. Мы были серьезными и сконцентрированными на протяжении всего матча, у нас были моменты, но не хватало завершающего штриха. Сегодняшний матч показал, как трудно выигрывать матчи.

Райо Вальекано – Луго

Луго был неузнаваем в Вальекасе и пропустил два гола от Райо Вальекано. Галисийцы нанесли лишь один удар по воротам Гассаниаги и уехали ни с чем. Плей-офф все дальше. В то время мадридцы все дальше от зоны вылета.

Луис Сесар Сампедро

С первой минуты матч проходил у наших ворот. С первой минуты я не видел у нас шансов забить, и думаю результат согласно заслугах обеих команд. Сегодня у нас был очень плохой день, а у Райо – хороший. Мы были неправы во всех четырех фазах игры, а соперник дал жестких концерт закрытых пасов. Я увидел здесь команду Примеры, мы чувствовали себя гораздо хуже. Думаю, что эта команда в отличной форме сейчас.

Мичел

Лучшая игра со мной в качестве тренера. Нам удалось отобрать мяч и прессинговать сверху. Наш прессинг был таким интенсивным, что создал неопределенность у атакующей линии соперника. После 0-0 я сказал своим парням, что это лучший первый тайм, что мы провели.