Дневники Примеры: Язык души

Интенсивная неделя в Примере сохранила гонку за лидерство и выживание, при том, что “Осасуна” и “Гранада” распрощались с высшим дивизионом. О том и интервью наставников. Луис Энрике рассказал о каталонском дерби, Сакристан говорил о последних минутах “Реал Сосьедада”, Мель проанализировал ничью на “Эль-Садаре”. Кроме того, Руби разочарован ошибками своей команды, а Тони Адамс констатировал вылет в Сегунду, но отметил неплохую игру на “Аноэте”.

Луис Энрике  “Эспаньол” – “Барселона”

“Эспаньол” Флореса довольно хорошо контролировал МСН Барселоны. Однако после ошибки Хурадо, каталонское дерби завершилось разгромным счетом на табло.

Матч разделился на до и после, но это типичная встреча, когда второй тайм связан с первым.

Без сомнения. Хотя может показаться, что “если бы они играли во втором, как в первом”, но это предположение не имело бы никакого смысла. Если бы мы не провели первый тайм подобным относительно ритма и интенсивности образом перед соперником, который очень хорошо прессинговал, то не появилась бы и реализованная вторая половина, в которой было больше пространства и ошибок. Нам понадобился высокий темп, чтобы одолеть соперника.

Эусебио Сакристан  “Реал Сосьедад” – “Гранада”

“Реал Сосьедад” нуждался в победе над “Гранадой”, чтобы продолжить свою борьбу за Лигу Европы. С ничей без Виллиана Хосе, Эусебио сыграл с Карлосом Велой в качестве наконечника, а потом предоставил игровое время и Хону Баутисте.

Перед голом «Сосьедад» создал несколько хороших моментов, но забил только после того, как предельно упростил игру. С чем это связано?

Возможно, действительно, упростили. Но также может быть, что выход Баутисты способствовал  вариантам навесов и прострелов во фланговых атаках. Вела же пробовал развивать, стартуя из центра. Так мы получили больше вариантов завершения. Это было особенно важно из-за того, что время истекало. Поэтому мы избрали прямой путь достижения цели.

Пепе Мель  “Осасуна” – “Депортиво”

“Депортиво” остался в очке от математического спасения, сыграв вничью с “Осасуной” на “Эль-Садаре”. Хотя изначально все пошло не по сценарию, а в эндшпиле, наоборот, галисийцы контролировали встречу.

Мы не получили того, чего хотели, несмотря на все усилия игроков. Игра “Осасуны” простая и вертикальная: находить передачами голову Кодро или Серхио Леона. Сначала мы не разобрались, но когда стали контролировать мяч, смогли перехватить преимущество и создавать уже свои моменты. Единственное, что меня расстроило – мы снова пропустили на стандарте и потеряли свои два очка. Такое происходит с нами в течение всего второго круга.

Руби  “Вильярреал” – “Спортинг”

В матче с “Вильярреалом” Руби решил сыграть в три центральных защитника: Мере, Бабена и Аморебьету. Однако идея не помешала Хихону проиграть с крупным счетом.

Что Вы чувствуете, когда видите, что “Спортинг” совершает столько ошибок? Они подлежат исправлению или неизбежны в этом сезоне?

Чувствую себя бессильным, это очевидно. Мы разработали более оборонительную тактику. Но у нас были игроки, утомившиеся за последние туры, и если бы они надежнее защищались, возможностей было бы больше. Но еще раз повторю: “Вильярреал наказывает за минимальную ошибку. Для нас было важно забить первыми, но не получилось.

Тони Адамс “Реал Сосьедад” – “Гранада”

После поражения  на “Аноэте” “Гранада” была приговорена к досрочному вылету. Пако Хемес не смог провести удачный старт, а Лукас Алькарас исправить допущенные коллегой ошибки. Тони Адамс и вовсе не набрал ни одного очка.

Если бы мы играли также, как сегодня, то не оказались бы в такой ситуации.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес