“Реал Мадрид”–“Севилья”: Последний штурм

“Севилья” приложила все усилия, чтобы прервать отрицательную серию с Мадридом, но уехала разгромленной с Сантьяго Бернабеу.

Центральный защитник “Севильи” Нико Пареха отметил, что у его команды еще есть цели в нынешней лиге: обезопасить четвертое место и сохранить варианты для третьего. “Давно “Севилья” не побеждала на “Сантьяго Бернабеу”, но это новая возможность, новая мечта. Надеюсь, мы сможем переломить неудачную для нас серию”.

Сомнения в реализации желания возникают спустя 10 минут. Сначала прямой удар со штрафного реализует Начо. Его концентрация на космическом уровне. Защитник пробил неожиданно для соперника и без свистка. Но апелляции к судье ни к чему не приводят, и справедливый гол засчитывается.

Дальше больше. Краневиттер (так и не раскрылся в новом клубе) обрезался в центре поля, мяч подхватил Хамес, обыграл соперника и пробил по воротам. Рико с ударом справился, но выбил на Криштиану. Португалец был беспощаден. Он установил новый рекорд. В этот раз 400 голов за “Реал Мадрид” во всех соревнованиях.

Однако утверждать, что “Севилья” была значительно хуже, нельзя. Н’Зонзи по-прежнему неплохо читал игру и управлял ей. Он, в том числе, доказал, что Мадрид не убедителен в обороне. Варан и Рамос не всегда успевали за визави, а Кроос и Ковачич существенно не помогали.

Стефан Йоветич забил свой 3 гол в трех играх за “Севилью”

От гола уберегал, прежде всего, Кейлор Навас, находящийся в отличной форме здесь и сейчас. Он отбил сильный удар Йоветича в ближний угол. Дважды его выстрелы принимали на себя штанги ворот. Нападающий все делал правильно. Не хватало немного удачи. Но свой гол черногорец выстрадал. В начале второго тайма он уложил в угол мяч, предваряя стеночку Н’Зонзи и Витоло и пас последнего.

“Севилья” продолжала доминировать, поэтому Зидан пошел на две замены. Мобильных, но неубедительных Хамеса и Морату заменили Каземиро и Васкес. Зацементировать опорную зону и раскачать скоростью – такова задумка француза. Колумбиец как будто попрощался со стадионом аплодисментами. Возможно, его последний матч на мадридском стадионе.

Замены позволили вернуть контроль как мяча, так и хода встречи. А также увеличить преимущество. Асенсио обыграл Мариано и нашел Крооса. Немец ворвался в штрафную и аккуратно передал мяч Криштиану, оформившему дубль. Еще один важнейший гол португальца, приблизившегося бланкос к долгожданному титулу. А мяч Крооса в эндпиле встречи оформил разгром.

P.S: Помимо победы Мадрида в матче произошло еще одной важное события. Мудо Васкес травмировался на разминке и его заменил Крон-Дели. Датчанин не появлялся на поле с апреля 2016 года, наконец-то вылечив две сложнейших травмы колен.

“Реал Мадрид” 4-1 “Севилья”  Голы: Начо, 10, Криштиану, 23, 78, Кроос, 84 – Йоветич, 49

Реал Мадрид”: Навас, Рамос, Начо, Варан, Данило, Асенсио, Кроос, Ковачич (Модрич, 72), Хамес (Лукас, 61), Криштиану, Мората (Лукас, 61)

“Севилья”: Рико, Пареха (Монтойя. 46), Меркадо, Лангле, Каррису, Краневвитер, НЗонзи, Витоло, Корреа (Диего Гонсалес, 89), Крон-Дели (Бей-Йедер, 89), Йоветич