Дневники Примеры: Между двумя мирами

В предпоследнем туре чемпионата окончательно стало понятно, кто вылетит в Сегунду, а кто останется в Примере. Пепе Мель и Руби, оказавшись по разные стороны, обсуждали этот вопрос. Кроме того, Луис Энрике объяснил план преодоления прессинга “Лас-Пальмаса”, Зинедин Зидан похвалил Кейлора Наваса, а Диего Симеоне подвел итоги трудного сезона.

Зинедин Зидан  “Реал Мадрид” – “Севилья”

Несмотря на победные 2-0 после первого тайма “Реал” не контролировал этот отрезок встречи. Хоакин Корреа, как и Йоветич часто оказывались в штрафной соперника и были очень опасны. Именно Кейлор в ключевых эпизодах помог своей команде.

Что Вы думаете о матче Кейлора? Знаю, что у Вас никогда не было сомнений относительно него, но в последних встречах он вернулся и стал гораздо более надежным.

Это было, есть и будет иметь фундаментальное значение во всех отношениях. Я выделил Кейлора, потому что в тех 15-ти минутах, когда нам было очень сложно…Не скажу, что он спас команду, но добился того, чтобы “Севилья” не забила. Потом уже во второй половине мы играли достаточно хорошо.

Луис Энрике  “Лас-Пальмас” – “Барселона”

Перед ненасытным прессингом “Лас-Пальмас”, особенно его центральных полузащитников, у “Барселоны” было два пути к МСН: играть на левом фланге с активным Умтити и, прежде всего, использовать связку в центре Бускетс – Иньеста.

Как бы Вы прокомментировали участие Бускетса в первом голе: в какой степени он получил свободу? Можно ли говорить ему, чтобы он так играл? Это талант. Центральные полузащитники обычно не отличаются такими техническими приемами.

Свободу невозможно измерить…Мы всегда работаем ситуативно, думаем о том, что нас ждет на поле. Например, мы знаем, что “Лас-Пальмас” любит прессинговать с помощью центральных полузащитников. Но, безусловно, это рискованный вариант, потому что свободный человек в центре с техническими возможностями Бускетса всегда может воспользоваться подобной ситуацией. Это его работа. Естественно, с приставкой топ. Тоже самое, что происходит с Месси, которого мы не просим делать определенные действия. Тренеры предлагают решения для наших игроков. Они знает, где их нужно применить в зависимости от соперника, прессинга и других обстоятельств.

Диего Симеоне  “Бетис” – “Атлетико”

“Атлетико” вновь сумел квалифицироваться в групповой этап Лиги Чемпионов. Таким образом, в чемпионате цель достигнута.

Какова Ваша оценка сезона?

Для меня этот сезон выдался самым сложным с тех пор, как я нахожусь в клубе. У нас было слишком много проблем, чтобы поддерживать стабильность, в том числе травмы. Начало выдалось трудным. Многие верили нам, особенно в ноябре, когда мы снова стали приближаться к третьему месту. В итоге у нас меньше всех пропущенных голов и огромное количество очков во втором круге.

Пепе Мель  “Вильярреал” – “Депортиво”

“Депортиво” смог набрать необходимое очко на стадионе Керамики, чтобы математически оформить спасение. Галисийцы практически не создали опасных моментов, но было необычно надежны в собственной штрафной.

Из возможных комбинаций произошедшая казалась самой странной. Переживающие за “Депортиво” люди больше полагались на “Эйбар”, чем на сам “Депортиво”.

Я рад тому, что это случилось. Радуюсь тому, что благодаря нашим заслугам. Мы многое сделали, чтобы сыграть вничью, но мало, чтобы выиграть, потому что футбол двояк: нужно атаковать и защищаться. Сегодня мы хорошо оборонялись, против нас было сложно комбинировать. Сегодня мы заслужили очко.

Руби  “Эйбар” – “Спортинг”

Хихон не смог сохраниться в этом сезоне. Несмотря на победу в “Ипуруа”, астурийцы уже не смогут догнать своих оппонентов, ибо очковое расстояние между ними более трех баллов. “Депор” и “Леганес” спасены.

Мы приехали на “Ипуруа” с множеством потерь во всех отношениях и перестроились, как могли. Думаю, мы конкурировали на высоком уровне практически в каждой игре. С очками, которые мы заработали с тех пор, как я приехал, мы были бы спасены.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес