Сегунда Б: На пути к профессиональному футболу

Регулярный сезон в Сегунде Б и Терсере завершен. 92 команды (20 из третьего дивизиона и 72 из четвертого) все еще не знают своего будущего. Жеребьевка проложит путь к некоторой определенности.

16 команд  (Сегунда Б) поспорят за выход в профессиональный футбол. Первые четыре квалифицированных клуба из каждой группы (всего 4) разобьются на пары и по кубковой системе (два матча) выявят победителя.

Две сетки: Путь чемпионов и путь проигравших. В первой части сетки примут участие победители групп. Жребий определит две пары, победители которых выйдут в Лигу 123 напрямую. Две проигравшие команды получают второй  шанс и присоединяются к остальным участникам в пути проигравших. Чемпионами своих групп стали: “Леонеса” (1), “Альбасете” (2), “Барселона Б” (3) и “Лорка” (4).

Чтобы пройти путь проигравших, необходимо преодолеть трех соперников. Первая стадия знаменует 1/4 финала. Вторые места групп сыграют с четвертыми, а третьи определял победителя между собой.

Любопытный момент: 60,66% команд квалифицируются в следующий раунд, когда играют ответный матч дома.

Четыре 16-х места также разобьются на пары. Два победителя останутся в Сегунде Б, проигравшие вылетят в Сегунду Б вместе с 16 командами, определенными во время регулярного первенства. Шанс остаться в лиге предоставлен следующим клубам: “Бургос” (1 группа), “Сансе” (2), “Атлетико Леванте” (3), “Линарес” (4).

Схема жеребьевки Терсеры аналогична с формулой Сегунды Б. Лидеры 18 групп играют между собой. 9 победителей напрямую выходят в третий дивизион. Остальные присоединяются к общей сетке на стадии полуфиналов.

Чемпионы: Депортиво Б, Спортинг Б, Химнастика де Торрелавега, Алавес Б, Олот, Олимпик Шатива, Атлетико Б, Химнастика Сеговиана, Атлетико Малагуэньо, Бетис Б, Форментера, Лас-Пальмас Атлетико, Лорка Депортива, Касереньо, Пенья Спорт, Калаорра, Реал Сарагоса Б и Талавера де ла Рейна. Вторые места сразятся с четвертыми, а третьи разыграют путевки между собой.

Два любопытных момента: Лорка Б сможет участвовать в плей-офф, поскольку ее главная команда также претендует на выход в Сегунду. А вот “Ирунья” остается в Терсере, поскольку является филиалом “Осасуны”. Два фарм-клуба одной организации не могут быть в одном дивизионе. Соответственно, в плей-офф помимо лидера Пеньи Спорт квалифицировались “Сирбонеро”, “Кортес” и “Оберена”.

Жеребьевка, Сегунда Б

Путь чемпионов:

“Барселона Б” – “Культураль Леонеса”

“Альбасете” – “Ла-Ойя Лорка”

Путь проигравших:

“Райо Махадаонда” – “Расинг” Сантандер

“Понтеведра” – “Реал Мурсия”

“Картахена” – “Алькояно”

“Атлетико Балеарес” – “Толедо”

“Сельта Б” – “Валенсия Месталья”

“Вильяновенсе” – “Фуэнлабрада”

Плей-аут:

“Бургос” – “Линарес”

“Атлетико Леванте” – “Сан-Себастьян де-лос-Рейес”

Жеребьевка. Терсера:

Путь победителей:

“Бетис Б” – “Лорка Депортива

“Лас-Пальмас Атлетико” – “Пенья спорт”

“Атлетико Малагуэньо” – “Химнастика Сеговиана”

“Химнастика Торрелавега” – “Атлетико Б”

“Касереньо” – “Депортиво Б”

“Форментера” – “Алавес Б”

“Олимпик” Шатива – “Талавера де-ла-Рейна”

“Депортиво Арагон” – “Калаорра”

“Спортинг Б” – “Олот”

Путь проигравших:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес