“Лорка”–Культураль Леонеса”: Первый чемпионский раунд

Голы Тони Вильи и Полей не помогли определить чемпиона Сегунды Б.

Товарищеский матч или часть подготовки к новому сезону. Противостояние Лорки и Леонесы вполне можно было охарактеризовать подобным образом. В воздухе витал запах отпусков и летнего благоволения. Это настроение сказалось, в первую очередь, на интенсивности встречи, а также на интересе и волнении самих игроков.

Вслед за коридором, устроенным Леонесой вслед за выходом Лорки в Сегунду, соперники вышли на зеленый треугольник. Зрачки Рубена де-ла-Барреры были настолько расширены, что стало понятно: его подопечные приехали в Лорку не для туризма. Уже спустя пару минут гости вышли вперед.  Отличная атака по флангу, которую разогнал Яго Диас, выложив на блюдечке мяч для Тони, завершилась ударом последнего аккуратно в угол.

После этого важного события Леонеса продолжала доминировать, как владея мячом, так и контролируя ход встречи. И хоть с течением минут хозяева практически выровняли силы. Тем не менее, главными героями стали Хайме Морено и Борха Мартинес. Они нанесли несколько ударов и вынудили Леандро Монтагуда вступить в игру.

В конце тайма темп встречи окончательно упал. Две лучшие команды третьего дивизиона, скорее, отдыхали, чем работали. Они пытались что-то создать, но их поползновения не были опасными. Собственно, не заинтересовал матч не только игроков, но и болельщиков. Несмотря на бесплатный вход, гости были шумнее и дружнее хозяев. Стадион Франсиско Артес Карраско был безмолвен, как ветер.

Предполагалось, что усталость захватит команды в конце второго тайма, но казалось, в перерыве они настолько перетрудились, что еле передвигали ноги после возобновления встречи. Нападение обоих команд было пассивным, следовательно, и защите особо не приходилось включаться. Лучшим моментом на данном отрезке стал пас Тони на Форниеса. Тот послал мяч в перекладину. Однако арбитр зафиксировал офсайд.

Во второй части, тем не менее, активнее уже были игроки Лорки, однако Культураль чувствовал себя комфортно, а защите действовала аккуратно и надежно. Отсутствие судьбоносных событий вынудило тренеров произвести замены. Сначала перестроил игру Давид Видаль, затем коллеге ответил Рубен де-ла-Баррера.

Изменения и фактор своего поля сыграли свое: Лорка включилась в игру и стала главным героем наступательных действий. В итоге получили плоды в эндшпиле встречи: Леандро Монтагуд сбил игрока соперника в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Полей со своей задачей справился и с точки сравнял счет.

Матч так и завершился. Судьба трона решится на стадионе Рейно-де-Леон. Ответная встреча пройдет в воскресенье, 4 июня в 18-30 по мадридскому времени, всего через 4 дня после первой игры. С другой стороны, ждать не хочется никому. После удачного сезона каждый член команд желает хорошо провести свой отпуск.

Лорка 1-1 Культураль Леонеса  Голы: Полей, 86 (п) — Тони. 3

Лорка: Лафрентс, Пина, Моло, Помарес, Моррос, Кристиан Бустос, Полей, Дани Охеда, Матеус (Манель, 70), Борха Мартинес (Карлос Мартинес, 59), Хайме Морено (Ногера, 59)

Леонеса: Леандро Монтагуд, Анхель Бастос, Иван Гонсалес, Регалон, Форньес, Йерай, Марио Ортис, Хулен Колинас (Антонио Мартинес, 70), Тони, Гальяр (Туре, 87), Яго Диас (Хорхе Орти, 81)