Сегунда: Страницы противостояний, 41 тур

Заочное противостояние лучших бомбардиров, причины спада Эльче, специальный матч для Буну и другие события 41 тура Сегунды в превью Сервантеса.

Луго – Леванте: В погоне за цифрами

Как мотивировать себя командам, уже решившим задачи по существу? Поддаться зову статистики и улучшить свои показатели. К примеру, Луго, прощаясь с Анхо Карро может установить новый рекорд очков в Сегунде. Сейчас на счету галисийцев 52 балла, и они занимают одиннадцатое место.

Им уже не ведома зона плей-офф (до Вальядолида 8 баллов), но не испытывают они и страха вылететь (та же дистанция, только до Алькоркона). Зато подопечные Сампедро теоретически могут набрать 58 очков. Наибольшее количество очков, что было у них во втором дивизионе. Для этого необходимо одержать две победы: одну дома и одну на выезде против Алькоркона, который может подойти к последнему туру с разной мотивацией.

В прошлом сезоне Луго набрал 54 очка. А наибольшее число баллов было зарегистрирована в кампании 2012/13 (56). Также есть шанс подтянуть голевую разницу, завершив чемпионат с ее положительным итогом. На данный момент 48 забито и 49 пропущено. Помочь может лучший бомбардир клуба – Хоселу.

У нападающего, который проводит свой второй сезон с Луго, заканчивается контракт. Крайняя дата – 30 июня. В его распоряжении предложение о пролонгации, но едва ли он его примет, когда есть предложения значительно более аппетитные. Например, Гранада может дать зарплату, неведомую для галисийцев.

В прошлом сезоне Хоселу играл очень редко, проигрывая конкуренцию Кабальеро и Хонатану Перейре. Ему не доверял ни Милья, ни Дуран. Тем не менее, в Лиге и Кубке он смог забить 5 голов. Этот же год – момент его истинного расцвета, он закрепился в составе с первого тура, воспользовавшись травмой Кабальеро. В то же время Брайан Переа не смог отвоевать место у Хоселу. Сейчас на его счету 22 гола.

Очень сложно Рохеру стал лучшим бомбардиром чемпионата. Нападающий все еще восстанавливается после травмы. Пропустил игру с УКАМ, не сможет помочь и в Луго. Остается ждать гипотетического шанса в последнем туре с Уэской. Тем не менее, личный шанс выиграть Пичичи не стоит в сравнении с возможностью получить рецидив.

Команда рассуждает о своем будущем, строит стратегии, рассчитывает подписать 7-8 игроков. При этом вылет дубля в Терсеру предполагает более обширную заявку на следующий сезон. Тем не менее, главная звезда этой кампании – Муньис. Порой кажется, он с другой планеты. Он показал себя человеком слова в отличии от Капарроса, ушедшего туда, где лучше кормят. Тренер сказал, что контракт будет продлен. Так оно и вышло. Сейчас он действует до 2019 года. Очень важное событие, которое случилось, как будто ничего не произошло.

“Всякий раз, когда клуб заинтересован доверить важный проект в твои руки, думаю, тренер должен быть благодарен. У меня еще есть один год контракта, но клуб хочет пролонгировать мой договор. Я очень рад и благодарен” – отметил Муньис.

Потери:

Луго: Адриа Кармона (травма)

Леванте: Хасон (дисквалификация), Рохер (травма)

Жирона – Сарагоса: Разные цели – один путь

Чтобы выйти в Примеру “Жироне” достаточно очка. Чтобы сохранить прописку в Сегунде “Сарагосе” нужно очко. Кажется, они нашли друг другу. Объединяет команды также фигура Ясина Буну. Ранее он представлял цвета арагонского клуба, теперь на стороне Жироны. Он уверяет, что впереди самая важная встреча в истории клуба.

На руках Буну специальное разрешение – не приезжать в сборную Марокко в эти дни. Важно сосредоточиться на цели. При этом, если концентрироваться лишь на ничье, то можно и проиграть, как случилось в Таррагоне.

По поводу эйфории, марокканец признал, что происходящее “нормально”. “Футболисты и руководство также считают, что команда близка к тому, чтобы решить свою судьбу на газоне в воскресенье”. Матч специальный для голкипера также потому что в том числе он способствовал тому, чтобы пройти Жирону в плей-офф два сезона назад.

С другой стороны, команда вернулась к тренировкам в среду, чтобы подготовиться к встрече. На Монтиливи уже нет билетов. Буну не тренировался, но у него не будет никаких проблем выйти на поле, как и у Адая и Мохики. С другой стороны Пере Понс и Маффео также не смогли тренироваться, поправив замены. Поэтому на них не рассчитывают.

Очко гарантирует Сарагосе спокойную жизнь. Поэтому Сесар Лайнес не хочет экспериментировать.  Он вновь поставит свои лучшие одиннадцать, которые зарекомендовали себя в предыдущих встречах. В игре с Райо Вальекано эта команда выигрывала 1-0, но после недомогания Исаака и выхода Фельтшера что-то надломилось, и арагонцы пропустили гол, сыграв вничью.

Больше нет травмированных, и Лайнес хочет добиться стабильности с ними. Ратон будет в воротах, упомянутый Исаак и Кабрера на флангах, а Марсело Силва и Хосе Энрике в центре защиты. Сапатер располагался обороны, Хави Рос и Эду Бедиа – два центральных полузащитника, а Лансароте и Помбо – по краям. Анхель – на острие.

Анхель Родригес продолжает свою борьбу за гонку Пичичи с Рохером и Хоселу. Он не смог забить в прошлом туре, но также не смогли это сделать и его соперники. Соответственно, тренер рассчитывает, что мотивированность и голод форварда поможет команде в целом добиться своей цели.

Пять игроков Депортиво Арагон работали с первой командой. Рай, Рауль Гути и Ласуре тренировались целую неделю, в то время, как Хорхе Адан и вратарь Саррага по ходу недели. Лайнес сможет использовать любого из них.

Потери:

Жирона: Себас Корис (дисквалификация)

Сарагоса: Вилк и Донгу (травмы)

Кадис – Эльче: Останется только один

Сальвадор Санчес Понсе, также известный как Сальви признал, что “Кадис все ближе к победе, потому что желтые слишком много встреч свели вничью. (восемь в последних девяти встречах). Это доказывает, что соперники соперники изо всех сил пытались обыграть андалусийцев – считает фланговый полузащитник.

Сальви считает, что команда из Кадиса должна быть “компактной и дружной и без разрывов между линиями” в следующее воскресенье против “Эльче” на стадионе Рамон-де-Карранса. Также он напомнил, что клуб из Аликанте рискует всей лигой в этом матче, но Кадис тоже сражается, только за плей-офф. Кроме того, чтобы быть успешным и приблизиться к цели, нужно выигрывать и не зависеть от других.

Его личная ситуация позволяет смотреть с оптимизмом на будущее. Он очень хорошо чувствует себя физически, а также очень уверенно после двух травм, произошедших в этом сезоне. Он хочет вернуть место в стартовом составе и доверие Альваро Серверы, которое очень важно на конечном участке Лиги.

Конец марта. Эльче принимал Сарагосу в пяти очках от плей-офф после убедительной победы в Таррагоне. Эта игра была идеальной возможностью окончательно зацепиться за борьбу в зоне плей-офф и окончательно отдалить падение. На тот момент от зоны вылета было семь очков.

С тех пор клуб из Аликанте набрал четыре очка из 30 возможных с одной победой, одной ничьей и восемью поражениями, шесть из них подряд в заключительных турах. Рекорд со знаком минус в девяностолетней истории клуба. Свободное падение привело Эльче на предпоследнюю строчку в таблице и в случае поражения от Кадиса клуб скатится в Сегунду Б.

Плохо в атаке и защите. У Эльче присутствовала эндемическая проблема в защите в течение всей кампании, которая до конца марта прикрывалась одной из лучших атак. Смена тренера не принесла пользы, и команда забила лишь гол в четырех играх.

Физическое и моральное разочарование. Разум и ноги игроков никак не реагируют на сложившуюся ситуацию. Травмы уничтожили состав в конечном участке: Дорка, Пелайо, Пелегрин, Альбакар, Фабиан, Гильермо, Педро не могли помочь команде. Также обычно было видеть замены из-за дискомфорта или судорог через час игры. Стресс из-за плохих результатов также сыграл свою роль.

Неудача сопровождала Эльче в течение всего сезона. В Мальорке команда пропустила гол из-за офсайда, с Альмерией простили удаление Химо Наварро и в игре с Реусом не использовали хорошие случае забить. Также Аликанте позволил выиграть Мирандесу в меньшинстве, а также соперникам, которые находились в кризисе: Сарагоса, Кордова, Нумансия и Вальядолид.

Потери:

Кадис: Гуиса (травма)

Эльче: Манди, Уго Фрайле, Педро, Хосете, Гильермо, Альбакар, Матилья (травмы)

 

Мирандес – Мальорка: Разная мотивация

Капитаны не скрывают своих лиц. Нелегко после вылета в Сегунду Б. Но они не уклоняются самокритики, что всегда ценится. Они считают, что команда – главное ответственное лицо за ту ситуацию, что произошла. “Мы не играли на уровне Сегунды, мы потеряли много очков дома, команда хотела, но не смогла” – утверждает Рупер.

“Я уже сказал, что включая меня, команда не дала 100% своего качества. Думаю, что мы могли гораздо больше. Мы не были единым целым, как в прошлые годы, несмотря на то, что индивидуально стали сильнее” – указывает Кихера, который утверждает, что с технической точки зрения состав был лучше, чем в прошлые годы.

Кроме того, не было секретом Полишинеля, что внутри команды были различные фракции. Наблюдение даже в ходе тренировки, когда команда не могла найти единство в различных фазах упражнений, лишь подтверждает сомнения. Кихера обобщает его следующим образом: “Не было также единства в раздевалке”.

“И часть вины лежит на нас, капитанах, потому что мы те, кто проводит больше всех времени в клубе. Мы не смогли повлиять на коллектив. В прошлые годы у нас была более дружная команда. На поле это тоже находило отражение: друг всегда поймет. Думаю, что мы, капитаны, могли бы лучше поработать” – отмечает Эрнани.

Крайний защитник, в некоторых моментах игравший на фланге полузащиты отмечает, что “не разделяет жесты и слова игроков, которые можно было увидеть/услышать в последних матчах, это моменты лихорадки. Это были уродливые действия, которые также повлияли на спортивную ситуацию.”

Он добавляет: “ у нас было четыре тренера, и ни с одним не было ощущения, что мы сможем спастись. В конце удалось немного улучшиться, но было уже поздно. После того, как столько тренеров сменилось, и команда не пошла вверх, игроки должны спросить с себя, это наша вина”.

Показанный образ улучшился в эндшпиле чемпионата (за исключением игры в Таррагоне и Альмерии). Так что защитник допускает, что “Пабло Альфаро был тренером, которого мы лучше поняли, мы добились прогресса, но слишком поздно, когда ситуация уже не позволяла делать какие-то ошибки”.

Рупер помнит, что “первоначально были подписаны игроки, чтобы играть на основе системы 3-4-3. Прошлый сезон, по крайней мере, большую ее часть, она функционировала, но не работала сейчас. Было сложно адаптировать и адаптироваться к системе, привитой Террасаса. После команда не поняла, чего хотел Клаудио и хотела, чтобы вернули де лос Мососа (последователя идей Террасаса). Но не получилось и на этот раз. Получается лишь Альфаро лучше объяснил нам, что он хочет, но это не отразилось на результатах, потому что было поздно. Очень жаль”.

Матч с Мальоркой уже ничего не сможет решить, но он будет сыгран в важный для всех мирандесовцев праздник: Сан-Хуан-дель-Монте. Рупер подчеркивает, что “в раздевалке уже прослеживается уныние и окончание сезона, но мы должны тренироваться и провести качественные игры. Мы хотим закончить с хорошим имиджем”.

Мальорка в двух очках от 18 места, позволяющего остаться в Лиге. Спасение все еще возможно, хотя раньше казалось, что островитяне обречены (отставание достигало восьми очков все от того же 18 места). Вина на Серхи Бархуана. Он третий тренер сезона и набрал 52% очков после того, как вступил в должность. Тем самым он побил рекорды Фернандо Васкеса и Олайсолы.

Отличный архитектор реакции обобщает то, что происходит сейчас: “Мы здесь, чтобы страдать. Мы знали, что будем страдать, что нас ждет интенсивная встреча, в которой мы будем в состоянии противостоять. Мы выросли работая несколько недель и теперь цель ближе, чем была раньше. Мы стали храброй командой, рисковали, выиграли ряд индивидуальных деталей, что дало нам уверенность”.

Серхи уверил, что по-прежнему не обращает внимание на цифры, “потому что нет никакого смысла. Все, что нужно делать – это выигрывать матчи и, конечно же, готовиться к следующей неделе. Каждая встреча, которая у нас остается, одинаково важна. Мы должны продолжать работать и пытаться улучшаться день ото дня”.

Потери:

Мирандес: Фран Крус (дисквалификация)

Мальорка: Хуанхо Ньето, Раильо, Хамес Давис, Бьель Компани, Анхелиньо, Альберто Лопес, Адриан Далмау, Хуан Домингес, Анхель Санчес, Оскар Диас (травмы)

УКАМ Мурсия – Алькоркон: Матч жизни

Иван Алехо, крайний полузащитник Алькоркона считает, что матч на Кондомине будет финалом для его клуба. Сейчас гончары имеют 44 очка, что на два меньше, чем у клуба, расположенного на 18 месте (Химнастика). Поэтому ничья или поражения практически лишает всех шансов на благоприятный исход.

“У нас осталось два финала, и мы должны победить и выйти на поле с максимальным позитивизмом. Нам нужны три очка, чтобы сохранить варианты на последний тур. Будет непросто, так как нас ожидает интенсивный и напряженный матч. УКАМ – это команда, которая очень хорошо конкурирует и не отдает ничего легко. Нужно выкладываться на 100%” – отметил Иван Алехо.

Тренер Университет отметил, что “нас ждет сложный матч, нужно быть амбициозными и проявить свой победный менталитет. Мы жили с этой ситуацией долгое время, но теперь все зависит от нас. То, что мы и хотели. Придется терпеть, превозмогать себя. Алькоркон также рискует. У него есть хорошие футболисты и игровой баланс. Нужно доказать, что мы достойны остаться в дивизионе”.

Тренер понимает важность предстоящего действа. “Наш менталитет рассматривать предстоящий матч, как финал. Как будто он последний, в котором мы сыграем. Мы близки к своей цели и пришли к данной ситуации благодаря своей стабильности и хорошей работе. Теперь кульминация с нашей победой и постоянством”.

Сейчас Мурсия в четырех очков от зоны вылета, а следовательно, победа над Алькорконом стала бы заключительным шагом к математическому спасению. “Не нужно зацикливаться на определенном результате, тем более ничьей, нужно быть полезными и доверять своей работе. Каждый хочет достичь этой важной для нас работе”.

УКАМ Мурсия: Седрик, Луис Эрнандес (травмы)

Алькоркон: Овона (дисквалификация)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес