Трансферы 2017/18: Время изменений

Сервантес рассказывает о подтвержденных переходах в Примере. Часть четвертая.

1. Нелсон Семеду (“Барселона”)

Семеду стал вторым трансфером каталонцев. По неофициальным данным “Барселона” заплатила “Бенфике” за игрока 30 млн евро. Контракт подписан на 5 лет. Португалец – правый защитник новой формации. При некоторых проблемах сзади (потеря позиции) он отдельная единица в нападении. У Семеду есть и стартовый рывок, и дриблинг, и умение ориентироваться в ситуации.

2. Закария Баккали (“Депортиво”)

Марокканец продолжит свою карьеру в Испании, но на правах аренды в “Депортиво”. Марселино подтвердил, что футболист не входит в его планы, а Баккали не желает проводить еще один сезон в резерве. В прошедшем чемпионате из 18 игр, в 17-ти он выходил на замену и забил ничего нерешающий гол в ворота “Реал Сосьедад”. Крайний полузащитник не обделен техникой, быстр, по своей природе дриблер. Он заметен, когда играет значительную роль на поле. Время – его главный враг.

3. Хосе Анхель (“Эйбар”)

Левый защитник подписал трехлетний контракт с оружейниками. “Эйбар” выиграл конкуренцию за игрока у “Реал Сосьедада”. Хосе Анкель заменит ушедшего в “Леванте” Антонио Луну и будет бороться за место в старте с Давидом Хункой. Футболист подавал большие надежды, вызывался в молодежную сборную Испании, но ряд травм, смен клубов негативно сказались на его карьере.

4. Витоло (“Лас-Пальмас”)

Самая запутанная сага лета подошла к своему завершению. “Атлетико” заплатил клаусулу (36 млн. евро) “Севилье” и сдал полузащитника в “Лас-Пальмас” до следующего календарного года. Теоретически, правый фланг полузащиты – то, что более всего подходит Витоло, но в “Севилье” он также играл слева и даже исполнял на поле функции латераля.

5. Карлес Планас (“Жирона”)

Левый защитник, воспитанник “Барселоны” провел значительную часть своей карьеры в “Сельте”. На его счету 49 матчей. После этого сезона он ушел из галисийского клуба и подписал трехлетний контракт с “Жироной” в качестве свободного агента. Старательный, но прямолинейный. Выполняет свою работу от и до, но сложно адаптируется к новым условиям.

6. Жерар Валентин (“Депортиво”)

Правый защитник стоил “Депортиво” полмиллиона. Последние три сезона он провел за “Химнастик”. В последнем сыграл почти 2500 минут, разделенных на 33 игры, но в результативных действиях замечен не был. Призван заменить ушедшего в “Алькоркон” Лауре. Главное качество – скорость.

7. Жерар Гумбау (“Леганес”)

22-летний полузащитник, воспитанник “Барселоны” помог ее дублю выйти в Сегунду. За подопечных Жерара Лопеса он отыграл 34 игры и забил 9 голов. Был важной частью команды, составляя пару с Сарсанедасом и Аленьей. Отвечал и за стандартные положения.

Также годом ранее дебютировал и за взрослую команду. После сезона не стал продлевать договорные отношения и на правах свободного агента подписал трехлетний контракт с “Леганесом”. Может занять позицию центрального или опорного полузащитника, а также сыграть в центре защиты.

8. Аднан Янузай (“Реал Сосьедад”)

10 млн. евро пришлось заплатить баскам, чтобы выкупить игрока у “Манчестер Юнайтед”. После практики в Дортмунде и Сандерленде, английский клуб решил, что полузащитник не подходит им. Легкий, юркий, скоростной правый вингер (может сыграть и слева) потерял уверенность в себе после ряда неудач и серии травм. Эусебио постарается помочь ему набрать кондиции и влиться в коллектив.

9. Жоан Жордан (“Эйбар”)

Центральный полузащитник не входил в планы Флореса, поэтому прошлый сезон провел на правах аренды в “Вальядолиде” (37 игр), а в этом подписал контракт с “Эйбаром” до июня 2020 года. Баскский клуб видит в нем самодостаточную единицу и считает, что он способен бороться за старт с Эскаланте.

10. Себастьян Коршья (“Севилья”)

За правого защитника “Лилля” заплатили 5 млн. евро. Он призван заменить Мариано, который, вероятнее всего, продолжил свою карьеру в Турции. Три главных качества молодого француза – скорость, адресные прострелы и навесы, а также  исполнение штрафных. Пробовался и в качестве правого полузащитника.

11. Дуглас Луис (“Жирона”)

Манчестер Сити подписал центрального полузащитника за 13 миллионов Евро и отдал на год в аренду каталонцам. Ранее Дуглас представлял цвета “Васко да Гама”, а также юношеской сборной Бразилии до 20 лет. В завершившемся сезоне он провел 11 игр и забил 1 гол.

Материалы по теме:

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес