Пепе: «Реал» навсегда

Прощальное письмо Пепе

«Этот день наступил. 12 июня 2007 года я прибыл в Реал с иллюзиями ребенка, попавшего в клуб, о котором мечтал каждый день своего детства. Сегодня, спустя 10 лет, я должен уйти и прекратить носить эту форму. Я каждый день надевал эту футболку, думая, что это навсегда. Сегодня я лишь могу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, кто писал со мной эту прекрасную историю. Благодарю каждого из вас, кто сопровождал меня. Спасибо всем друзьям и коллегам, которые были со мной повсюду. Также я прощаюсь с этим городом, который был свидетелем рождения и воспитания моих дочерей. Я очень счастлив, что всего этого добился, я буду нести всю вашу любовь в своем сердце. Я повторюсь. Лучшее за эти десять лет??? Тренироваться каждый день, жить со всеми и с каждым сотрудником этого клуба. Приходить на Сантьяго Барнабеу и чувствовать вашу поддержку всегда было просто волшебно! Я ухожу с сердцем, полным любви и чувства выполненного долга. Реал и ваша любовь всегда будут частью моей истории и моей жизни! Спасибо и прощайте!», — написал Пепе.

Когда-то должно было случиться. Почти 34, место на краю скамейки, талантливые и амбициозные конкуренты. Идеальный момент расставания — он уходит победителем.

10 лет вместили 3 победы в Примере, 2 в Кубке, 3 в Лиге Чемпионов. Играл под 3-м номером. Почти полное соответствие. Наследником назначил Вальехо. «Я попросил его принять эту майку. Он лучше меня и принесёт команде много пользы»- рассказал защитник в интервью Радио Marca.

Он начинал в «Маритиму», был звездой «Порту», но его домом стал Мадрид. «Были взлёты и падения. Безумно тяжело играть в большом клубе, сила которого в том, что он никогда не сдаётся и всегда возвращается. Икер, Марсело, Криштиану, Рауль, Серхио…Вместе мы видели столько, что кажется, прошло не 10 лет, а 10 жизней. Я ухожу, оставляя здесь сердце. Где бы мыц ни были, мы всегда останемся друзьями, а я навсегда останусь мадридисто».

Моуринью назвал его предателем. Когда он травил Касильяса, португальцы долгое время держали нейтралитет, но в конце концов, Пепе сказал на публику «Жозе не имеет права так к нему относиться. Икер – наш капитан и команда будет с ним до конца. Мои объятия для него всегда открыты. Не могу сказать того же о нашем тренере».

Тот эксплуатировал его тёмную сторону. Быстрый, резкий и злой центральный защитник, от подкатов которого соперники улетали за пределы стадиона, всегда готовый взорваться и по степени отмороженности конкурировавший с самим Хави Наварро, кошмаривший всю Европу и выходивший на поле с амарильей по умолчанию как нельзя лучше отвечал философии Жозе, для которого каждый матч — маленькая война.

А с приходом Анчелотти оказалось, что он неплохо умеет играть в футбол. «У них действительно, очень разные подходы. Жозе – прекрасный мотиватор, его игра агрессивна. Карло ставит на исполнительское мастерство и готовность к максимуму ситуаций. Но дело не в этом. Просто 30 – возраст, в котором пора пересмотреть некоторые взгляды, переосмыслить, стать мудрее».

У него появились хладнокровие и выбор позиции в обороне и в атаке. Потеряв в интенсивности, выиграл в качестве. Но победить время не удавалось ещё никому.

Вариант продления был. Не сошлись по срокам контракта – игрок хотел 2 года, клуб предлагал 1+1. В итоге дружеское расставание. Они честны друг перед другом.

3 факта

Король класико 11 матчей без Пепе – 2 ничьих, 9 поражений, 10 матчей с его участием – 6 побед, 2 ничьих, 2 поражения

Король вина Рядом с вокзалом Чамартин есть винный магазин Дядя Пепе. Не установлено, имеет ли футболист к нему отношение, но совершенно точно, что он владеет виноградниками в Хересе.

Немножко испанец Его родственники живут в Кордове. Край виноделия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес