Примера: Горячее лето

+40 в тени. Жизнь кипит: смена тренеров, трансферы, скандалы. Главное за 100 дней, разделивших сезоны 2016/2017 и 2017/2018.

1.​ «Жирона» становится частью империи шейха Мансура(«Манчестер Сити»). 50 млн евро на усиление состава. Хорошее начало.

2.​ Луис Энрике покидает «Барселону». Ему наследует Эрнесто Вальверде («Эспаньол»,»Вильярреал», «Валенсия», «Атлетик»).

3.​ Кике Сетьен принимает «Бетис». Из команды уходит Рубен Кастро. Рекорд Ринкона – 78 мячей в Примере остаётся непокорённым. У канарца 73. Он выступал за огурцов с 2010 года. Лучший бомбардир в истории клуба- 135 мячей в 1-м и 2-м дивизионах, 145 мячей во всех турнирах.

4.​ Марселино Тораль возвращается к активной тренерской деятельности. Новый пункт назначения — «Валенсия».

5.​ Из английского плена спасены Нолито и Бастон, на очереди Лукас Перес. В обратном направлении убыли 7 человек во главе с атакующим надеждами сборной Сандро и Моратой. Переход последнего в «Челси» за 80 млн евро – рекордная продажа в истории «Реала».

6.​ Мировой рекорд установлен Неймаром. Его переход в ПСЖ стоил 222 млн евро

7.​ Витоло проклят «Писхуаном». В предпоследний момент он, якобы, продлил отношения с «Севильей», в последний всё же перешёл в «Атлетико», ради которого даже согласился на поездку в родной «Лас-Пальмас» — до 1 января 2018 индейцы могут подписывать, но не могут заявлять новых футболистов.

8.​ Помимо Рубена Примеру покинули Пепе (10 лет почти безупречной службы «Реалу» и Камени (уважение «Эспаньола» и «Малаги). После 5 лет в «МанСити» домой в «Севилью» вернулся Хесус Навас.

9.​ Унсуэ («Сельта»), Субельдия («Алавес») и Маркес («Лас-Пальмас»). Три тренерских дебюта Ла-Лиги

Эпоха стабильности. Откровенно слабых нет, тренеры сильны, а игроки интересны. Проблемы клубного руководства в «Барселоне» и в «Валенсии» не скажутся на футболе. В это хочется верить.

Матчи, которые нельзя пропустить

«Леванте» -«Валенсия» (4-й и 23-й тур) Дружеское дерби, придающее турниру особый колорит.

«Леганес» — Хетафе» (3-й и 22-й тур) Дерби пешей доступности, один город переходит в другой. Дебют в первом дивизионе. Ранее встречались 23 мая 2004 года (Сегунда). 0:0.

«Хетафе» — «Эйбар» (15-й и 34-й тур) Шимазаки против Инуи. Примера играет японское дерби.

«Атлетик» — «Барселона» (10-й и 29-й тур) За четыре года в Бильбао Вальверде лишь дважды побил блауграну. 4:0 в Суперкубке – 2015 принесли Эускади первый трофей с 1984 года.

«Атлетико» — «Реал» (12-й и 31-й тур) Завязано на Тео Эрнандесе. Индейцы считают, что меренги нарушили пакт о ненападении, выкупив принадлежащего им футболиста. Но он на правах аренды выступал за «Алавес», где и раскрылся.

«Малага» — «Эйбар» (1-й и 20-й тур) Кеко, Адриан и Бастон против команды, в которой они состоялись.

«Севилья» — «Сельта» (12-й и 31=-й тур) Сеньор президент, зарплату повысите? – Нет – Трансферы будут? – Если хочешь уйти, так и скажи.

Тренер хотел бороться за еврокубки, президента устраивает продление прописки. Бериссо ушёл на повышение в «Севилью». Здесь же Нолито и Крон – Дели. Последний уже почти уехал в «Леванте», но Бериссо отменил трансфер, заявив, что этот футболист ему очень нужен.

Продлевать «Сельту» будет Хуан Карлос Унсуэ, работающий первый самостоятельный сезон в Примере.

«Жирона» — «Барселона» (6-й и 25-й туры) Новое каталонское дерби. Ранее на официальном уровне не встречались.

«Лас-Пальмас» — «Бетис» (14-й и 33-й тур) Кике Сетьен, строящий самостоятельный проект против команды, работа с которой дала ему это право.

«Валенсия» — «Вильярреал» (17-й и 36-й тур) Ещё одна валенсиана связана фигурой Марселино Тораля. Он создал последнюю модификацию подлодки и был удалён летом 2016 по сомнительным обстоятельствам. Его вахту принял Фран Эскриба. Уроженец «Валенсии», выпускник и тренер академии летучих.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес