Лига Европы: Сад психопатов

Победа и две ничьи – итог деятельности трех испанских клубов во втором по ранге Еврокубке.

Впервые «Вильярреалу» под руководством Хави Кальехи пришлось отыгрываться. Желтые проигрывали 0-2 после точных ударов Нецида и Данни, но за две минуты в эндшпиле первого тайма счет сравняли. После перерыва преимущество подлодки было безусловным, но вырвать победу не удалось.

Главная трудность желтых – борьба в воздухе. “Славия” раз за разом была сильнее. Неудивительно. 8 игроков чешской команды выше 180 сантиметров, тем и воспользовался Нецид, выиграв борьбу наверху у Бонеры и Виктора Руиса и беспрепятственно пробив головой в угол ворот.

Благо в составе “Вильярреала” есть те, кто может взять на себя ответственность здесь и сейчас. Отметим Ману Тригероса, забивавшего нечасто (не главная функция опорника), но в самые необходимые моменты, Пабло Форнальса, ассистировавшего на гол и в схеме Кальехи игравшего чистую десятку, а также Карлоса Бакку. В Испании колумбиец зарекомендовал себя в качестве людоеда штрафной. В матче со “Славией” доказал, что по-прежнему хорош на последнем рубеже. “Чтобы продолжать забивать, необходимо идти дорогой работы, усилий и терпения” – убежден форвард.

В матче дебютировал уругваец Рамиро Герра. Опорный полузащитник также плавал на чешских волнах первые 40 минут, но потом выправил крылья и с течением времени стал надежнее. Он подменял Родриго Эрнандеса, обычно играющего в чемпионате.

После трех матчей Вильярреал занимает вторую строчку, уступая Славии по дополнительным показателям.

Вильярреал 2-2 Спарта  Голы: Тригерос, 41, Бакка, 44 – Нецид, 18, Данни, 30

1. Весь матч “Реал Сосьедад” провел в спокойном темпе. Оказалось достаточным, дабы забить рекордные для себя 6 голов не выезде. Такого не случалось в истории чури-урдин за последний 71 год, а положил начало разгрому угловой. Хаби Прието скинул мяч на ближнюю штангу, откуда Макель Оярсабаль не мог промахнуться. Пожалуй, ставка на последнего Давида Мойеса – его главная заслуга перед командой. Ради нее стоило совершить ошибку и пригласить английского специалиста.

Оярсабаль, Каналес и Хаби Прието властвовали в полузащите, разрывая опорную зону соперника. Николову раз за разом приходилось оставлять Глигорова в одиночестве. Свободные зоны – рай для чури-урдин, особенно Виллиана Хосе. Бразилец оформил покер впервые в своей карьере в Испании.

Чури-урдин практически решили задачу выхода в следующий раунд. Первое же место будет разыграно в очной встрече с “Зенитом”.

Вардар 0-6 Реал Сосьедад  Голы: Оярсабаль, 12, Виллиан Хосе, 34, 42, 55, 59, де ла Белья, 90

Эстерсунд –малоизвестный клуб из Швеции, представляет маленький город, но в очередной европейский вечер вышел из тени. Он был лучше Атлетика во всем. То касается тактики, стратегии, коллективных взаимодействий, глубины и сочетания. Баски разбудили соперника своими непростительными ошибками.

До того был гол Адуриса. Он же при участии Иньяки уже в эндшпиле встречи позволил уйти от поражения. Голов во встрече было много, футбола практически не было. Не смогли показать себя в бою и Акече с Иньяки. Тренер не видит их в стартовом составе.

Атлетик на последнем месте в группе. Следующая осечка может стать фатальной.

Сборная турнира

Эстерсунд 2-2 Атлетик  Голы: Херо, 52, Эдвардс, 64 – Адурис, 14, Иньяки, 89

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес