Примера: Плюс и минус

Marсa исследует Ла-Лигу. Разумеется. Мы не со всем согласны. Например, худший игрок – без вариантов Бензема. К тому, что не забивает, все привыкли. Но не принять, ни отработать. Ни обработать, ни отдать, ни отбороться. Чудовище.
 
На втором месте Гризманн. Хотя в его случае надо процентов 75 отдать Симеоне. Довести одного из лучших игроков мира до такого состояния – нужно быть совсем Диего.
 
В Бильбао можно назвать более-менее всех, кроме Кепы и Руло. Ещё Адурис продолжает делать своё дело.
На том хватит о печальном. Нельзя же в самом деле, всерьёз соглашаться с тем, что худшими игроками Лиги были люди из «Алавеса», «Лас-Пальмаса», «Депортиво» или «Эйбара» — там плохи сами команды и все по разным причинам. Точно так же бессмысленно ждать, что Мюриэль и Нолито приедут и начнут всех рвать, а то, что они – хорошие игроки, представляется уже доказанным.

 
О хороших игроках приятно. Да, один Месси стоит ВВС+Гризманна+Бен Йеддера. Но разве тот же Криштиану стал менее полезен для команды? Главное же, свято место не пусто и сейчас у нас есть отличные Серхио Леон и Санабриа из «Бетиса», Бакамбу из «Вильярреала» и Родриго с Дзадзой из «Валенсии».
 
Кстати, они оба + директор атаки Парехо вместе с Иско и Марко Асенсио субъективно входят в оптимальную атакующую пятёрку. Особенно показателен Парехо, достаточно средний игрок с точки зрения личной результативности (2+2 в чемпионате, 3+3 в сезоне), но мало кто настолько полезен в организации игры.
Первое место в списке открытий – Гонсало Гуэдеш. У Эмери было 13 предложений по нему. Выбрал свою бывшую команду. Кажется, никто не жалеет.
 
Ещё обязательно выделить Маффео и Порту из «Жироны» и Барди из «Леванте». Ребята никогда не играли в Примере, а их возраст (старше всех Порту, ему 25) позволяет рассчитывать на дальнейший прогресс. Неплох и Джене из «Хетафе».
 
Если же называть лучших, то здесь получится Густо-Пусто: Куэльяр («Леганес») – Одриосола («Реал Сосьедад»), Джене («Хетафе»), Мурильо («Валенсия»), Адай («Жирона») –Рубен Перес («Леганес»), Парехо (Валенсия»), Иско («Реал»), Марко Асенсио («Реал») – Родриго («Валенсия»), Дзадза («Валенсия»)
 
Дополнительные выборы: Кепа («Атлетик»), Маффео, Порту (оба«Жирона»), Барди («Леванте»), Гуэдеш («Валенсия»), Санабриа, Серхио Леон (оба «Бетис»), Бакамбу («Вильярреал»), Аспас («Сельта»).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес