Трансферы: Летнее обострение

Состоявшиеся переходы Примеры 2017/18. Часть 3.

1. Рафа Наварро (“Алавес”)

Правый защитник “Бетиса” сменил команду, подписав трехлетний контракт с баскским клубом. 24-летний футболист провел 23 официальные встречи за вердибланкос (два последних сезона). Принял решение уйти, поскольку хочет играть стабильно. “Алавес” видит в нем перспективу, но чтобы предоставить игровое время сдает в аренду в Сошо. Клуб, которым с апреля прошлого году управляет инвестиционная группа Баскония – Алавес.

2. Юри Берчиче (“Атлетик”)

Левый защитник ПСЖ возвращается в Испанию. Бильбао не указывает сумму трансфера, но источники утверждают: 19 млн. евро  — фиксированная сумма, и 6 млн. евро – переменные. Клаусула – 100 млн. евро. Берчиче уже играл за “Атлетик” в юношеских командах, но заявил о себе в “Реале Сосьедад”.

3. Виторино Антунеш (“Хетафе”)

Прошлый сезон португалец провел за команду Бордаласа на правах аренды. В летнее трансферное окно “Хета” решила выкупить игрока. Все просто: он стал основным для тренера, выходил на поле 34 раза (2797 минут). Контракт подписан на 2 сезона.

4. Неуэн Перес (“Атлетико”)

“Матрасникам” удалось подписать одну из жемчужин аргентинского футбола. 17-летний центральный защитник “Архентинос Хуниорс” признался местному изданию: “Я очень рад, это огромный шаг в моей карьере, как и для моей семьи. Всех”. При этом аргентинец проведет еще один сезон на родине, но уже на правах аренды.

5. Антонио Барраган (“Бетис”)

Правый защитник провел прошлый сезон в составе вердибланкос на правах аренды. Кике Сетьен доверял ему. Он сыграл в 29 матчах Примеры и 2 встречах Кубка. Поэтому руководство решило продлить сотрудничество и воспользовалось правом выкупа у Мидлсбро. Барраган подписал контракт до 2020 года.

6. Хосе Антонио Мартинес (“Эйбар”)

Первый трансфер оружейников. 25-летний центральный левый защитник перешел в баскский клуб по нулевой стоимости после окончания его контракта с Барселоной Б. Его достоинства – первый пас, хорошая игра в воздухе, умение играть на стандартах как в своей так и чужой штрафной. Контракт подписан до 2021 года. В конкурентах – Рами, Арбилья и Оливейра.

7. Дани Охеда (“Леганес”)

Воспитанник “Лас-Пальмас” последние полтора сезона провел в “Лорке”. Он пополнил команду в зимнее трансферное окно и помог в выходе в Сегунду. Охеда – универсал. Он может играть как на флангах, так и в центре. Ведущая нога – правая, но отлично управляет и левой. За ним – динамика, скорость и терпение. Контракт подписан до 30 июня 2021 года.

8. Серхио Гарсия (Эспаньол)

“Эспаньол” – команда моей жизни” – отметил форвард, когда стало известно, что стороны договорились о продлении контракта еще на один сезон. Серхио пошел на снижение заработанной платы. Его вклад в успехи прошлого года также был весомым: он забил решающий гол в ворота “Атлетико”, дал голевой пас в матче с Мадридом и “Барселоной”.

9. Хайме Мата (“Хетафе”)

Больше не секрет. Лучший бомбардир Лиги 123 – футболист мадридского клуба. В составе “Вальядолида” нападающий отличился 35 раз. До того он представлял цвета “Жироны”, “Лериды” и “Райо Вальекано Б”. Контракт подписан на 3 сезона.

10. Марк Муньеса (“Жирона”)

Прошлый сезон провел на правах аренды. Сыграл 13 игр в Лиге. Начинал в качестве игрока стартового состава, но в конце сезона стал резервистом. В будущем чемпионате соединится со своим тренером. Эусебио уже работал с Муньесой, будучи энтренадором “Барселоны Б”.  Контракт подписан до 2021 года.

11. Альваро Одриосола (“Реал Мадрид”)

Правый защитник “Реала Сосьедад” и сборной Испании переезжает в Мадрид. Он уже год на орбите”бланкос”. Похоже, ключевым в его трансфере стало мнение нового главного тренера – Хулена Лопетеги. Он и подтянул игрока к “Красной Фурии”. Одриосола – дитя Субиеты. Начинал в качестве крайнего полузащитника, но со временем переквалифицировался. Он часть программы по приобретению молодых талантов, разработанной Пересом.

12. Эухени Вальдеррама (“Уэска”)

Опорный полузащитник из “Валенсии” подписал трехлетний контракт с “Уэской”. Он дебютировал в профессиональном футболе в составе “Лорки”. Забил в первом же матче за новый клуб, будучи в аренде. Но травма не позволила проявить себя. Зимой он пополнил ряды “Кадиса”, то также покинул желтых по истечении срока.

13. Хосуа Мехиас (“Леганес”)

Центральный защитник из Венесуэлы – новое приобретение мадридского клуба. Мехиас стал чемпионом мира в возрасте до 20 лет. Игрок был выкуплен у “Карабобо”, но прошлый сезон провел на правах аренды в “Картахене”. На его счету 29 официальных игр и 2373 минута, распределенные между регулярным первенством, Кубком Короля и стадией плей-офф.

14. Коке (“Леванте”)

Андухар провел в валенсийском клубе вторую часть сезона на правах аренды. Клуб был удовлетворен его работой. Итог – “Леванте” договорил с “Шальке” о сумме выкупа в размере полутора миллиона евро. Экс-капитан “Севильи” стал первым трансфером лягушек, подписав контракт на 4 года.

15. Томаш Вацлик (“Севилья”)

Чешский голкипер в прошлом году представлял цвета “Базеля” и ранее пересекался с нынешним спортивным директором клуба – Хоакином Капарросом. Контракт расчитан на 3 сезона. Его трансфер возрождает сомнения относительно спортивных карьер двух других вратарей: Серхио Рико и Давида Сории. Едва ли они согласны на второй выбор в составе.

16. Серхио Каналес (“Бетис”)

О трансфере было известно заблаговременно. Но вердибланкос не могли его озвучить до тех пор, пока у Каналеса не завершится контракт с “Реал Сосьедадом”. Серхио уже пересекался с Сетьеном ранее, еще вращаясь в молодежном футболе Сантандера. Он пережил три серьезный травмы (кресты), но в этом сезоне напомнил себя прежнего.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес