Трансферы: Дорога терпения

Состоявшиеся переходы Примеры. Часть 7.

1. Сантьяго Ариас (“Атлетико”)

После того, как переход Врсалько в “Интер” стал неминуем, селекционеры “Атлетико” подыскивали ему замену. Крайний защитник нашелся в ПСВ. Он неплохо проявил себя на чемпионате мира в России, представляя цвета Колумбии.  В итоге он ожидал в Мадриде, когда его визави официально покинет “матрасников”. Ариас будет конкурировать с Хуанфраном за место в составе.

2. Патрик Твумаси (“Алавес”)

24-летний правый вингер решил завершить контрактные отношения с “Астаной” и двигаться дальше. В его послужном списке – участие в Лиге Европы и три официальных матча в национальной сборной Ганы. За казахский клуб он провел 29 матчей. Конкурент по позиции – Ибай Гомес. Контракт подписан на 4 сезона.

3. Сидней Да Силва (“Бетис”)

Центральный защитник никак не хотел продолжать свою карьеру в Сегунде, куда вылетел вместе с “Депортиво. Практически договорился о переходе в “Краснодар”, но сделка сорвалась. Бразилец вернулся в Галисию, но временно. Теперь его новый клуб – “Бетис”. Вердибланкос заплатят за защитника 3,5 млн. евро (2 сразу, полтора – следующим взносом). Контракт подписан до июня 2022 года. Сидней будет конкурировать за старт с Бартрой, Феддалем и Манди.

4. Фран Бельтран (“Сельта”)

“Райо Вальекано” не желал расставаться со своим кантерано, но галисийцы выплатили клаусулу (8 млн. евро). Контракт подписан на 5 лет. Центральный полузащитник в прошлом сезоне провел 40 матчей, более 3000 минут. Кроме того, вызывался в юношеские сборные Испании до 17 и 19 лет.

5. Артуро Видаль (“Барселона”)

Теперь официально. Блауграна договорилась с “Баварией”. Сумма трансфера – 18 миллионов евро плюс три переменных. 31-летний полузащитник подписал контракт на 3 сезона и будет зарабатывать около 9 млн. евро за год. У чилийца был вариант с “Интером”, но он предпочел каталонский клуб.

6. Педро Бигас (“Эйбар”)

Центральный защитник “Лас-Пальмас” проведет будущий сезон в “Эйбаре” на правах аренды. Кроме того, у оружейников будет возможность выкупить игрока за 3 млн. евро. На счету футболиста 111 игр в Примере. Его появление – личная прихоть Мендилибара, который считает, что Бигас по своем параметрам идеально подходит команде. И он универсал. Также может закрыть левый фланг обороны.

7. Давид Сорья (“Хетафе”)

Голкипер, имевший еще один год контракта с “Севильей” решил сменить обстановку. В “Хетафе” появляется шанс стать первым номером. Мадридцы заплатили за игрока около 3 млн евро. Он же сыграл в последнем сезоне 15 матчей. В том числе 2 в Лиге Чемпионов, и 3 – в Кубке, включая финал с “Барселоной”.

8. Алеиш Гарсия (“Жирона”)

Опорный полузащитник “Манчестер Сити” проведет еще один сезон в “Жироне” на правах аренды. В команде Мачина он был резервистом, тем не менее провел 21 матч (853 минуты) и забил 1 гол. Возможно, Эусебио даст ему больше шансов. Его конкурентами по позиции станут Тимор, Гранель и Пере Понс.

9. Хаби Эчейта (“Уэска”)

Центральный защитник провел 140 матчей за “Атлетик” и даже продлил контракт со львами до конца сезона 2018/19. Однако в межсезонье стало понятно, что он не входит в планы нового тренера, Эдуардо Бериссо. Поэтому оставаться не было смысла. Эчейта договорился о переходе в “Уэску” на правах аренды.

10. Факундо Гарсия (“Леганес”)

18-летний центральный полузащитник стал еще одним проявлением политики будущего. В Аргентине он котируется как один из талантов. И несмотря на молодость, сыграл 10 матчей в первом дивизионе, что не помогло “Олимпу” сохраниться. Пока неизвестно, будет ли футболист заявлен на сезон или сыграет в аренде.

11. Саньин Прчич (“Леванте”)

Босниец покинул “Ренн” и подписал трехлетний контракт с испанским клубом. Он призван заменить покинувшего команду Сашу Лукича. Воспитанник “Сошо” последние 2 года отыграл в “Ренне”. В общем сложности на его счету 90 игр в Лиге 1 (29 с “Сошо и 61 в составе “Ренна”). Также он играл за итальянские клубы (“Торино” и “Перуджу”) на правах аренды.

12. Тито (“Райо Вальекано”)

В 2016 году правый защитник покинул мадридский клуб после 7 сезонов в Вальекасе. Теперь он снова вернулся. Экс-капитан провел один сезон в “Леганесе”, но не снискал славы.  А за место в стартовом составе Тито поспорит с другим новичком – Луисом Адвинкулой.

13. Алеиш Видаль (“Севилья”)

Футболист покидает “Барселону” после 3 сезонов, в которых сыграл 49 игр и забил 4 гола. Он так и не сумел стать своим. Его подписали в качестве правого защитника. Позиция, на которой он взорвался, но отыграл до того лишь 5 месяцев. Теперь возвращение в “Севилью” и работа под руководством Пабло Мачина, футбол которого подходит каталонцу. Красно-белые заплатили 8,5 млн. евро, контракт подписан на 4 сезона.

14. Кеко (“Вальядолид”)

Правый полузащитник освободился из плена “Малаги”. Два года назад анчоусы заплатили за него 5 млн. евро “Эйбару”. Но серьезная мышечная травма не позволила раскрыться в дебютном чемпионате, а когда он вернулся так и не смог найти свою лучшую версию ни с Мичелом, ни с Хосе Гонсалесом. Новый шанс в стане бело-фиолетовых. Пока на правах аренды.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес