«Валенсия»: Статистика

Цифры представителя Испании в Лиге Чемпионов.

12 раз «Валенсия» занимала 4 место в Примере. Ее любимая позиция. В исторической квалификации ее строчка та же, хотя если считать лишь очки, набранные дома, лос че опережают «Атлетико». Самый повторяющийся счет в матчах Примеры — 1-1. Он был зафиксирован 284 раза.

8 непрерывных побед — лучшая серия команды из города апельсинов в истории. Она была зафиксирована в 2017 году при Марселино. Чаще всего валенсийцы встречались с командами из автономных сообществ Андалусия (442 игры), Каталония (366) и Мадрид (386) с разной степенью успеха.

Альфредо Ди Стефано — тренер с наибольшим количеством игр за «Валенсию». Из специалистов настоящей эпохи ближе всего к вершине Унаи Эмери — третья позиция и 152 матча. Марселино не входит в десятку лучших. Неудивительно, он работал в стане лос че всего лишь сезон.

Первый мяч за «Валенсию» забил Луис Хесус Наварро 29 ноября 1931 года в ворота «Реал Униона». Последний юбилейный 4400 гол забил Карлос Солер. Среди действующих игроков никого в бомбардирском и вратарском топе. Чтобы догнать Амадео Ибаньеса необходимо забивать несколько сезонов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес