«Хетафе»: Статистика

Цифры мадридского клуба.

«Хетафе» занял восьмое место в Примере впервые в истории. Оно не позволило сыграть в Еврокубках. Тем не менее, из всех новичков подопечные Бордаласа выступили качественнее остальных и до последних туров боролись с «Севильей». В исторической квалификации «синие» на 24 строчке. Уступают «Райо Вальекано» 54 балла, опережают «Эльче на 2. Самый повторяющийся счет — 1-1. Был зафиксирован 60 раз.

Самая длительная победная серия имела место в 2010 и 2013 годах. Тогда «Хетафе» сумел одержать четыре победы подряд. Самая протяженный промежуток из поражений был зафиксирован в 2016 году. Тогда мадридцы проиграли 7 раз подряд и в итоге вылетели в Сегунду. Окончание одной эпохи сменилось началом другой. Кажется, «синим» было необходимо окунуться в Сегунду, чтобы обновить проект и идеи. Старый уже не функционировал.

Главный человек светлого будущего — Хосе Бордалас. Он и «Хетафе» нужны друг другу. Наставник дебютировал в Примере, а клуб поймал ветер перемен. Сейчас на счету специалиста 38 игр. Если проведет еще один сезон сможет войти в четверку лучших. Позициям Луиса Гарсии Пласы ничего не угрожает. Его 103 матча в Ла-Лиге еще долго не удастся никому повторить.

Первый гол «Хетафе» был забит Хосе Антонио Серрано в ворота «Сарагосы» 29 августа 2004 года. Тогда мадридский клуб уступил оппоненту (3-1). Последний юбилейный мяч (500-тый) на счету Пабло Сарабии в ворота «Валенсии» (2-2). Лучшим же бомбардиром клуба остается Ману дель Мораль (37). Никто из нынешнего состава не входит в десятку лучших. Однако все возможно, если Анхель Родригес продолжит демонстрировать свое голевое чутье.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес