Трансферы: В ритме беспокойства

Состоявшиеся переходы. 9 часть.

1. Адриан Марин (“Алавес”)

21-летний левый защитник хочет забыть о последних годах своей карьеры. Проблемы в коленями лишили его необходимой стабильности. Теперь новый вызов. Контракт с “Алавесом” подписан на 3 сезона. При этом “Вильярреал” сохранил за собой права на выкуп после каждой темпорады.

2. Никола Калинич (“Атлетико”)

Форвард подписал контракт на 3 сезона. Его роль – время от времени давать отдыхать Диего Косте. В прошлом сезоне он сыграл 41 матч и забил 6 голов, столько же раз ассистировал. На Евро-2016 – стал злым гением сборной Испании. Сначала он сравнял счет в игре, затем ассистировал Перишичу на победный гол.

В России, напротив, запомнился негативной ситуацией. Отказался выходить на замену, сославшись на боль в спине. Тренер Далич расценил данный жест, как нежелание помогать сборной и отчислил игрока из ее расположения.

3. Игнаси Мигель (“Хетафе”)

Центральный защитник перешел в “Малагу” из “Луго” в декабря прошлого году. Но более девяти месяцев в стане “анчоусов” не продержался. Его выкупил “Хетафе”, заплатив около 5 млн. евро. Контракт подписан на 5 сезонов. Футболист представлял различные юношеские сборные Испании.

4. Кучо Эрнандес (“Уэска”)

Колумбийский форвард потряс всех еще в рамках Сегунды. Его 16 мячей и 6 передач в 34 играх во многом помогли арагонцам выйти в Примеру. На руках – 8 предложений от клубов первого испанского дивизиона, еще больше от второго. Но молодой футболист решил не рисковать судьбой и остаться еще на один сезон в Уэске. “Уотфорд” не против.

5. Мозес Саймон (“Леванте”)

Нигериец подписал 5-летний контракт с валенсийским клубом. В бельгийской лиге он сыграл 76 игр. На его счету 16 голов и 12 передач. Также он представляет национальную сборную. Лишь травма лишила возможности поехать на Мундиаль в России. Универсал. Может сыграть на любом фланге атаки.

6. Хуанфран (“Леганес”)

29-летний правый защитник сыграет за мадридский клуб на правах аренды. Кроме того, “Леганес” сохранил право выкупить игрока по окончании сезона. Быстрый и выносливый, он начинал на позиции крайнего полузащитника, но постепенно стал беком с атакующим акцентом, не пренебрегающим оборонительными функциями.

7. Луис Адвинкула (“Райо Вальекано”)

Правый защитник сборной Перу перешел в мадридский клуб на правах аренды. По окончании сезона у “Райо” будет право выкупить игрока. Южноамериканец уже играл в Европе: он представлял цвета “Хоффенхайма” и “Витории Сетубал”. За право сыграть в старте защитник будет соперничать с Тито.

8. Тео Эрнандес (“Реал Сосьедад”)

Левый защитник не сумел закрепиться в составе мадридского “Реала” и переехал в Сан-Себастьян, где будет играть на правах аренды. Он хочет восстановить стабильность и уровень, который он показывал в составе “Алавеса”. В прошлом сезоне француз сыграл 23 игры и 1647 минут.

9. Андре Силва (“Севилья”)

Португальский форвард будет играть в столице Андалусии на правах аренды. После окончания сезона у севильцев будет право выкупа за 35 млн. евро. В прошлом сезоне футболист провел 40 матчей и отличился 10 раз. Кроме того, он один из лучших бомбардиров Лиги Европы, любимого турнира красно-белых (6 мячей). Также на его счету 26 игр и 12 голов за сборную Португалии.

10. Миши Батшуайи (“Валенсия”)

Первое атакующее подкрепление в городе апельсинов. Арендное соглашение стоимостью 3 млн. евро. Его связка с Родриго Морено может добавить головной боли обороне соперника. Бельгиец умеет забивать, и создавать пространства. Только один значительный минус – право выкупа не предусмотрено.

11. Рубен Алькарас (“Вальядолид”)

Центральный полузащитник подписал контракт на 4 сезона. Пройдя через “Граманет”, “Эль-Прат” и “Оспиталет” в Сегунде Б, Алькарас оказался в профессиональном футболе в сезоне 2015/16 в составе “Жироны”. Каталонцы поднимутся в Примеру в следующем году. Он же прошлую темпораду провел в “Альмерии”, где стал основополагающим игроков и провел 41 матч.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес