“Эйбар”: Статистика

Цифры “оружейников”.

Впервые в своей истории баски заняли девятое место. Самое высокое в Примере. В исторической квалификации они на 42 месте, опережают на 15 очков “Бургос” и отстают на 5 от “Рекреативо”. Самым повторяющимся счетом в играх был 1-1. Он был зафиксирован в 20 матчах.

Самая длительная победная серия имела место в 2016 году. Тогда подопечные Мендилибара выиграли 4 раза. Самый продолжительный отрезок из поражений имел место в 2015 года. 8 проигрышей подряд привели к зоне вылета. Лишь административный вылет “Эйбара” позволил выжить.

Хосе Луис Мендилибар продолжает штамповать рекорды.Уже 114 игр он тренирует “Эйбар” и не намерен останавливается. Кажется, в данном случае, тренер и клуба создали плодотворный союз, идущий на пользу обеим сторонам. Гаиска Гаритано – также важный персонаж в истории команды. Он вывел басков в Примеру, а сейчас трудился в фарм-клубе “Атлетика”.

Первый гол “оружейников” был забит 24 августа 2014 года в ворота “Эйбара”. Он же стал единственным и победным во встрече с “Реал Сосьедадом”. Его автор – Хави Лара. Последний юбилейный (100) на счету Франа Рико.

Лучшим бомбардиром продолжает оставаться Серхио Энрик (23 мяча), хоть и не назвать его предыдущий сезон удачным. Серия травм не позволила выйти на проектные мощности. Зато поправил свое положение Кике Гарсия (15). Теперь он на чистом третьем месте.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес