Трансферы: Во все тяжкие

Состоявшиеся переходы. Часть 11.

Джонатан Кальери («Алавес»)

Баски арендовали форварда у «Депортиво Мальдонадо». В прошлом сезоне он принял предложение «Лас-Пальмаса», хотя «Алавес» также претендовал на него. За канарский клуб аргентинец забил 12 голов, 9 – в Лиге, и в 3 в Кубке. Что немаловажно – у игрока есть итальянский паспорт, и он не считается легионером.

Хонатан Сильва (“Леганес”)

Левый защитник призван облегчить уход Диего Рико. Аргентинец сыграет на правах аренды с возможностью выкупа. В прошлом сезоне в составе “Ромы” и “Спортинга” отыграл всего 8 матчей. За место в старте поспорит с Раулем Гарсией.

Денис Черышев (“Валенсия”)

Марселино просил левого полузащитника, и теперь он у него есть. С Черышевым тренер уже работал в “Вильярреале”, и их сотрудничество оказалось плодотворным. Интерес к игроку был проявлен еще до Чемпионата Мира, но юридические тонкости улажены в августе. Итог – аренда с правом выкупа.

Феде Сан-Эметерио («Вальядолид»)

В данной сделке бело-фиолетовые выступили в качестве посредника. 21-летний опорный полузащитник из фарм-клуба «Севильи» проведет следующий сезон на правах аренды за «Гранаду». Выбор неудивителен. Тренер назари, Диего Мартинес, прекрасно знает возможности игрока, ибо несколько лет работал с последним. В прошлом сезоне он сыграл 39 матчей и забил 3 гола.

Карлос Бакка (“Вильярреал”)

Колумбиец возвращается в “Ла-Серамику” и подпишет контракт на 3 года. Его операция стала возможной в рамках трансфера Саму Кастильехо в “Милан”. В прошлом сезоне он уже забил 18 голов за подлодку и не скрывал своего желания играть именно в испанском чемпионате.

Хайро Эскьердо («Жирона»)

Крайний полузащитник из «Эстремадуры» сделал два шага вперед в своей карьере, перейдя из Сегунды Б в Примеру. В прошлом сезоне он сыграл 43 встречи, забил 6 голов. Ранее представлял цвета «Мелильи», «Мурсии» и «Тенерифе».

Робер Пьер («Леванте»)

Центральный защитник вновь будет представлять валенсийский клуб после того, как «Леванте» и «Депортиво» согласовали аренду. Таким образом, Робер проведет свой третий сезон на «Сьюдад».  В кампании 2016/17 он стал одной из фундаментальных основ команды, внеся свой вклад в выход в Примеру. В следующем чемпионате на его счету 25 матчей.

Альваро Медран (“Райо Вальекано”)

Марселино не видел игрока в своем составе, поэтому Медран отправился в мадридскую аренду. Его позиция – центральный полузащитник. Задача – заставить забыть об Унаи Лопесе. Прошлый сезон в “Алавесе” также нельзя записать в актив игрока. Нестабильность не позволила ему закрепиться в стартовом составе.

Чими Авила (“Уэска”)

Как и Кучо Эрнандес аргентинец решил продлить сотрудничество с “Уэской” еще на один сезон. Руководство “Сан-Лоренсо де Альмагро” не возражало. С момента его прихода он стал ключевым в арагонской команде, сыграл 35 матчей и забил 7 голов. Левый полузащитник также может сыграть справа и в завершении.

Максим Гоналон («Севилья»)

Опорный полузащитник из Франции проведет следующий сезон в Андалусии на правах аренды без права на покупку. Также Гоналон может сыграть на месте центрального защитника. Перед выступлениями за «Рому», он провел несколько сезонов в Лионе. В прошлой темпораде на его счету 23 игры: 16 в серии А, 6 в Лиге Чемпионов и 1 в Кубке Италии.

Хосе Арнаис (“Леганес”)

23-летний нападающий подписал контракт на 5 сезонов. Сумма трансфера – 5 млн. евро+переменные. Кроме того, за “Барселоной” остается право выкупить Арнаиса обратно. В прошлом году он провел 5 игр под руководством Эрнесто Вальверде, 4 – в Кубке и 1 в Лиге, забил 3 гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес