Сегунда, 3 тур: Впереди неизвестность

Неисправимые проблемы «Химнастика», 100 %-й результат «Малаги» и тяжелая травма Борхи Гарсии. Матчи воскресенья и понедельника в обзоре Сервантеса.

Третий раз стал победным. «Махадаонда» одержала первую победу после двух поражений. Что еще более ценно – на выезде. Первые свистки стали раздаваться на «Ноу-Эстади» еще до окончания первого тайма. Неудивительно. За всю команду и ее главного тренера работал лишь Бернабе Барраган. Голкипер отразил 4 сложнейших удара. Два – во время одной атаки.

Иса и Энцо вели игру мадридской команды. Лишь выход на поле Фали заставил пару организаторов атаки сменить наглость на умеренность. При этом гости продолжали вести игру от и до. «Химнастик» впервые проснулся, когда Кадамуро получил свою вторую желтую карточку на 73 минуте. Ненадолго.

Точный удар Скьяппакассе в эндшпиле встречи после фланговой передачи слева от Айтора Гарсии официально закрепил то, что происходило на поле. Фактически, мадридцы должны были побеждать крупнее. Но не хватило точности и опыта.

«Настик» продолжает играть в рулетку с судьбой. В последние два сезона он спасался на последнем издыхании. Трансферную политику провел очень неважно. И короткий состав начинает влиять на результаты с первых туров.

«Химнастик» 0-1 «Райо Махадаонда»  Гол:  Скьяппакассе, 83

Дебютанту всегда непросто. Новичку Сегунду непросто вдвойне. Особенно против одного из фаворитов чемпионата. При этом игра не столь однозначна, как  итоговый результат. Матч начался с голевого момента Джурдевича, но Ману Гарсия справился с угрозой. Этот момент не стал переломным и не изменил динамику.

Наоборот. «Эстремадура» набирала обороты. Настолько, что автором первого мяча мог стать Энрик Гальего. Каталонец сделал все правильно, но Мариньо выручил. После перерыва все встало на свои места. «Спортинг» растекался по полю, и его влияние было подавляющим. Особенно неистовствовал Джурдевич.

Выше него только звезды и Карлос Кармона. В Сегунде есть такие игроки, которые поднимают болельщиков со своих мест всякий раз, когда мяч находится в их ногах. Во втором тайме Кармона дирижировал действиями своих партнеров. Необходимо отметить, что Хихону стало значительно легче, когда Дьяло получил вторую желтую карточку и оставил «Эстремадуру» вдесятером.

Два гола Хихона были забиты в эндшпиле встречи и позволили «Спортингу» занять вторую точку в таблице. «Эстремадура» — в ее подвале. Что хуже – Борха Гарсия, центральный защитник, досрочно покинувший Эль-Молинон, пропустит несколько месяцев. Диагностика выявила перелом голени.

 «Спортинг» 2-0 «Эстремадура»  Голы: Кармона (п), 73, Мендес, 87

Диего Мартинес не пощадил свою предыдущую команду. Но победа нужна, как воздух. Ради того оба соперника, как бы примеряли маски. Они не играли от себя, не предлагали конструктив, сосредоточившись на разрушении. Тактические барьеры, организованные тренерами, едва ли шли на пользу яркости и результативности.

Тем не менее, назари не медлили с тем, чтобы отличиться. Комбинация Адриана Рамоса в Вадильо и роковой удар колумбийца стали неразрешимой головоломкой для наварской защиты. Тем не менее, «Осасуна» попыталась восстановить статус-кво, время от времени растягивая защиту соперника.

«Красно-белые» ответили хорошей работой с мячом. Качество, которое выделяет команду Диего Мартинеса в ряду клубов Сегунды. Обмен атаками вскоре был отменен, и соперники погрузились в состояние лени. После перерыва «Гранада» слово надела на себя пуленепробиваемый жилет. Они избегала любых неприятностей. Пенальти же, исполненный Вадильо убил интригу за долго до финального свистка.

Плохие результаты «Осасуны» (1 очко в трех играх) спровоцировали первый призыв к спокойствию. Клуб не хочет, чтобы тревога распространялась между болельщиками. Спортивный директор, Браулио Васкес, призвал не делать поспешных выводов и подождать.

 «Гранада» 2-0 «Осасуна»  Голы: Рамос, 7, Вадильо (п), 62

«Анчоусам» пришлось попотеть, чтобы одержать победу в андалусском дерби. Она была основана на невероятной игре Джека Харпера. «Шотландский берег Солнца» продолжает стремительно развиваться в каждой игре и его прогресс, кажется, не имеет потолка. Неудивительно, что именно на его счету единственный гол в матче.

Эта «Малага» не блистает и не восхищает публику, но она прекрасно адаптировалась к формуле «Лопес Муньис» и знает путь к возвращению в Примеру: ожидать дезорганизации соперника, предложить варианты в атаке и перекусить в обороне.

У «Альмерии» был шанс сравнять, но восхитительный сейв Мунира лишил «красно-белых» заслуженного очка. Положительные результаты не сопровождают команду, но при Фране Фернандесе «Альмерия» куда более целостна, чем в прошлом сезоне. И в его рядах блистает Чема Нуньес.

 «Альмерия» 0-1 «Малага»  Гол: Харпер, 24

Во всех матчах халифов весело и задорно: много голов, атак и событий. Не стал исключением и междусобойчик с “Альбасете”. Команда из Ла-Манчи показывала более содержательный футбол, но даже при заданных гости несколько раз побеспокоили Томеу. Он вновь доказал хорошую квалификацию.

У “Альбасете” все было хорошо с самого начала. Уже на 4 минуте Зозуля заработал пенальти. На нем сфолил Айтами. Вальдеррама без труда реализовал возможность. В целом, хозяева были сбалансированнее и доказывали, что знают, что они хотят. Они больше и главное, плодотворнее владели мячом, не рисковали без необходимости, а их дирижерами выступали Эухени и Сусаэта.

Интересно, что превосходя соперника во многих компонентах, белые забивали исключительно со стандартных положений. Ближе к перерыву Каро головой переплавил мяч в сетку после подачи с углового.

Выход на поле Кима Араухо и Агудо придал жизненных сил гостям. Они задвигались и стали обосноваться в противоположной штрафной. Но еще один пенальти в ворота “Кордовы” свел на нет все их усилия. Сегодня первую победу заслужил именно “Альбасете”.

Альбасете” 3-0 “Кордова  Голы: Вальдеррама (п), 4, Каро, 30, Зозуля (п), 62

Сборная тура:

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес