“Атлетик» — «Реал»: От рук отбились

Эускади впервые за 20 лет не проиграли вечному оппоненту трижды подряд, Бериссо впервые в карьере отобрал очки у Мадрида. Лопетеги сделал для этого всё, от него зависевшее. Их совместными молитвами «Барселона» остаётся единственной командой, не потерявшей ни одного очка после 4 игровых дней.

И опыт — сын ошибок трудных

Лопетеги впервые работает в Примере и пробует. У Бериссо пятый сезон в Лиге и отменный опыт игры против всех, кроме «Уэски». Неоспоримо-мощное качество — подготовка отдельных партий и эффективный функциональный подгон в паузах на сборные.

В случае с Бильбао последнее преимущество умножается надвое — здесь собраны исключительно граждане Испании не самого высокого класса и команда работала почти в полном составе = по единой программе шла к единому функциональному знаменателю.

После матча Хулен скажет, что они свели его с ума постоянной переменой динамики матча. Но это его ошибки загнали команду в положение отыгрывающейся, а когда состав вернулся к более привычной версии, восстановление удалось лишь частично.

«В команде есть не только я. Основы достойны многие, а мест всего 11, поэтому Мистер применяет ротацию» — защитил своего тренера Иско.

Он дал шанс Себальосу. Объяснимо.Отдых Каземиро тоже логичен. Правда, с ним и без него играют два разных Мадрида, а Кроос может располагаться ниже всех в атакующих построениях, но отбор никогда не был его самым сильным качеством, а динамика и он вообще несовместимы.

Отсюда эффективность низкой и плотной посадки в оборону с быстрым выходом в контратаку через центр. Гол зашёл чуть иначе, но логично отобразил превосходство плана более опытного и мудрого Эда.

Развели как кроликов

Ложный офсайд давно отлично используется «Барселоной», теперь получает более широкое распространение.

В момент развития голевой атаки Иньяки забрался за спины защитникам, а пока мадридисты сигнализировали, Сусаэта запустил в проход подключившегося Де Маркоса. Мгновение замешательства ценой в приобретение.

Иньяки уже в правовом поле, на линии мяча и замыкает поперечную передачу. Карвахаль успевает сблокировать, но не спасти — отскок от ноги Муньяина становится голевым.

Косметический ремонт

Обстоятельства вернули более привычную версию состава. Сперва воссоздали КМК с привычным распределением ролей, а затем акценты переставлены на более атакующие.

Ответный мяч по образу и подобию гола Сауля в ворота Хорватии. Кроос запустил диагональ вправо, Бэйл зряче подал, Иско замкнул головой.

Гарет Бэйл прервал голевую, но продолжил результативную серию. Единственный человек Лиги, создавший забитые мячи во всех четырёх матчах — 3+2.

Мадрид включил дополнительные ускорители, а первый в сезоне Лукаса Васкеса задумывался как ещё одна перемена рисунков и построений.

Но все теории свелись к ставке на индивидуальное мастерство, проходящей примерно через раз. 15 сентября был не тот день.

Когда давление возросло до критического, вентиль вдруг перекрыли. Сами гости.

Почему-то отдали территорию, пригласив «Атлетик» в атаку в расчёте на быстрый выпад через свободные пространства.

Баски стремились к победе. Но без фанатизма, прекрасно понимая, что ничья против превосходящего в классе соперника — та драгоценная синица, что стоит всех на свете бумажных журавлей.

“Атлетик” 1-1 “Реал Мадрид”  Голы: Муньяин, 32 – Иско, 63

“Атлетик”: Унай Симон, де Маркос, Берчиче, Йерай, Иньиго, Дани Гарсия, Рауль Гарсия, Беньят (Рико, 81), Сусаэта, Иньяки (Сан-Хосе, 76), Муньин (Капа, 54)

Реал Мадрид: Куртуа, Кархваль, Марсело, Рамос, Варан, Кроос, Себальос (Каземиро, 46), Модрич (Иско, 61), Асенсио, Бензема, Бэйл (Лукас, 75)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес