«Валенсия» -«Ювентус»: Глаза бы их не видели

Криштиану везёт на бессонные ночи. В прошлом сезоне сектанты ПСЖ устроили песнопения под окнами отеля, в котором поселился «Реал», сейчас резиденцию «Ювентуса» посетили валенсийцы.

Делегат Женералитета Хуан Фулькенсио подтвердил факт криков, фейерверков и скандирования «Ювентус» — мёрда», но заметил, что об арестах ему ничего не известно и не стоит уделять слишком много внимания обычным шалостям.

Отличная мера психологического воздействия на большую команду и лично на лучшего бомбардира Лиги Чемпионов (123 мяча), за время выступлений в Испании забившего «Валенсии» 15 мячей.

Он ещё и удалился. Только мышам от того не стало легче. Их нормального уровня сопротивляемости хватило минут на 10 и то, только в полузащите — до атаки мяч не доходил, а оборона была абзацем с другими буквами.

Солировал Бернандески, на 16-й минуте создавший супершанс для Хедиры (выше с линии вратарской), а на 20-й сам завершавший атаку (выручил Нету).

На 23-й минуте Хедира ушёл по травме, на 30-й КР получил прямую красную. Казалось, что погоды благоприятствуют. Только казалось.

Само изгнание несправедливо. Криштиану и Мурильо вдвоём шли на мяч, защитник успел первым и получил зацеп. Когда упал, последовал вальяжный, но никак не агрессивный жест — золотомячец нагнулся потрепать его по голове. Сочтено дисциплинарным проступком на прямую красную. Первую в 158 матчах Лиги Чемпионов.

Если она останется в силе, не состоится возвращения на «Олд Траффорд» — прямая роха подразумевает минимум, двухматчевую дисквалификацию.

«Валенсия» не изменилась. Даже подходы к воротам кажется, даже не планировались, а возвращение Парехо в оборону стало катастрофой — в единоборстве с Канселу сыграл прямой высоко поднятой, судья указал на точку, Пьянич её забил.

Сразу после перерыва босниец реализовал ещё один пенальти и всё стало ясно.

Феликс Брых — фанат 11-метровых. В Лиге Чемпионов он поставил 24. Больше, чем кто бы то ни было.

«Валенсия» 0 — 2 «Ювентус» Пьянич, 44, 51 (оба с пенальти) Нереализованный пенальти Парехо, 90+7 (вратарь)