Сегунда, 6 тур: Большой куш

“Альбасете” все еще непобедим, “Овьедо” не может найти оптимальной формулы, а Таррагонское дерби не радует содержательностью. Главные события в обзоре Сервантеса. Матчи субботы и воскресенья.

В дебютных турах островитяне прослыли сильным коллективом в домашних стенах. Но не в этот раз. Первый тайм запомнился быстрым голом Маная на 3 минуте и жестким стыком между Хиско Кампосом и автором мяча. В итоге защитник “Мальорки” был эвакуировал на машине скорой помощи в больницу.

Второй тайм не мог начаться хуже для “Мальорки”. Сначала красную карточку перед собой увидел Раильо (в противостоянии с Зозулей), затем подопечные Висенте Морено пропустили второй гол. Отыгрались через минуты, но оказались в сложной ситуации. Отыграться так и не сумели, потерпев первое поражение в домашних стенах. “Альбасете” все еще не победим в Лиге (12 очков).

Не повезло и “Эльче”. Ошибка Хосе Хуана и стабильные промахи нападающих из выгодных позиций (Кабы и Ивана Санчеса) отменили справедливый триумф гостей на “Карлос Тартьере”. “Овьедо” вновь не был убедителен. Если в первом тайме астурийцы еще излучали спокойствие, не создавая опасность у чужих ворот, то после перерыва аликантийцы были значительно сильнее.

Таррагонское дерби, состоявшееся в воскресенье, можно охарактеризовать оживленностью, напряжением и борьбой, но не качеством. Оба соперника без труда проходили центр поля, но каждого из них выручали то голкипер, то низкая реализация. Ничья позволила сделать маленький, но все же шаг вперед, чуть отдалившись в зоны вылета.

“Альмерия” одержала свою первую победу на “Лос-Пахаритос”. На протяжении всей встречи “красно-белые” показывали быстрый, вертикальный футбол. Высокий прессинг мешал сопернику расправить крылья и держать мяч под контролем. До поры, до времени худшего не происходило – два гола гостей был отменены.

Однако под занавес первых 45 минут, “Альмерия” открыла счет в матче. В эндшпиле встречи закрепила преимущество. Кажется, подопечным Лопеса Гарая не хватает конкурентоспособности и физической подготовки. Команда, еще недавно игравшая в финале плей-офф, ныне сражается лишь за выживание.

“Лас-Пальмас” разрушил доминанту гостей в туре.  Победа островитян еще более ценнее, поскольку впервые в сезоне клубу Сегунды удалось остановить “Малагу”, бесспорного лидера чемпионата. При этом первые 20 минут канарцы пребывали в летаргическом сне, затем потом активизировались.

Тем не менее, оборонительная работа “анчоусов” была на высоте вплоть до 74 минуты, когда Рафе Миру удалось распечатать ворота соперника. Пропущенный мяч зажег “Малагу”, Муньис выпустил Коне и Ичама. Хозяевам пришлось обороняться. Но они выдержали. Важный успех для Маноло Хименеса.

“Кадис” и “Алькоркон” не проявляли явной инициативы на первых минутах. Но ближе к успеху были хозяева. Однако отменный из-за несуществующего офсайда гол Каррильо потушил свечку. “Гончары” забили дважды усилиями Муньоса, закрепившись в верхней части таблицы. “Кадис” тем временем не знает побед уже в пяти играх подряд. Кризис.

Еще один статусный матч завершал тур. “Депортиво” на правах хозяина захватил инициативу, но его владению не хватало продвижения, в то время, как “Гранада” притаилась позади. После перерыва “назари” активизировались. И, казалось, бы диктовали волю на поле. Но все изменила замена Начо Гонсалеса. На поле появился Картабия и перевернул встречу.

Он поучаствовал в двух голах галисийцев, хоть и не стал автором ни одного из них. Дубль на свой счет записал Кике. “Гранаде” за счет штрафного удалось отыграть один мяч, но на большее гостей не хватило.

Результаты матчей:

“Мальорка” 1-3 “Альбасете”  Голы: Лаго, 51 – Манай, 3, Акунья, 50, 90

“Реал Овьедо” 1-1 “Эльче”  Голы: Хоселу, 24 – Санчес, 5

“Реус Депортиу” 1-1 “Химнастик”  Голы: Линарес, 51 – Альбентоса, 21

“Нумансия” 0-2 “Альмерия”  Голы: Хуан Карлос, 45, Чема, 87

“Лас-Пальмас” 1-0 “Малага”  Гол: Мир, 74

“Кадис” 0-2 “Алькоркон”  Голы: Муньос, 34, 40

“Депортиво” 2-1 “Гранада”  Голы: Кике (п), 68, 77 – Монторо, 90+1

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес