Сборная Испании: Второй звонок

«Стиль не нужно менять, его нужно совершенствовать» — установка Луиса Энрике. На матчи с Уэльсом (11 сентября» и Англией (15 сентября) вызваны пять новых футболистов. 

Пако Алькасер вызван впервые с марта 2016 года. Пропуск — отличная игра за «Боруссию» (Дортмунд), 4 гола в трёх матчах, лишь один из которых он провёл в стартовом составе. Тренер говорит, что искренне рад его успехам, «он нравился мне всегда, я следил за ним ещё со времён «Валенсии», сейчас его плохая полоса закончена и я на него рассчитываю».

Ещё один шмель (бывший) Бартра вместо травмированного Иньиго — понятно. «С ним мы хорошо знакомы по «Барселоне». Я знаю его сильные качества и могу попробовать помочь исправить недостатки». К тому же, это — объективный выбор. Шесть матчей «Бетиса» на 0 — во многом заслуга ведущего защитника, среди прочего успевающего подключаться и забивать важные мячи.

Коке и Родри там, где они должны быть. «Никогда не сомневался ни в том, ни в другом. В сентябре они пришли к своему лучшему футболу и им не нужно ничего менять. Коке я просто попрошу делать в сборной то же, что он делает в «Атлетико».

Здесь всё ещё яснее. Не будет Иско, а игроков схожих функций и характеристик не очень много. Коке среди прочего, начал и забивать — успел отличиться и в Примере, и в Чемпионс. Личный счёт в сборной до сих пор не открыт.

Их будущий сотоварищ Хони Кастро, подписавший контракт с «Атлетико» и уехавший в аренду в «Вулверхэмптон» — удивление прописными буквами.

Его появление тренер объясняет разноплановостью — «очень может быть, что я поставлю его на правый флаг», со стороны всё похоже на его успешную адаптацию к АПЛ (все семь матчей в стартовом составе, пять из них с первой до последней минуты) и на приверженность к британскому стилю латералей. Например, этим объяснено отсутствие Уго Мальо из «Сельты».

Альбы опять нет. Но даже больше жаль отсутствия Сарабиа. Лучо говорит, что смотрит и ценит, шанс у игроков «Севильи», «показывающей сейчас отличный футбол» обязательно будет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес