Сегунда, 9 тур: Голый пистолет

Беззубый “Тенерифе”, прогрессирующий “Райо Махадаонда”, катаклизмы в Химнастике и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи воскресенья и понедельника.

“Тенерифе” прогрессирует, но недостаточно. По информации Йенди Эрнандеса в преддверии встречи с “Луго” у игроков и Ольтры состоялась дополнительная внутрикомандная встреча. Результаты не афишируются. Но выводы просты – тренер видит причины плохих результатов в психологической плоскости.

Его подопечные начали матч с пятью защитниками, продемонстрировали надежность в обороне и хотели перехватить владение. “Луго” не сильно сопротивлялся, как будто у галисийцев не было амбиций. В первом тайме островитяне доминировали, но атаковали слишком осторожно.

Гостям не помогали даже Пита и Сеоане в центре поля. Они едва цеплялись за мяч, были крайне медлительны и идеально вписывались в рисунок матча, где острота и безумие остались за пределами “Элиодоро”.

Ничья не сыграла в пользу ни одной из команд. “Луго” в очке от зоны вылета, а канарцы лишь по дополнительным показателям не входят в четверку худших.

“Тенерифе” 0-0 “Луго”

Игра началась с ошибки Боланьо, которая могла перевернуть все с  ног на голову. В первую минуту он вывел Айтора Гарсию один на один с Эрреро, но форвард не сумел воспользоваться  неожиданным шансом. Сценарий же первого тайма напоминал игру против «Спортинга»: астурийцы дольше владели мячом, но хозяева были острее.

Ириондо удивил ставкой на Хейссона после нескольких недель восстановления после травмы. Объяснение простое – тренер искал скорость в переходах из обороны в атаку. С другой стороны, Анкела был вынужден использовать ряд игроков кантеры из-за многочисленных потерь в составе. Владение «Овьедо» было стерильным, «Райо» создал несколько опасных подходов. Их возглавляли Лусо и Хейссон.

После перерыва произошли некоторые изменения. Хозяева попытались чаще владеть мячом на противоположной половине. Стремление в итоге позволило приблизиться к положительному результату. Тем не менее, лишь в компенсированное время мадридцы сумели вырвать победу.

Таким образом, завершилась вторая глава астурийской трилогии: «Спортинг» — «Овьедо» — «Спортинг». Первые две встречи завершились победами. Третья пройдет в рамках Кубка. По заверениям местных инсайдеров, Рубен Бараха продолжит быть тренером «Спортинга». Еще, как минимум, две встречи ему будут предоставлены.

Старт «Райо Вальекано» вызывает здоровый оптимизм. Впечатляющая работа Ириондо и его штаба позволила практически новому составу адаптироваться к Лиге. Более того, мадридцы реализовывают смелую и красочную идею игры. Наблюдать за ними большое удовольствие.

Низкий бюджет не лишает «Махадаонду» конкурентоспособности. Они способны навязать свой футбол любому, независимо от имени соперника. При этом харизма не побеждает в футболе. Просто «Райо» пример организованного и управляемого клуба.

“Райо Махадаонда” 1-0 “Реал Овьедо”  Гол: Лусо, 90+1

Подопечные Диего Мартинеса привыкли ошеломлять соперника со стартового свистка. Они начали активно, но «Мальорка» не растерялась. Соперничество переместилось в центр поля, где Сальва Севилья и Монторо пытались навязать свой закон. Хозяева были неудачны в завершении и попытались взять гостей измором, держа мяч и чередуя разные направления. Не повезло.

Первый штурм состоялся, когда «красно-белые» перестроились и представили более вертикальную версию.  Несмотря на настойчивость местных игроков, балеарцы были надежны в обороне, пока Посо не нарушил равенство, в одиночку создав ситуацию превосходства. Этот гол и стал единственным в матче.

«Гранада» показала себя зрелой командой после перерыва. Она не позволяла оппоненту развернуть атаку, играла компактно, при этом не прижималась к собственным воротам. Пыталась остро контратаковать. Забить не удалось, но очередные три очка приближают к желаемой цели. До «Малаги» два балла.

«Гранада» 1-0 «Мальорка»  Гол: Посо, 31

«Химнастик» столь нелеп, что над ним плачет небо. После мощнейшего сезона возвращения в 2015/16, едва не закончившегося повышением, команда дважды спаслась в концовке и, не сделав никаких выводов, продолжает идти дорогой нерадости — 1 победа, 3 ничьих и 4 оконченных поражения, 21-е место из 22 команд.

«Алькоркон», напротив, открытие сезона. 15 баллов с маловероятной отменой ещё трёх, шесть завершённых матчей и 40 минут седьмого без пропущенных мячей. Текущее 4-е место с реальной перспективой прямого повышения.

К 27-й минуте гончары уже сделали свой самый результативный матч сезона — Хуан Муньос (дважды) и Ноно Гонсалес забили три мяча (в восьми предыдущих встречах было от 0 до 2), фактически сняв вопрос о победителе.

Дождь и перебои с электричеством перенесли юридическую фиксацию победы на понедельник. После получасового перерыва в конце 1-го тайма встречу попробовали продолжить, но по согласованию сторон, сдались форс-мажорным обстоятельствам.

Продолжение не имело никакого смысла. Все события случились в эндшпиле игры: «Химнастик» забил и получил красную карточку. Они Никак не повлияли на итоговый результат. Итог прост: «Алькоркон» — единственная в туре команда, выигравшая на выезде. Она продолжает быть в числе лидеров.

«Химнастик» 1-3 «Алькоркон»  Голы: Ману, 84 – Муньос, 6, 13, Ноло, 27

Спад «Альбасете. Несмотря на два сложных выезда подопечные Рамиса потеряли присущую им ранее командность и эффективность на завершающей стадии. Поэтому беспроигрышная серия разбавилась двумя поражениями и вылетом из зоны плей-офф. Очередная возможность исправиться – домашняя встреча с «Альмерией».

2. Первая домашняя победа «Эстремадуры». Если парни Сабаса хотят сохранить прописку в дивизионе, необходимо сделать стадион «Франсиско-де-ла-Эра» собственным фортом. Пока же три очка позволили покинуть зону вылета.

3. Иногда отсутствие лидера – это хорошо. Тезис, проверенный «Депортиво». Из-за дисквалификации Кике, место в центре нападения осталось за Карлосом Фернандесом. И он не подвел. Воспитанник «Севильи» оформил хет-трик. Единственная его проблема – нестабильность. Сумеет исправить – будет игроком Примеры. «Я очень счастлив. Благодаря поддержке партнеров по команде моя адаптация прошла легко и безболезненно».

4. Бараха близок к отставке. Всплеск прошлого сезона сменился унынием этого. После поражения от «Махадаонды», «Спортинг» сыграл вничью с мужественным «Реусом». Очко удалось заполучить только благодаря пенальти. Выкрики об увольнении наставника доносятся все громче. Кредит доверия меркнет.

5. Когда встречаются две команды с проблемами в нападении, безголевая ничья – самый ожидаемый результат. То и случилось во встрече между «Луго» и «Тенерифе». Первые давно утратили комбинационность Кике Сетьена и стремительность Луиса Мильи, вторые в погоне за надежностью в обороне, пропагандируют стерильность в атаке.

6. «Гранада» прогрессирует семимильными шагами. На кого бы не делал ставку Диего Мартинес, решения приносят пользу. Так, забивший победный гол молодой плеймейкер Посо, получил свой второй старт подряд. Тренер умеет работать с молодыми и находить баланс в представленных моделях. Прямо сейчас, он один из самых перспективных тренеров Сегунды. Когда-то такими же были Асьер Гаритано, Пабло Мачин и Хосе Бордалас.

Сборная тура:


Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес