«Реал Мадрид» — «Леванте»: Пуля от генерала

Стратегия и тактика «Леванте» в одной фотографии. Прессинг начинается сразу на последней четверти. Обязательно численное преимущество на участке владения мячом и один в один на возможных вариантах передачи. 

Отчасти система защиты — на своей половине лягушки надёжны без фанатизма, отчасти — игра по счёту. К закадрованному моменту команда уже вела +2 и естественно, не так интересовалась ещё одной целью, как удержанием мяча подальше от своих ворот.

Перед матчем капитан валенсийцев Хосе Моралес вспоминал, что побеждал «Атлетико» и «Барселону», но пока не праздновал успех против Мадрида. Кстати, не забивал никому из трёх больших.

Исправлено. Отличный пас поднявшегося в опорную зону Постиго, проигравший в скорости Варан и уверенная реализация выхода один на один.

Секундами позже Варан передал привет волейбольному семейству Куртуа. Арбитр хотел вынести за пределы, но VAR вернул мяч на законную точку. Моралес промахнулся в матче с «Севильей», и, возможно, поэтому передал второму пенальтисту Рохеру.

Столь же возможен вариант «испугался», но в любом случае, пенальти поставлен, реализован и команда получила роскошное гостевое преимущество.

Потом пришлось терпеть. Спасал успевавший везде Постиго, спасал Ойер, Мадрид изобретал, искал и придумывал. Но найти перекладину было проще, чем сетку (2+1 штанга).

В конце концов, количество перешло в качество. Перестроение заменами на ультраатакующую схему «Свистать всех наверх» привело к голевой комбинации со сменой направлений, затеянной пасом Лукаса на ближнюю штангу, продолженной переводом Бэйла на дальнюю и завершённой очень злым ударом Марсело, ворвавшегося из глубины под скидку Бензема.

Правда, к тому моменту бланкос уже установили свою историческую безголевую серию — 481 минута без забитых мячей, а гости устали от нагрузки и от собственной смелости.

Меренги лучше готовы физически и, не уступая в самоотдаче, превосходят во всех иных футбольных компонентах — игровой интеллект, индивидуальное мастерство и сыгранность.

Но слишком далеко отпустили в начале. У Мадрида 100-е поражение в Примере на «Бернабеу», «Леванте» впервые выиграл на этом стадионе.

«Реал» 1 — 2 «Леванте» Марсело, 72 — Моралес, 6, Рохер, 13, с пенальти

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес