Сегунда, 11 тур: Обратной дороги нет

Победный дебют Энрике Мартина, первая ничья «Райо Махадаонды», лидерство «Малаги и другие события в обзоре Сервантеса. Матчи воскресенья и понедельника.

“Реал Овьедо” вновь не воспользовался шансом ворваться в шестерку лучших. Подопечные Анкелы прибавили с выходом на поле Хави Муньоса и Ибры, но остались без очков, когда оказались беззащитными против стандартного положения. Рауль Альбентоса взвалил на себя роль бомбардира и принес победу уже в компенсированное время.

Энрике Мартин дебютировал в качестве главного тренера, и его команда предстала более оживленной по сравнению с матчем против “Луго”. Ставка была сделана на Луиса Суареса. Новая звезда “Химнастика” не проявлял робости и основывал свою встречу на скорости, творчестве и сноровке.

Он же и открыл счет в игре, воспользовавшись фланговой передачей Хави Маркеса с левой бровки. Альфонсо Эррера не смог спасти свою команду. Интенсивность с первых минут не могла ни сказаться на общем состоянии. В середине второго тайма каталонцы серьезно подсели. В то же время прибавил и Овьедо. И быть паритету, если бы не заработанный стандарт.

“Химнастик” 2-1 “Реал Овьедо”  Голы: Суарес, 21, Альбентоса, 90+3 – Бальде, 64

«Райо Махадаонда» с первых минут захватил владение мячом. Ничего нового для команды Антонио Ириондо, которая является «Бетисом» дивизиона. «Осасуна» также пыталась применить свое оружие. Но наварцы создавали впечатление автомобиля с проблемным двигателем. Есть вспышки качества, нет стабильности.

Границы для улучшения широки. Хотя на данный момент выручает реализация. Сценарий матча был неизменен, что в первом, что во втором таймах. «Махадаонда» доминировала, «Осасуна» ожидала ошибки соперника.

Хуан Вильяр открыл огонь спустя четверть часа после возобновления встречи. Гости были довольны тем, что «Райо» не причиняет вреда их защите. Убедившись в легкости результата, команда с Севера Испании зарелаксировала и выпустила из виду Айтора Руйбаля, проведшего заключительные 16 минут.

Унай Лопес вновь мог вывести «Осасуну» вперед, но попал в перекладину.  В итоге первая ничья «Райо» в чемпионате. Матч выявил застарелые проблемы соперников: «Осасуны», которая до сих пор не может победить на выезде, и «Махадаонды». Мадридцы не способны набрать три балла, хоть и доминируют большую часть встречи.

“Райо Махадаонда” 1-1 “Осасуна”  Голы: Руйбаль Гарсия, 77 – Вильяр, 60

В матче, полным альтернатив, вознаградился «Альбасете», ибо был наиболее успешен у противоположных ворот. Первая четверть часа прошла во взаимоострых попытках открыть счет. Но «Эстремадура» была чуть ближе к цели. Каждое действие было направлено на поиск Энрика Гальего.  И он отвечал взаимностью, не забывая открываться под пас.

Кастильцы были менее опасны в зоне трех четвертей, но первыми забили именно они. На 22 минуте арбитр зафиксировал фол Пардо в собственной штрафной. Эухени реализовал пенальти, обманув Альваро Фернандеса. «Эстремадура» бросилась отыгрываться и сумела выполнить задачу еще до перерыва. Алекс Дьес просочился в штрафную и нашел Фаусто Тьенсу. Последний был точен. Все остальные события состоялись уже во втором тайме.

После перерыва обе команды контролировали свои штрафные с минимумом опасности в противоположных. Но в конце встречи на первый план вышел Альфредо Ортуньо. Рамис предоставил ему игровое время, а он ответил победным голом и грамотной работой без мяча. Ортугол вернулся?

«Альбасете» вернулся в шестерку лучших. Виновных много, в том числе спортивный менеджмент. На днях был продлен контракт с основным голкипером Томеу Надалем до 2021 года. Кроме того, работа Мауро Переса на трансферной рынке радует. Всех, кого он сумел подписать (Фебас, Эухени, Фран, Манаж) влились в местные реалии и ведут свой корабль наверх.

«Эстремадура» 1-2 «Альбасете»  Голы: Фаусто, 34 – Эухени (п), 23, Ортуньо, 74

Спустя год Колодца, «Эльче» вернулся в профессиональный футбол, но занял место аутсайдера. Два разгрома (один в Кубка) посеяли сомнения, развеявшиеся в последние две недели. Просто команда слепо верила в идеи Пачеты, и они начали давать результат. Аликантийцы показывают очень привлекательный футбол в атаке. При этом главная звезда команды, по совместительству лучший бомбардир, в  матче с «Сарагосой» молчал.

Тем ценнее. В банде Пачеты может забить любой. Например, дон Хуан Франсиско Мартинес Модесто. Два минуты на поле, и мяч под его четким контролем. Спустя годы Нино продолжает радовать свой клуб. Ветеран забил второй решающий мяч и помог команде одержать вторую победу подряд.

Эффект нового тренера никак не повлиял на «Сарагосу». Арагонцы снова проиграли, а Лукас Алькарас рассказывал о полном лазарете, особенно в нападении. Пока же проглядывающиеся эпизоды хорошей игры никак не влияют на итоговый результат. Команду требуется поместить в отделение интенсивной терапии.

Эгуарас, Вердаска, Ласуре, Помбо, Буфф…Еще в прошлом сезоне они доказали, что их уровень достаточный, дабы играть в плей-офф. Ныне нет никаких следов качества. Набор ими формы – единственный вариант, дабы включиться в борьбу за Примеру.

 «Эльче» 2-0 «Сарагоса»  Голы: Верду, 10, Нино, 66

7 секунд  продолжалось сопротивление «Нумансии» на «Ромареде». Мамаду Коне воспользовался слабостью оппонента на правом фланге, углубился в зоне и нашел Бланко Лещука, который не собирался прощать Сорию. Кот-Д’ивуарец воспользовался игровым временем и предложил свою кандидатуру в стартовый состав. Он может стать интересным ресурсом в руках Муньоса Лопеса.

Но главным героем встречи стал аргентино-украинец. Бланко Лещук оформил дубль. Если он бродит вокруг вашей штрафной или мяч близок к его позиции, необходимо уделять повышенное внимание и работать по игроку. Иначе итог может быть плачевен.

Благодаря победе «анчоусы» сохранили первую строчку и являются самой стабильной командой дивизиона. «Нумансия» в 3 очках от зоны вылета и ничем не напоминает себя прошлогодней версии.

«Малага» 2-0 «Нумансия»  Голы: Бланко Лещук, 1, 47

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес