Кубок Короля: Воля к победе и чёртов позор

«Эбро» впервые в истории сыграл для 9 000 зрителей. Собственный стадион в пригороде Сарагосы посещает не более 400. Попросились на «Ромареду».

Та увидела «Валенсию». от которой даже по сравнению с прошлым сезоном, осталось только название. Аутсайдер 3-го дивизиона играл на равных, местами переигрывал и даже вёл в меньшинстве.

У гостей есть локальное статистическое достижение — кореец Кангин Ли стал самым молодым иностранцем, когда-либо дебютировавшим за летучих (17 лет и 253 дня).

Всех выручил Санти Мина, забивший два гола на индивидуальном мастерстве.

«Эбро» 1 — 2 «Валенсия» Амелибиа, 62 — Мина, 70,79

«Сант-Андреу» вообще в Терсере. Местами радует жителей восточной окраины Барселоны.

«Атлетико» предложил заполненные трибуны и синтетический газон, многими местами столь похожий на ковёр, что индейцам впору было менять бутсы на тапки.

Но результат достигнут. Желсон Мартинш подал заявку на бОльшее игровое время.

«Сант-Андреу» 0 — 1 «Атлетико» Желсон, 33

Гол вечного странника второго дивизиона Кристиана Эрреры обещал интригу, тем более, что основные игроки «Леванте» оставались в запасе, а Моралес и Кампанья на матч даже не раздевались, но прицел на выход стоил как минимум, победы в два мяча, а этому хлопцы Пако Лопеса попустить никак не могли.

В отличие от большинства команд Примеры, здесь запасные цепляются за свой шанс в Кубке, на поле доказывая, что они всегда готовы выйти и помочь. Рафа Двамена с его нестандартным дриблингом зарабатывал фол за фолом (судья этого не видел), а Борха Майораль забил свой первый мяч за лягушек.

После матча он рассказал: «Я нашёл здесь очень хорошую команду. Сейчас мы находимся на впечатляющем уровне. Всё просто — работа. В матче мы неважно провели первый тайм и соперник воспользовался нашими разрывами между линиями. После уплотнили игру и, на мой взгляд, могли скорее, выиграть, чем проиграть».

«Луго» 1 — 1 «Леванте» Кристиан Эррера, 11 — Майораль, 51

«Холодный старт дорого нам обошёлся. Мы поздно вошли в игру и соперник успел забить дважды. За вычетом этого отрезка команда провела очень хороший матч в плане тактики и самоотдачи» — оценка тренера «Леганеса» Маурисио Пеллегрино.

Эксперименты с составом затеяли оба. За огурцов дебютировал Андрей Лунин, продержавшийся ровно 15 минут. А на 16-й капитулировал перед Альваро Гарсией. Многообещающий футболист, в прошлом сезоне блиставший в «Кадисе», а теперь застрявший между основой и запасом молний.

Следом забил Алекс Алегриа, ещё один любопытный футболист, давно переросший Сегунду, но по разным причинам не нашедший себя ни в «Бетисе», ни в «Леванте». «Вальекас» — третья и, возможно, заключительная попытка.

Такой исход к первой четверти первого матча обещал неожиданно закрытую интригу самой ровной пары дня. У Несири было иное мнение. Продолжение в ответной встрече обещает очень много дружелюбного огня (клубы и команды поддерживают самые позитивные отношения).

«Леганес» 2 — 2 «Райо Вальекано» Эль-Несири, 31,71 — Альваро Гарсия, 16, Алегриа, 20