Кубок Короля: Нет подарков для хозяев

Ни одной домашней победы в девяти матчах. Вчера был близок «Алавес», но Монтес в последний момент перенёс развязку партии на «Монтоливи», нарушив привычный сценарий: до 85-й минуты держит паритет, а потом забивает решающий мяч (победы над «Вальядолидом», Мадридом и «Вильярреалом»).

Всё так же шло и сейчас, причём, победа над подлодкой зеркалилась лишь с незначительными отклонениями: проиграли первый тайм, добавили и выиграли второй. Только смена «Жироны» тоже хочет играть в основе.

Возможно и совсем чуть поспешили. Специализируются оп победным в компенсированное время.

«Алавес» 2 — 2 «Жирона» Собрино, 53, Агиррегаберия, 88 — Алькала, 18, Монтес, 90+4

Противостояние «Кордовы» и «Хетафе» интересно лишь как попадание Хайме Маты в свою струю. Он очень полезно играет в Примере, но забил здесь лишь однажды, в то время как в Сегунде не всегда успевал снять очередной скальп. В частности, «Кордове» забил три в карьере. Вчера добавил ещё два.

«Кордова» 1 — 2 «Хетафе» Бруно, 26, в свои ворота — Мата, 47, с пенальти, 90

«Вальядолид» решил промежуточную задачу ещё меньшими усилиями. 35 минут на два гола Верде (всего три в двух матчах, больше за пуселу не забивал никто), один из которых — с прямой передачи вратаря Йоэля, получившего первые игровые минуты с апреля.

Природа протестовала — матч был задержан на полчаса из-за проблем с освещением. Это было знаком.

«Мальорка» 1 — 2 «Вальядолид» Буэнакаса, 67 — Верде, 9, 35

Леон был близок к локальной сенсации, но в компенсированное время всё же, пропустил со стандарта. Интересная вертикальная подача Дембеле на переправление в касание, что, собственно, и сделал Ленгле. Его первый мяч за блауграну.

В остальном один из лидеров 1-й группы 3-го дивизиона смотрелся цельнее и предпочтительнее. Игра отлажена и свой манёвр знает каждый.

Смешанный состав чемпионов по обоим версиям, в котором касту лидеров (и то, с натяжкой) представляли лишь соавторы гола и вышедший по ходу матча Артур показал космическую разницу с боевой версией.

Несмотря на подавляющее превосходство по владению, им редко удавалось более четырёх передач подряд, голевые моменты (скорее, подходы к воротам) возникали за счёт индивидуального мастерства, а не командной игры и Видаль с Денисом руководили непонятно чем, а парни из дубля были до странности робки.

На поле была очень статичная и предсказуемая команда, «Барселона» в худшей версии ватокатства. Впрочем, результат достигнут, основные получили передышку, а соперник сохранил достоинство. Целых три Хорошо.

«Культураль Леонеса» 0 — 1 «Барселона» Ленгле, 90+1

Мелилья интересна. Как один из двух остатков колониального могущества — анклав на территории Марокко, хранительница испанской культуры, красоту и атмосферность которой сравнивают с Барселоной.

Местная команда больше похожа на очень хорошую версию «Валенсии». Цельность линий, агрессивность и мобильность отлично объясняют, почему она всерьёз атакует историческое повышение из третьего дивизиона во второй. Отличный спарринг для первого матча. Его мадридские знаки.

Карим Бензема — первый игрок Примеры, забивший во всех четырёх соревнованиях (Суперкубок Европы, первенство и Кубок Испании, Лига Чемпионов).

Альваро Одриосола забил свой первый мяч за Мадрид

Бомбардир «Кастильи» Кристо Гонсалес забил дебютный мяч за главную команду через 10 минут после выхода на поле.

Кроме него в большом Мадриде впервые появился центральный защитник Хавьер Санчес.

Винисиус сделал свои первые баллы за результативность — две голевых передачи.

Что изменил Солари

Схема 4 — 2 — 3 — 1 с Льоренте в опорной зоне, Себальосом на связке линий, Винисиусом на левой бровке и Асенсио и Лукасом, менявшими дислокацию в зависимости от включений Одриосолы давала контролировать 80% происходящего.

Лукас и Одриосола абсолютно совместимы. Первый сделал отличный объём организаторской работы, второй ушёл с 1+1.

Марко Асенсио расположился на позиции неоклассической «десятки» — сохранив все функции разыгрывающего, усилил их ударами по воротам. С мячом встречался очень часто. Соответственно возросла эффективность.

Минусы

Начало обоих таймов осталось за хозяевами. Но если со старта встречи они просто доминировали с мячом, то после перерыва получили вид на жительство в штрафной площади и дважды угрожали воротам по существу. Ушли Рамос и Бензема — цельность нарушилась.

Одна из атак выросла из небрежной скидки Санчеса назад в центр штрафной, делать чего нельзя никогда и категорически. Не тому учится у Тони Крооса.

Плюсы

Переход из пассива в давление, остроумные игровые решения, игра до конца (три гола забиты в концовках таймов).

На выходе Мадрид первым продвинулся в следующий раунд Кубка. 5:0 на «Бернабеу» от команды 3-го дивизиона…Научная фантастика выше.

«Мелилья» 0 — 4 «Реал» Бензема, 28, Марко Асенсио, 45+1, Одриосола, 79, Кристо, 90+2

Перенесенный матч состоялся в среду, 28 ноября, и завершился разгромом «Уэски». Можно , как минимум,  сделать пару выводов по игре. Во-первых, «Атлетик» увидел свет в конце туннеля после 100 долгих дней. То, что может стать отправной точкой к положительной динамике.

Во-вторых, «Уэска», приехавшая на «Сан-Мамес», была худшим соперником, кто приезжал в Бильбао в этом сезоне. Арагонцы напоминали, скорее, клуб Сегунды Б, чем Примеры. С этой точки зрения «львы» воспользовались предоставленным им подарком. Какова интерпретация ближе к истине – покажет матч чемпионата.

«Атлетик» 4-0 «Уэска»  Голы: Адурис, 10, 32, Инсуа (а), 27, Беньят, 55