Сборная Испании: Открытый конкурс

Зрелищное и не самое результативное начало. Не в плане голов, здесь как раз всё в порядке — 16 в пяти матчах. Вопрос эффективности.

2 мяча предполагают минимум, ничью. Классический закон жанра. Меньше Лучо не забивал. Но проиграл две подряд.

Цепь сопряжённых проблем

1. Однозначный выбор Давида Де Хеа — плюс и и минус. Вратарь как никто должен чувствовать доверие и спокойствие, но на уровне больших команд он должен их и тащить тоже. Де Хеа после ЧМ не косячит и делает обязательную программу. С произвольной сложнее.

Хотя он, в чьей квалификации никто не сомневается — не единственный страж Испании. Пример — спасение третьего на сейчас хранителя сборной Пау Лопеса на «Камп Ноу». Он вытащил сложнейший удар Ленгле при счёте 1:0, потом Хоакин забил второй и «Бетис» уже говорил с позиции преимущества. Без этого одного движения партия могла сложиться как угодно. Скорее всего, в пользу «Барсы», класс которой априори выше.

2. С Карвахалем две победы и 1 пропущенный мяч, без него — победа и два поражения, семь в воротах. Три из них пришли с правого фланга. И Серхи Роберто, и, тем более, Хони Кастро убеждают в своей эффективности только соперников. Те благодарны.

Одриосола в игноре. Да он и, скорее всего, больше гож для игры в давление или в контратаку, где за счёт скорости и понимания по сути, становится ещё одним аттаканте. Непосредственно по обороне к нему есть вопросы.

3. Завершение. Проблемы с голами в принципе нет, в мире наступило смешение жанров, а результату всё равно, кто именно его добудет, но: Алькасер 106 минут, 3 гола, Родриго 261, 2+1, Аспас, 204, 0+0, Мората, 135, 0+0.

Ещё одна открытая вакансия. При всём том, что свою пользу приносят все — Аспас чаще исполняет выдвинутого вперёд полузащитника, Мората таранит и лучше всех в этой версии играет спиной к воротам и так далее.

4. Вождь и лидер — разные вещи. С первым понятно, Серёга бессмертен. На роль же Иньесты предполагался Иско, но на сейчас скорее. Сауль. Совершенный центральный полузащитник, по версии главного тренера, абсолютно неподражаемый в своих лучших проявлениях, но не нужно ждать от него этого в каждом отрезке сезона, по просвещённому мнению нас.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес