Трансферы: Дети тишины

Состоявшиеся переходы. Часть 1.

  1. Джейсон Мурильо («Барселона»)

Эпидемия травм выкосила нескольких центральных защитников. В срочном порядке менеджменту «блауграны» пришлось искать замену. Ей стал Мурильо. Колумбиец переехал в столицу Каталонии на правах аренды до конца сезона. «Валенсия» заработала за переход 2 миллиона евро. Кроме того, у «Барселоны» есть право выкупа за 25 млн. евро.

Центральный защитник перешел в «Валенсию» летом 2017 года. Он был основным на своей позиции до тех пор, пока не получил травму и не пропустил 3 месяца. В нынешнем сезоне на его счету лишь 3 игры (с «Юве», «Сельтой» и «Эбро»).

  1. Габриэль Фернандес («Сельта»)

Галисийцы вновь ловят рыбу в уругвайском футболе. После удачного трансфера Макси Гомеса и необратимости его потери, селекционная служба ищет замену. Габриэль уже согласовал финансовые условия с «Сельтой» (по разным источникам 3,5 – 4 млн евро). В свои 24 года форвард представляет цвета «Пеньяроля» и забил 13 голов. Он присоединится к небесным в следующую предсезонку.

  1. Саму Сайс («Хетафе»)

Атакующий полузащитник (может также играть слева) проведет остаток сезона на испанской земле. Решение, ставшее возможным после проведенных переговоров между «Лидцем» и «Хетафе». Итог – аренда с правом выкупа. Ранее футболист играл за «Атлетико Б» и «Уэску», где проявил себя лучше всего, став звездой Сегунды. Его задача – заменить травмированного Амата.

  1. Мартин Брэйтуэйт («Леганес»)

Нападающий попал в поле зрения мадридских скаутов еще прошлым летом, но большой ценник, выставленный «Мидлсбро», сделал трансфер невозможным. Но ситуация изменилась, и «Леганес» вернулся к варианту с Брэйтуайтом. Датчанину 27 лет, и он сыграет на правах аренды до окончания сезона. Игрок сборной, провел три матча на Мундиале в России.

  1. Шакелл Мур («Леванте»)

Игрок юношеской и молодежной сборных США вернулся после аренды из «Реуса». Финансовое бедствие каталонцев превратило опыт защитника в личный ад. Игрокам не выплатили зарплату за последние 4 месяца. Правый защитник не был игроком старта и, в основном, выходил на замены.

  1. Браим Диас («Реал Мадрид»)

30 июня у испано-марокканца заканчивался контракт с «Манчестер Сити». Мадрид давно наблюдал за талантливым атакующим полузащитником  и выкупил его у английского клуба. «Я чувствую себя комфортно на любой позиции. Я сыграю, где скажет тренер. Я готов и хочу познакомиться с партнерами по команде» — отмечал Браим, который также может сыграть на левом и правом флангах.

  1. Стивен Пласа («Вальядолид»)

Отпуск Роналдо в Эквадор прошел не зря. «Зубастик» не только успел отдохнуть, но и убедить Стивена Пласу перехеть в Испанию. Цена трансфера чуть превысила два миллиона евро, а контракт будет подписать на 4 или 5 лет. Нападающий молодежной сборной присоединится к новой команде в феврале.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес