Сегунда, 28 тур: Опасный омут

Лидерство “Осасуны”, плей-офф для “Кадиса”, дебют Рафы Наварро в качестве главного тренера “Кордовы” и другие события тура в обзоре Сервантеса. Матчи субботы.

Выстраданная победа над “Альбасете” позволила “желтым” ворваться в зону плей-офф. Пенальти, реализованный Алексом Фернандесом, стал достаточным основанием для трех очков. “Альбасете” практически не беспокоил Сифуэнтеса, сосредоточившись на оборонительных функциях.

Сервера вновь включил в свой старт чистого форварда, Лекича. Ставка сработала, несмотря на то, что реализация форварда хромала, и Томеу Надаль, зачастую, выходил победителем из противостояния. В целом, скорость “Кадиса” являлась неприятностью для “Альбасете”. Особенно в первом тайме.

Но постепенно подопечные Рамиса смогли успокоить ситуацию за счет длительного владения и, прежде всего, избегали потерь в выходе мяча. Ману Вальехо, Хайро и Сальви уже не не имели столько же времени, что и раньше. Но само по себе владение не привозит к продвижению. Лишь Бела уменьшал расстояние до ворот соперника.

И все же момент расплаты произошел. Ману Вальехо заработал одиннадцатиметровый, который был реализован. Гости попытались отыграться. Ближе всех у успеху был дебютировавший Мигель Анхель. Однако его удару не хватило точности.

“Кадис” 1-0 “Альбасете”  Гол: Алекс (п), 69

“Осасуна” продолжает свой путь к Примере. В очередной туре жертвой стал “Химнастик”. Интересно, что у каталонцев была масса возможностей забить, но они ими не воспользовались. Зато удар Роберто Торреса позволил памплонцам сохранить лидерство на ближайшую неделю.

Энрике Мартин, не так давно выведший “Осасуну” в элиту испанского футбола, вернулся с более сложной миссией: спасти “Настик”. Он дал свободу Канте, и нападающий отблагодарил за доверие своей мобильностью, целеустремленностью и интенсивностью. Но не хватало главного – забитого гола.

Как только гости решили перевести силы и отдать инициативу местным игрокам, они забили. Иньиго Перес совершил рейд по своей бровке и навесил на дальнюю штангу. На передачу откликнулся Роберто Торрес, открыв счет в матче.

Благодаря отличной форме Бернабе “Химнастик” оставался в матче до последних минут. В эндшпиле соперники обменивались атаками, но травма Фали оставила каталонцев вдесятером. Замен уже не было, как и сил сражаться в меньшинстве.

“Осасуна” 1-0 “Химнастик”  Гол: Торрес, 39

С первых минут “Малага” захватила территориальный контроль в дерби, правда само по себе владение не гарантировало забитых мячей. Так оно и вышло. Ни один подход “анчоусов” не таил в себе истинной опасности, чего не скажешь про халифов. Гол Хайме Ромеро был отменен из-за офсайда, а фол Луиса Эрнандеса в собственной штрафной не был расценен как пенальти.

Второй тайм стал продолжением первого, но в этот раз “бело-зеленым” удалось реализовать свой шанс. В голевой атаке поучаствовали Блати, Ромеро и в завершающей стадии де лас Куэвас. “Малага” отреагировала молниеносно, и уже Абад спасал свою команду после выстрела Бланко Лещука.

Рафа Наварро, дебютировавший в матче в качестве тренера “Кордовы”, своими заменами попытался охладить соперника, но тщетно. “Анчоусов” было уже не остановить. Счет могли сравнять все тот же Бланко Лещук или Селезнев, но спасителем стал сенегалец Н’Диайе.

“Кордова” 1-1 “Малага”  Голы: де лас Куэвас, 61 – Н’Диайе, 90+3

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес