Трансферы Примеры: Смешение жанров

Состоявшиеся трансферы, часть 3.

1. Маркос Льоренте (“Атлетико”)

Опорный полузащитник подписал 5-летний контракт с “Атлетико”. “Матрасники” заплатили за игрока 40 млн. евро. Скорее всего, он будет заменой Родриго. В “Мадриде” Зидан не рассчитывал на него. И классно проведенный клубный чемпионат мира (под руководством Солари), особенно финал (гол и MVP), не убедил француза в его нужности.

2. Рамон Мьерес (“Алавес”)

Аргентинский нападающий, арендованный в прошлом сезоне «Истрой», но принадлежащий “Тигре” стал еще одним новичком для Асьера Гаритано. Таким образом, в распоряжении тренера на данный момент 4 форварда. Помимо Мьереса в обойме Гвидетти, Лукас Перес и Демирович. Рамон подписал контракт на 4 сезона. 22-летний футболист в прошедшей темпораде сыграл 23 встречи и забил 10 голов, являясь важной частью хорватского клуба.

3. Нету (“Барселона”)

Вратарь был основным игроком “Валенсии” на протяжении последних сезонов и, кажется, решил сделать шаг вперед. Хотя он крайне спорный, учитывая, что первым номером “блауграны” является тер Штеген. “Барселона” выплатила 26 млн. евро, плюс 10 заложены в переменных показателях, хотя фактически каталонцы оказались в плюсе, поскольку обменом по сделке прошел Силессен.

4. Альваро Техеро (“Эйбар”)

22-летний правый защитник подписал контракт с “оружейниками” на 5 лет. До сего момента Техеро принадлежал “Мадриду”, хоть и провел прошедший сезон в “Альбасете” на правах аренды. “Бланкос” сохранили 50% прав на игрока, зато “Эйбар” не потратил ни одного евро. Защитник был ключевым игроком в схемах Рамиса. И одно из его главных качеств – универсальность. От также может сыграть на противоположном фланге и в центре обороны.

5. Хуан Муньос (“Леганес”)

Нападающий сделал шаг вперед и сменил Сегунду на Примеру. Во втором испанском дивизионе он наколотил 14 мячей за “Алькоркон”. “Леганес” заплатил за него около полутора миллионов Евро и заключил контракт до 2023 года. Воспитанник “Севильи” представлял различные юношеские сборные Испании, а также успел поиграть за “Сарагосу”, “Леванте” и “Альмерию”.

6. Карлос Клерк (“Леванте”)

Валенсийцам удалось подписать одного из самых лучших крайних защитников Лиги 123 прошедшего чемпионата, по мнению Браулио Васкеса. Он сыграл 40 игр из 42 и был самым используемым игроком Хагобы Аррасате. Клерк доказал, что также способен качественно играть на позиции каррильеро в схеме с тремя центральными защитниками. Он составит конкуренцию Тоньо и Антонио Луне.

7. Рауль Гарсия (“Хетафе”)

Левый защитник продолжил свою карьеру в Примере. Мадридский клуб рассматривает его в качестве одной из альтернатив на очень важной для Бордаласа позиции. Тренер уже совпадал с игроком во время сезона в Алавесе, когда баскам удалось подняться в элиту. Также Гарсия играл за “Мелилью”, “Альмерию”, “Жирону” и “Леганес”.

8. Йокин Эскьета (“Атлетик”)

Наварский вратарь уже в распоряжении “красно-белых”. Он начинал свой футбольный путь в кантере “Осасуны”, затем перешел в Ла-Масию. Один год провел в “Сабаделе” на правах аренды, а затем представлял сине-гранатовые цвета. Несколько раз тренировался в первой команде. Но травма руки лишила его последней трети чемпионата.

9. Феде Вико (“Гранада”)

“Леганес” подтвердил трансфер атакующего полузащитника, который может сыграть на левом фланге. Обязательный выкуп “Гранадой” был предусмотрен, в случае выхода клуба в Примеру. Операция прошла в рамках обмена на Рубена Переса. Сумма трансфера – около трехсот тысяч евро.

10. Денис Суарес (“Сельта”)

Полузащитник вернулся домой. Галисийцы объявили, что подписали с игроком 4-летний контракт. “Барселона” заработала на Суаресе 12,9 млн. евро – постоянной величины и 3,1 – в зависимости от наступивших событий. За футболиста также сражалась “Валенсия”, но не сумела договориться с клубом.

11. Будимир (“Мальорка”)

Арендованный в зимнее трансферное окно хорват стал идеальным решением для Висенте Морено. Нападающий забил 5 голов в 18 матчах, далеко не всегда являясь игроком старта. Он – один из тех футболистов, кто укрепил состав и позволил бороться в плей-офф. Островитяне заплатили за хорвата 2.2 млн. евро его уже бывшему клубу, “Кротоне”.

12. Чеми Авила (“Осасуна”)

Самый яркий нападающий “Уэски” не покинет Примеру, в отличие от бывшего клуба. Спортивный директор “Осасуны”, Браулио Васкес, официально объявил о трансфере. Контракт с аргентинцем подписан до 2023 года, отступные установлены в размере 25 млн. евро. “Уэска” заработала 2,7 млн. евро.

13. Ферлан Менди (“Реал Мадрид”)

Левый защитник, который также может сыграть и в средней линии, перебрался из Лиона в столицу Испании. “Бланкос” заплатили за игрока 48 млн. евро (+5 переменные), а футболист подписал контракт до 2025 года. Зидан видит в одном из главных открытий Лиги 1 идеального игрока для конкуренции с Марсело.

14. Александер Исак (“Реал Сосьедад”)

Выходец из Эритреи родился в Швеции и начинал свою карьеру в местной клубе “АИК”. Забив 10 голов в 24 играх, привлек внимание “Боруссии”. Немцы подписали молодого нападающего, а прошедший сезон он провел на правах аренды в клубе “Виллем II”. С “Чури-урдин” Исак подписал контракт до 2024 года.

15. Жоан Жордан (“Севилья”)

Мончи укрепляет центр поля. Одно из открытий ушедшего сезона, Жордан – игрок “Севильи”. Сначала спортивный директор сумел договориться с игроком. И именно его воля способствовала переговорам с “Эйбаром”, который не хотел отпускать полузащитника меньше, чем за клаусулу. В итоге сумма трансфера – 14 млн. евро. 20% из них идет в казну “Эспаньола”, воспитавшего игрока.

16. Хорхе Саэнс (“Валенсия”)

“Лос чес” пытаются подписать молодых и перспективных игроков из Сегунды. Саэнс – одно из проявлений трансферной политики. 22-летний центральный защитник подписал контракт до июня 2024 года. “Тенерифе” сохранил 50% экономических прав на собственного воспитанника.

17. Хорхе де Фрутос (“Вальядолид”)

Хорошие отношения между Роналдо и Флорентино Пересом начинают приносить выгоду “Вальядолиду”.  21-летний правый полузащитник, который также может сыграть в нападении и на левой бровке сделал прыжок из третьего в первый дивизион. Сначала он помог “Райо Махадаонде” впервые в истории выйти в профессиональный футбол, затем уже в “Кастилье” стал одним из лидеров. На его счету 33 старта и 7 голов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес