Трансферы Примеры: Капитальное строительство

Состоявшиеся переходы. Часть 6.

1. Хоселу (“Алавес”)

Спортивный директор “фасолевых”, Серхио Фернандес, все еще работает над контурами новой команды. В отряде нападающих прибыло. Хоселу покинул “Ньюкасл” и присоединился к “Алавесу”. Контракт рассчитан на 3 сезона. В прошлом сезоне Хоселу провел 20 игр, распределив их по трех турнирам: АПЛ, и двум Кубкам.

2. Роберто Корреа (“Эйбар”)

Уход Рубена Пеньи открыл вакансию в составе “оружейников”. Правый фланг обороны оказался уязвимым местом, но ненадолго. Корреа призван заменить одного из старожилов. Как и Бургос, футболист перешел в статусе свободного агента, поскольку его контракт с “Кадисом” завершился 30 июня. В прошлом сезоне он провел 25 игр за “желтых” и забил 1 гол.

3. Киран Триппьер (“Атлетико”)

Формирование защиты завершено. Бывший крайний защитник “Тоттенхэма” подписал контракт на 3 сезона. Мало кто сомневается, что англичанин займет свое место в старте. Едва ли травмированный Врсалько и нестабильный Ариас будут серьезными конкурентами для него.

4. Матиас Варгас (“Эспаньол”)

Левый полузащитник стал самым дорогим подписанием в истории каталонского клуба (10,5 млн. евро). “Попугаи” выкупили 80% прав на игрока, а клаусула составила 50 млн. евро. 22-летний аргентинец сыграл 83 официальных матча за “Велес”. Его статистика – 17 голов и 15 передач. Кроме того, он уже дебютировал за “альбиселесте”.

5. Санти Мина (“Сельта”)

Через 4 года форвард вернулся домой и подписал контракт на ближайшие 5 сезонов. Мина дебютировал в Примере за “Сельту” в матче против “Хетафе” в 17 лет под руководством Пако Эрреры. В следующем сезоне с Луисом Энрике он получал достаточно практики, как и с Бериссо. В общем сложности на счету Мины более 50 игр на “небесных”.

6. Пабло Чаваррия (“Мальорка”)

Аргентинский форвард с итальянским паспортом еще один новичок “островитян”. Чаваррия дебютировал в Бельграно, где прошел через все юношеские команды. В прошлом сезоне он представлял цвета “Реймса”, но стороны решили не продлевать соглашение. Свободный агент подписал контракт на 2 сезона. Он сыграл 61 игру и забил 12 голов в Лиге 1. Кроме того, на его счету 59 матчей в первом бельгийском чемпионате и 10 мячей.

7. Роберто Сольдадо (“Гранада”)

Форвард, начинавший свой путь в мадридском “Реале”, оставивший свой след в “Осасуне” и “Валенсии”, сыгравший 245 матчей в Примере и забивший 110 голов, в следующем сезоне будет представлять “назари”. Контракт подписан по схеме 1+1. Игрок перешел свободным агентом.

8. Феде Варела (“Леганес”)

Аргентинский атакующий полузащитник, который также может сыграть слева, перешел из “Порту” (на его счету 70 матчей и 16 голов) в “Леганес. Сумма трансфера 2 млн. евро, контракт до 2022 года. Прошедший сезон Варела играл в Лиге 123 за “Райо Махадаонду”. Начинал свою карьеру в “Сельте”.

9. Эрнани Фортеш (“Леванте”)

“Порту” не проявил заинтересованность в пролонгации контракта с вингером, и “Леванте” за несколько недель сумел договориться с игроком. Соответственно, стоимость трансфера нулевая. А присутствие самого игрока говорит лишь об одном – Пако Лопес хочет вернуться к схеме 4-4-2.

10. Альфонсо Педраса (“Бетис”)

Левый полузащитник, который отлично проявил себя в качестве каррильеро на последнем этапе в “Вильярреале” проведет предстоящий сезон в “Бетисе” на правах аренды. Севильцы заплатит от 0,5 до 1 млн. евро в зависимости от решенных задач и смогут выкупить футболиста в рамках переменной суммы от 10 до 14 млн. евро, связанной с эффективностью игрока.

11. Первис Эступиньян (“Осасуна”)

Замена Карлосу Клерку найдена. Эквадорский крайний защитник проведет предстоящие два сезона на правах аренды за “Осасуну”. Хотя “Уотфорд” оставил за собой право вернуть его спустя год. Эступиньяна ждет дебют в Примере. Тем не менее, он знаком с испанским футболом. Ранее от представлял цвета “Гранады”, “Альмерии” и “Мальорки”.

12. Оливер Торрес (“Севилья”)

Атакующий полузащитник, воспитанник “Атлетико” стал восьмым подписание Мончи во время трансферного окна. Лопетеги всегда хотел видеть его в своей команде. Сначала он делал ставку на него в юношеских сборных, затем пригласил в “Порту”. Сумма трансфера – около 12 млн. евро.

13. Макси Гомес (“Валенсия”)

Переговоры шли трудно, но подошли к логическому завершению. Первоначально “Сельта” требовала 50 млн. евро за игрока, но интерес Эскрибы к Санти Мине сблизил клубы. “Вест Хэм” также желал приобрести игрока и был готов выплатить клаусулу, но сам нападающий всегда хотел остаться в Испании и сыграть в Лиге Чемпионов. Его желание сыграло важнейшую роль. Гомес подписал контракт до июня 2024 года. Клаусула – 140 млн. евро.

14. Альберто Морено (“Вильярреал”)

Левый защитник уже давно задумываться о том, чтобы покинуть “Ливерпуль”. Он так и не смог найти себя в английском клубе. В прошедшем сезоне он сыграл только в девяти официальных матчах. Игрок перешел свободным агентом. За место в старте он поборется с Жауме Костой и Хави Кинтильей. Кому-то придется уйти.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес