Трансферы Примеры: Прошлое в прошлом

Состоявшиеся переходы. Часть 7

1. Марио Эрмосо (“Атлетико”)

После ухода Диего Година и Лукаса Эрнандеса позиция центрального защитника нуждалась в усилении. Отличным вариантом стал уже экс-игрок “Эспаньола”. Трансфер был оценен в 25 млн. евро, и “попугаи”, оставили за собой 20% от будущей продажи. Эрмосо подписал соглашение на 5 лет. Кроме того, “Реал Мадрид” владеет 50% прав на игрока и делил все суммы с “Эспаньолом”.

2. Луис Риоха (“Алавес”)

С уходом Хони Родригеса баски искали достойного игрока на позицию левого полузащитника. Им стал Луис Риоха. Игрок подписал контракт на 4 сезона. В свои 25 лет он зарекомендовал себя в качестве одного из ключевых игроков “Альмерии”. За “красно-белых” он сыграл 40 матчей, в которых забил 6 голов. Сумма трансфера – 1,5 млн. евро.

3. Дани Мартин (“Бетис”)

21-летний астурийский голкипер сменил прописку. Из Хихона он перебрался в жаркую Севилью. “Спортинг” заработал 5 млн евро. Несмотря на отсутствие значительного опыта в профессиональном футболе (только 4 игры в Сегунде и 6 – в Кубка Короля) он считается одним из самых перспективных игроков по позиции. Вызывался во все юношеские и молодежную сборные.

4. Хорхе Саэнс (“Сельта”)

Центральный защитник “Тенерифе” подписал контракт с “Валенсией”, но ближайшие два сезона проведет в аренде в галисийском клубе. Кроме того, у “Сельты” будет право выкупа. Тренер и спортивный директор рассчитывают на игрока на очень проблемной для команды позиции. Саэнс – футболист молодежки, в последний момент отцепленный от прошедшего Евро.

5. Марк Кукурелья (“Хетафе”)

Мадридский клуб сумел договориться с “Барселоной” об аренде игрока на ближайший сезон с возможностью выкупа за 6 млн. евро. Кроме того, “блауграна” получит 30% от суммы, которую выручат “синие” при продаже игрока третьему клубу. В прошлом сезоне на его счету 33 игры, 2 гола и 2 передачи.

6. Андрес Прието (“Эспаньол”)

Голкипер перешел в каталонский клуб на правах свободного агента. Подписал контракт на 2 сезона с возможностью пролонгации еще на один год.  Вратарь начинал свой путь в филиале под руководством Давида Гальего. Он уже проводил 3 сезона в составе “Эспаньола” (с 2014/15 и 17-18).

7. Роберто Олабе (“Эйбар”)

Левый полузащитник из “Атлетико” подписан полноценный контракт с “Эйбаром” до 30 июня 2023 года. Олабе дебютировал за первую команду “матрасников” в 2016 году в матче Кубка с “Гихуэло”. Прошлый сезон провел в рядах “Эстремадуры” на правах аренды. Он сыграл 34 игры, забил гол и четыре раза ассистировал партнерам.

8. Ян Этеки (“Гранада”)

400 000 евро – такова стоимость трансфера. Камерунец заменит Феде Сан-Эметерио на позиции центрального полузащитника. Он также уже работал с Диего Мартинесом в кантере “Севильи”. Ранее представлял цвета “Леганеса” и вызывался в сборную Камеруна.

9. Хуан Сориано (“Леганес”)

В прошлом сезоне голкипер сумел добраться до первого состава “Севильи”, где стал заменой для Томаса Вацлика, когда чех был травмирован. Также он провел 26 игр за “Севилью Атлетико”. Предстоящий сезон он станет голкипером “Леганеса” (на правах аренды) и будет составлять конкуренцию Пичу Куэльяру.

10. Гонсало Мелеро (“Леванте”)

Центральный полузащитник сменил прописку после 3 сезонов в “Уэске”. Сумма трансфера – 3,6 млн. евро. У “Вильярреала” было право приоритетной покупки игрока, но “подлодка” не воспользовалась им, подарив возможность “Леванте”. Воспитанник кантеры “Мадрида” в прошлом сезоне дебютировал в Примере, сыграв 22 матча.

11. Хосеп Сенье (“Мальорка”)

Атакующий полузащитник, могущий сыграть как слева, так и справа, подписал 3-х летний контракт с островитянами. У него уже был опыт игр в Примере. За “Сельту” Сенье провел 32 встречи с 2015 по 2017 годы. После он представлял цвета “Культураль Леонесу” сначала в Сегунде, затем в Колодце.

12. Лукас Окампос (“Севилья”)

Аргентинский полузащитник подписал 5-летний контракт с “красно-белыми”. Он призван заменить ушедших в другие клубы Квинси Промеса и Пабло Сарабию, а также активизировать атаку через фланги. Сумма трансфера – 15 млн. евро.

13. Мой Гомес (“Вильярреал”)

Спустя 4 года странствий, Гомес вернулся домой. Он уже провел 94 официальных встречи за “желтых”. Контракт предусмотрен на следующие 4 сезона. “Спортинг” заработал 3,5 млн. евро. В свое время Марселино отказался от его услуг, но прогресс в “Уэске” убедил клуб в нужности футболиста.

14. Сальва Руис (“Валенсия”)

Жизненная история футболиста не вписывается в обычные каноны. Он начинал заниматься в “Патерне”, выделялся среди остальных, но на обычном медосмотре была выявлена серьезная болезнь, угрожавшая всей карьере. Ему удалось преодолеть все препятствия и вернуться в филиал. Затем он был арендован “Мальоркой”. Его контракт завершился и был предложен новый.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес