Примера. Трансферы 2019/20: Испания перестала быть донором

15 больших трансферов на вход и лишь 5 на выход. При этом, два из них явно ведут к росту футболистов. О них говорим сегодня.

Диего Годин из «Атлетико» в «Интер». Бесплатно. Когда-то он должен был уйти. Красиво и ярко. Как провожали Пуйоля, или, Хави. А пришлось после почти будничной пресс-конференции. Наверное, он слишком мало сделал лично для Сересо, Марина и Симеоне.

Пабло Сарабиа из «Севильи» в ПСЖ. 20 млн евро. Серпом по всем понятиям. С точки зрения цифр – отличное бизнес-решение, летом 2016 его подписали за 750 000. Наступая на собственную антипатию к глямурятинке, неплохо и для футболиста. Он, по крайней мере, получает Лигу Чемпионов, что на базаре имени Кастро – Мончи в Нервионе находится через раз.

Просто Сарабиа достоин гораздо большего, чем ПСЖ. Жаль, не дождался приглашения в родной Мадрид, как всегда, ухвативший более масштабные ценники.

Родриго Эрнандес из «Атлетико» в «Манчестер Сити». 70 млн евро. Футболист, скорее всего, в выигрыше – Симеоне крут, но как тактик не стоит и одного из двух предпоследних волосков Гвардьолы. Родри 23, у него уже есть мощное базовое образование на уровне двух еврокубковых команд Примеры и сборной Испании, при этом, он способен и дальше впитывать новые знания, а работа с Гвардом, по его собственным словам, была мечтой детства.

Здесь есть опасность очень быстрого взлёта, в интеллектуальный футбол в Англии играют немногие и кастилец может стать здесь титаном слишком быстро.

Такие опасения естественны, но они проверяются только временем. Прямо сейчас у него есть первый выбор на позицию в команде, которая всегда борется за победу в лучшем по итогам прошлого сезона первенстве Европы и периодически его выигрывает. Отличная площадка для бесконечного роста.

Пабло Форнальс из «Вильярреала» в «Вест Хэм» 28 млн евро. Субмарина всё дальше уходит с курса заработка на результатах. Второй год подряд в европейскую заурядицу продаётся молодой лидер, способный быть магистральным игроком на несколько лет вперёд.

«Вест Хэм» считается старой и очень уважаемой фирмой, из рядов которых вышли, например, Рио Фердинанд и оба Фрэнка Лэмпарда, но его вечное место – середина при хорошей погоде и борьба за выживание при шторме. Просто не уровень для игрока сборной Испании.

Дани Себальос из «Реала» в «Арсенал». Аренда. Однозначно, лучшее решение На выход. Ни одна дверь не закрыта, в Мадриде на него рассчитывают, в чём состоит и его личный план, но он хотел для себя иной роли – «мне хочется играть по 40 матчей в сезон. Думаю, я к этому готов», канониры же получают ключевого полузащитника, связывающего воедино талантливую середину и яркую атаку. «Я очень просил именно об этом футболисте. Техническая сторона — аренда, аренда с правом выкупа, или, полное приобретение меня не интересовали. Я знаю его со времён «Бетиса», отслеживал его мадридский этап. Он отвечает всем моим представлениям о лучшем связующем для той игры, которую я пытаюсь найти с «Арсеналом» — рассказал главный тренер Унаи Эмери.

Журнал «Сервантес» №5 (29)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес