Трансферы Примеры: Последний побег

Состоявшиеся переходы. Часть 10

1. Борха Иглесиас (“Бетис”)

26-летний нападающий подписал 5-летний контракт с севильским клубом. Сумма трансфера – около 28 млн. евро. “Огурцы” будут расплачиваться тремя траншами. Его статистика впечатляет. За фарм-клуб “Сельты” он забил 73 гола в 144 играх, в “Сарагосе” 22 раз праздновал гол в 39 матчах. В качестве форварда “Эспаньола” на его счету 17 мячей в 37 встречах.

2. Альберто Родригес (“Алавес”)

Центральный защитник провел сильный сезон в Сегунде Б и привлек внимание селекционеров “Алавеса”. Его задача — убедить Асьера Гаритано, что он может играть на высшем уровне. После потери Гильермо Марипана, тренеру придется собирать новую оборону. Воспитанник “Атлетико Б” в прошлом сезоне провел 35 игр за фарм-клуб и забил 3 гола. Его прогресс был постоянным.

3. Пап Шейх (“Сельта”)

Испанский футболист сенегальского происхождения вернулся в распоряжение галисийского клуба. В “Лионе” не задалось. Он никогда не был игроком старта, поэтому без колебаний принял предложение “Сельты”. “Небесные” искали опорного полузащитника, учитывая, что турок Окай все никак не может распрощаться с физическими проблемами, из-за которых пропустить 5 товарищеских встреч.

4. Кике Гонсалес (“Эйбар”)

“Пичичи” “Депортиво” перебирается в Примеру. Центральный нападающий подписал контракт на ближайшие 4 сезона. У него нет большего опыта в элите испанского футбола, но он берет настойчивостью, работоспособностью и преданностью. Сумма трансфера – около 3 млн. евро. В прошлом сезоне он забил 17 голов в составе галисийского клуба.

5. Фернандо Калеро (“Эспаньол”)

Центральный защитник призван заменить ушедшего в “Атлетико” Марио Эрмосо. Попугаи заплатили за игрока 8 млн евро. И он стал самой дорогой продажей в истории “Вальядолида”. Калеро провел наибольшее количество минут за “бело-фиолетовых” в прошлом чемпионате. В целом это пятый трансфер “Эспаньола” в данное летнее окно.

6. Хави Эчейта (“Хетафе”)

Центральный защитник перешел в мадридский клуб на правах свободного агента. Он подписал контракт на 2 сезона, до 2021 года. Игрок стал одной из просьб Хосе Бордаласа. Почти десять лет назад тренер уже работал с Эчейтой в Аликанте, и неплохо осведомлён о его игровых и человеческих качествах.

7. Хосе Антонио Мартинес (“Гранада”)

Футболист не входил в планы Мендилибара, поэтому “Эйбар” решил снова отправить игрока на правах аренды в “Гранаду”. Переговоры длились несколько недель, но опцию выкупа включить не удалось. В прошлом сезоне он составлял пару в центре обороны с Херманом. В том числе благодаря усилиям Мартинеса, “назари” пропустили меньше всех голов в Сегунде.

8. Мартин Брейтуэйт (“Леганес”)

Нападающий перебрался в Мадрид в зимнее трансферное окно на правах аренды. В Примере и Кубке Короля на его счету 5 голов и 5 передач. Селекционная служба решила не терять важный кадр и договорилась с “Мидлбсро” о выкупе датчанина. Контракт подписан до 30 июня 2023 года.

9. Оскар Дуарте (“Леванте”)

Центральный защитник перешел в валенсийский клуб в качестве свободного агента. Его контракт рассчитан до 2021 года с возможностью пролонгации еще на один сезон. Главное сомнение относительно игрока – его чрезмерная травматичность. В свои 30 лет он сыграл лишь 11 игр в прошлом сезоне.

10. Факундо Ронкаглия (“Осасуна”)

У центрального защитника “Сельты” оставался один год контракта, а Эскриба не видел его в составе своего клуба. Поэтому агент подыскивал игроку новое место работы. Несмотря на предложения из Аргентины и Италии, Факундо всегда стал приоритетом Испанию. Наверное, поэтому переговоры с наварским клубом о его переходе завершились успехом. Сумма трансфера 750 000 евро, включая переменные.

11. Игор Златанович (“Мальорка”)

Сербский нападающий перешел из “Радника”, подписав контракт на 4 сезона. Ему 21 год и за предыдущий клуб он забил 16 голов и ассистировал 8 раз. Также он игрок молодежной сборной Сербии. Однако сразиться с Алегрией, Чаваррией и Пратсом за место в старте ему пока не удалось. Следующий сезон он проведет на правах аренды в Сегунде за “Нумансию”.

12. Фернандо Режис (“Севилья”)

Опорный полузащитник, который также может сыграть чуть выше, переехал в Испанию из “Галатасарая”. Сумма трансфера – 4 млн. евро. Контракт подписан на 3 года до 2022 года. Ранее Фернандо представлял цвета “Порту” и “Манчестер Сити”, но в Англии проиграл конкуренцию Фернандиньо.

13. Эльяким Мангаля (“Валенсия”)

Француз вернулся в Испанию после не самого удачного странствия по Англии. Бывший игрок “Манчестер Сити” подписал контракт на 2 сезона. Хоть в марте этого года центральный защитник пролонгировал свой контракт с английским клубов, в общей сложности он был лишен игровой практики на полтора года.

14. Педро Порро (“Вальядолид”)

Правый защитник был одной из приоритетных задач “бело-фиолетовых”. Но выкупить его у “Жироны” не представилось возможным. Зато, когда деньги за него заплатил “Манчестер Сити”, английский клуб согласился предоставить игрока на правах аренды. Выходная сделка для обоих сторон. “Вальядолид” получил игрока, которые несомненно укрепил его состав, англичане предоставили Порро практику.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес