КЕЙЛОР НАВАС: КАЖЕТСЯ, ЕГО ПРОСТО КИНУЛИ

Великий Магистр Мадрида умеет быть благородным. Он нашёл добрые слова для Кейлора – за его приверженность, профессионализм, преданность, бла-бла-бла и даже пожелал всего наилучшего.

Вряд ли ему это нужно. «Удачи, Кейлор. Хотя тебе она не понадобится. Твой менталитет, твоя работа и твои человеческие качества говорят за тебя, куда бы ты ни пошёл. Тебя будет не хватать, братан» — написал Серхио Рамос.

Они были дружны, вместе проводили в отпуск (этим летом капитан и Пилар летали к Навасу в Коста-Рику) и Рамос защищал вратаря и друга даже после того, как сдался Зидан. С ним была вся раздевалка.

Лукас Васкес, Иско, Карим, Карв, Лука. Всем было, что сказать. И это шло от души, а не по законам профессиональной этики. Они виделись каждый день, знают, как Кей даже на тренировках пытался вытащить самые безнадёжные мячи и как он ведёт себя в раздевалке. Парень из породы тихих лидеров. Никогда не повышающий голоса, но всегда говорящий так, что его слышат все.

Он тренировал реакцию, отражая мячи из теннисной пушки, установленной на линии штрафной, причём, делал это по собственной инициативе, вне тренировок. А перед матчами становился на колени и молился, отрешившись от заполненного стадиона.

Ошибался, да, но сколько раз спасал, сколько титулов это принесло. Непримиримо много для анархичной и раздолбайской обороны Мадрида.

А Перес, наверное, из уважения к преданности и профессионализму пытался привезти сперва Де Хеа, потом Кепу и в итоге, по дисконту купил Куртуа. Вратаря, безусловно, годного, и, в связи с разницей в возрасте (ему 27, Кейлору без дней 33), может быть, более перспективного. Но у Кея было ещё, минимум, три года в резерве, он, так же, как бельгиец, безусловно, входит в мировой Топ-20 и проблемы команды совсем не в воротах.

Если же идти отсюда, то опять можно посмотреть на то, что написали ребята. Команда ему всегда верила, а это уже полдела. Его любят болельщики, что на минуточку, важно. Зидан тоже выбирал именно его.

И это самое странное. В лето после второго пришествия Яз подтвердил, что первым выбором останется Куртуа. На самом деле, так решил Перес. Может быть, это было частью сделки по расставанию с Бэйлом и подписанием Погба. Но Бэйл остался, а Погба не приехал.

29 августа Зидан сообщил, что не представляет Мадрид без Кейлора, являющегося его важнейшей частью и «он ничего не говорил мне об уходе». В это хотелось верить, несмотря на то, что об обмене Навас – Ареола знали примерно все. Тренер, если он действительно, контролирует ситуацию в команде, знает больше всех вместе взятых.

В то же время понятно, что Кейлорд может быть вторым лишь проиграв конкуренцию. Здесь решение по принципу личной симпатии принял абсолютный футбольный неспециалист. И тренер его поддержал.

Всё это неважно. Навас останется Кейлордом. )К собственному неудовольствию, симпатий к ПСЖ стало чуть больше.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес