Румыния – Испания: Проклятая земля

В этом матче Роха может по факту гарантировать себе 1-е место. В её пользу отличная серия из пяти побед подряд, разница класса исполнителей, преимущество в личных встречах и прочее.

Вот только она никогда не побеждала в доме Дракулы, а предыдущая встреча в Бухаресте во всех смыслах оказалась очень бОльной.

Шло сражение за выход в финальную часть Евро – 88. Испания в случае победы могла выбирать отель в Германии, результат в пользу хозяев выводил их на гладкую дорогу в двух оставшихся турах.

На 20-й минуте Мариуш Лекетуш уволил из матча Гойкоэчеа, а на 35-й тот услышал «ругавшегося по-арамейски» капитана команды Камачо.

«Я всегда играл агрессивно, но не думаю, что кто-то может назвать меня жестоким. Те же Камачо и Гойко были очень жёсткими и естественно, возникали единоборства. Через полтора месяца, уже в «Овьедо» прилетело мне. А по жизни всегда нормально общались. Это футбол, что есть на поле, там и остаётся» — комментирует румынская звезда.

Сразу после ухода Камачо его команда забила три гола в раздевалку. Такое не отыгрывается. Но Испания таки попала на Евро – 88, румыны начудили, сыграв вничью с демотивированной Австрией.

Сейчас ситуация в чём-то похожа. У Румынии нет того качества состава, но есть задача попадания в финальную часть, есть жёсткая конкуренция с Норвегией и особенно со Швецией, которой сейчас она уступает по дополнительным показателям, которая играет с Фарерами и, в случае своего очень очевидного успеха при потере цыплят, убегает от них с неплохим гандикапом. Есть, за что драться.

«Я прекрасно понимаю, кто является фаворитом этой встречи. Для того, чтобы превзойти Испанию, нам нужно вынуть из себя всё и немножечко больше» — говорит главный тренер Космин Контра, игравший и работавший в Испании.

На поле он запомнился очень жёстким, неутомимым футболистом, каждый раз оставлявшим на поле душу. Тому же учит свою команду.

В таких условиях Роберт Морено выходит на свой первый официальный матч в качестве главного тренера сборной Испании. Его команда – безусловный фаворит и она уже обещала сыграть для семьи Луиса Энрике. Но будет очень сложно.

На последней предматчевой тренировке наигрывался состав Кепа – Карвахаль, Серхио Рамос, Эрмосо, Альба – Бускетс, Парехо, Руис, Себальос – Родриго, Алькасер

Журнал «Сервантес» №7 (31)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес