ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО

«Валенсия» забыла о разногласиях, «Барселона» добыла стратегически устраивающую ничью в доме прямого соперника.

Впрочем, соперником Дортмунд можно назвать весьма условно. Объективные расклады группы F таковы, что препятствовать повышению «Боруссии» и «Барселоны» просто некому. Вопрос лишь в том, кто из них выйдет с 1-го места, а кто со 2-го.

Заявленные амбиции «Интера» не в счёт. Для того, чтобы претендовать хотя бы на что-то, нужно не терять дома очки на «Славии». Но решили обойтись малой кровью, оставив в запасе Година, Политано и Алексиса и были наказаны. 1:1 с героическим отскоком в компенсированное время.

Однако, «Барселона» — команда, которая всегда идёт от себя и никогда не оглядывается на соперников. С этой стороны матч на «Вестфалене» вызвал вопросы.

Он показал, что «нормальная реакция команды на слабый старт» (5:2 против «Валенсии») была лишь разовым, возможно, эмоциональным всплеском. Совершенство не стучится ни в одну дверь медлительной и предсказуемой азулграны.

Молодого задора Фати пока хватает только на Примеру, Де Йонг собран, но излишне академичен, танцы с переустройством краёв обороны и центра полузащиты в связи с универсальностью Серхи Роберто, кажется, только путают команду, а Гризманн отчаянно заблудился. Его поиски себя на новом месте подозрительно похожи на Коутиньо, только хуже – бразилец начинал почти ударно и завял лишь спустя некоторое время. Лидер же сборной Франции после чемпионата мира похож на себя, игрока первой «пятёрки» лучших лишь эпизодами, которых становится всё меньше.

Оправдательный документ – календарь. В сентябре ещё слишком рано вынимать из себя всё лучшее. Это потребуется начиная с февраля, когда в национальном первенстве и в Лиге Чемпионов начнутся решающие матчи. Правда, Гризманн растрачивает шанс за шансом на то, чтобы стать лидером, но в конце концов, с командной точки зрения всегда есть Месси.

Оправдательный документ – календарь. В сентябре ещё слишком рано вынимать из себя всё лучшее. Это потребуется начиная с февраля, когда в национальном первенстве и в Лиге Чемпионов начнутся решающие матчи. Правда, Гризманн растрачивает шанс за шансом на то, чтобы стать лидером, но в конце концов, с командной точки зрения всегда есть Месси.

Он уже восстановился и получил полчаса игрового времени. Не то, чтобы слишком помог, просто стабилизировал игру, дошедшую до того, что «Боруссия» едва не выиграла. Если бы не тер Штеген, переигравший на точке Марко Ройса.

«Боруссия» 0 – 0 «Барселона» нереализованный пенальти Ройс, 57 (вратарь)

Ошибка при исполнении 11-метрового спасла и «Валенсию». Только она удержала победу и в самом худшем случае увозила со «Стэмфорда» ничью.

Альберт Селадес просил забыть внутренние разногласия и говорить на языке футбола. Команда услышала, а тренер отлично подготовил партию. Сильные стороны «Челси» были нейтрализованы, Абрахам оставался за линией мяча, либо, принимал его в категорически неопасных позициях, а Гарай и, что гораздо более удивительно, Габриэль являли собой без 5 секунд образцы собранности и надёжности.

Конечно, приходилось терпеть. Статистическое преимущество «Челси» неоспоримо – 10:2 по угловым, 148:77 по атакам, в том числе, 67:32 по опасным, 21:8 по ударам. Но 7 из них были заблокированы летучими защитниками, 6 раз безупречно сыграл Силлессен, 11 острых передач были прерваны в середине поля.

Цифры, говорящие о том, что «Валенсия» вышла умирать и терпеть. А опыта и хладнокровия у неё достаточно. Главным призом стал штрафной Парехо и чёткая игра Родриго на опережение.

«Челси» же проявился в эпизоде с пенальти. В принципе такие не берутся, но Баркли перестарался – пробил слишком сильно и мяч не успел пойти на снижение. Перекладина, подтвердившая заслуженную победу «Валенсии».

Аристократы были слишком азартны и горячи. Их действия опережали мысли. Подход, неизменно капитулирующий перед цельностью.

Стратегическое значение матча очень просто: 2-й тур с «Аяксом» дома и выезд к «Лиллю» по определению пойдут на три результата. Но никто не отменяет прав лос че на две домашние победы над теми же французами и «Челси». В этом случае, закладываясь на первенство команды тен Хага, для продвижения в плей-офф будет достаточно 9 очков – «Лилль» не слишком убеждает как команда Чемпионс, а превосходство над «Челси» обеспечит сам факт успеха в личных встречах.

«Челси» 0 – 1 «Валенсия» Родриго, 75

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес