“АТЛЕТИКО» — «ЮВЕНТУС»: С НОЖОМ В ЗУБАХ

4 из 7 мячей «Атлетико» забили люди, вышедшие на замену. Дважды команда убегала со счёта 0:2 (победа и ничья) и оба раза добивалась результата в компенсированное время. Цифры, говорящие о том, что им всё по плечу. Если они в настроении.

Настроение на «Ювентус» было. Особенно когда наглая бабка повела в два мяча. Позориться во второй раз подряд, да ещё перед своими болельщиками в планы не входило. К тому же, чемпион Италии сам по себе является неплохим раздражителем. Достойная игра против него входит в обязательную программу любой команды с амбициями.

Маурисио Сарри имеет право быть не вполне довольным – игра шла по его сценарию, он вёл в два мяча и оставалось только немного потерпеть. Но «есть мелочи, из которых складываются потери очков. Мы контролировали ситуацию, показали хорошую футбольную личность, а потом проиграли несколько ключевых эпизодов. В целом я, конечно, доволен, но результат не максимален».

Он мог бы стать таким, но у «Атлетико» было ещё 25 минут и альтернатива между своими худшим и лучшим качествами: поплыть по течению, или, станцевать на краю доски. Выбрали верно, в ритме танца успев достать нож и прямо с доски катапультироваться на самую высокую мачту, где ждал бой с капитаном корсаров.

Всё по неформату. В отсутствие Мораты выше других полузащитников чаще всего оказывались Томас, либо, Лемар, а Жоау Фелиш скорее, привлекал дополнительное внимание в полузащите. Выводя игроков «Ювентуса» туда, он генерировал свободные пространства для «Атлетико».

Воля вольная для Лоди и привычно-комфортный английский маршрут для Триппьера. Через несколько минут после завершения матча ему исполнилось 29. Он поздравил себя и команду голевой передачей на Эктора Эрреру.

«Я был очень удивлён, когда тренер подозвал меня и сказал добить соперника. Я умею забивать и иногда это делаю, но в принципе в «Атлетико» полно других специалистов по таким вещам. Однако, я знал, куда еду – Чоло требует от своих игроков универсальности, готовности в любую минуту выполнить любую задачу. Я здесь для того же самого. Поэтому ответил «Конечно, босс». Та атмосфера, в которую я попал сказочна – отличные соперники и фантастическая поддержка. К тому моменту у команды уже многое получалось, но было необходимо дожать «Ювентус». Мне удалось сделать последнее касание. Но главная заслуга принадлежит Кайрону – после таких передач не промахиваются» — рассказал мексиканец, сыгравший первые 15 минут за «Атлетико».

А вернул команду в игру гол Савича. Он в команде с 2015 года и за это время забил лишь однажды, 14 мая 2017-го в ворота «Бетиса».

Умение удивлять и перестраиваться сейчас смотрится главной идеей Симеоне. Он может многое сделать в рамках выбранного состава, а если нужного решения нет на поле, оно обязательно есть на скамейке. Тренер управляет игрой и разумно использует имеющиеся ресурсы.