Сегунда, 7 тур: Цена риска

Непробиваемый “Алькоркон”, кислородный баллон для Анкелы, выбор “Луго” и другие события в обзоре Сервантеса.

1. “Алькоркон” не проигрывает в гостях. Но увезти очки становится все труднее. В этот раз физическая усталость “Мирандеса” и качества газона после дождя выровняли шансы команд. Но с первых минут “гончары” потерялись на “Андуве”. Соперник превосходил мадридцев в центре поля, Альваро Рей, Пенья, Матеус и Маркос менялись позициями и генерировали опасность.

Лучшим в составе обеих команд был Альваро Рей. Главный актер в атакующем фильме Ираолы. Его дриблинг, проходы и работа без мяча значительно упрощали задачи для остальных. Кажется, он появлялся везде. Неудивительно, что именно он открыл счет голам, правда с одиннадцатиметрового.

2. Хуан Антонио Анкела получил отсрочку. Ничья с “Кадисом” читается именно так. Несмотря на господство “Кадиса”, галисийцы были сконцентрированы и организованы в обороне и сумели сохранить ворота в неприкосновенности. Впервые в сезоне.

“Кадис”, в свою очередь, доказал, что может проявить инициативу в игре, и быть опасным в позиционных атаках. “Депортиво” передал мяч “желтым”, и лидер первенства был лучше в течение большей части встречи. Подвела реализация.

3. Каждая команда пытается максимально полезно использовать свой состав. Едва ли кто-то верил, что у “Луго” есть ресурсы, чтобы победить эту “Сарагосу”, тем более, на Ромареде. Поэтому логично, что галисийцы сыграли от обороны. И очень хорошо защищались.

Три взаимодействующих центральных защитника, организованный блок в центре поля, отлаженный прессинг. И что очень важно – быстрый выход в атаку. Гостям удалось сдержать оппонента на одном из самых сложных стадионов и увезти один балл.

4. “Райо Вальекано” продолжает прогрессировать. Доказано в матче с “Альмерией”. Мадридцы выступали с позиции силы и представили аргументы, чтобы одержать победу над одним из лидеров чемпионата. Подвела оборона.

5. “Малага” показала свое лицо в “Бельмонте”, но контекст, в котором анчоусы живут день ото дня, делают поражения еще более чувствительными. Виктор Санчес пытается получать максимум от своего состава, но пока получается посредственно. Главным качеством “Альбасете” в матче стала оборона.

6. Казалось, что “Овьедо” мог одержать одну из своих редких побед, тем более, на выезде. Астурийцы забили первыми в первой половине второго тайма. Однако “Понферрадине” хватило 5 минут, чтобы перевернуть ход встречи. Естественно – первый импульс пошел от бессменного лидера – Юрия.

7. Когда вы приезжаете на “Монтиливи” и не используете созданный моменты, скорее всего, вы упустите важное. То, что и случилось с “Лас-Пальмас”. Островитяне взяли инициативу на себя, были успешны в зоне трех четвертей, но подвела реализация. Но команде Мела не хватило сил на 90 минут и внимательности в собственной штрафной.

8. Забить на “Ромареде” и “Молиноне” – задача не из легких. Но с ней справился “Расинг”, который пока никак не может выбраться из зоны вылета. Сантандерцы воспользовались сомнениями “Спортинга”, хотя сам также не смог сохранить ворота в неприкосновенности. Справедливая ничья.

9. “Нумансия” и “Эльче” свели встречи вничью. И результат нельзя не признать справедливым. Оба коллектива потеряли свежесть в игре, из-за сложного графика (три игры в неделю). Хотя сорийцы были активнее, они взяли инициативу на себя. Итог – “Нумансия” не проигрывает 5 игр подряд (2 победы и 3 ничьи).

10. “Эстремадура” потерпела неудачу там, где могла победить. Единственного гола в первом тайме оказалось достаточно, дабы набрать три очка на Альмендралехо.  “Эстремадура” до сих пор не знает победы. Кажется, команда прогрессирует, но не хватает качества состава. Без него остается бороться лишь за выживание.

11. Некоторые уже думали, что хорошее начало “кирикос” сошло на нет. Кроме того, “Тенерифе” стал прибавлять. Однако подопечные Мере навязали свою игру, ждали момента и достигли престижной победы на выезде.

“Мирандес” 2-2 “Алькоркон”  Голы: Рей (п), 3, Алаис, 26 – Стоичков, (п) 37, Коста, 90+4

“Кадис” 0-0 “Депортиво”

“Сарагоса” 0-0 “Луго”

“Райо Вальекано” 1-1 “Альмерия”  Голы: Комесанья, 48 – Муньос, 74

“Альбасете” 1-0 “Малага”  Гол: Манаж, 66

“Понферрадина” 2-1 “Реал Овьедо”  Голы: Юрий, 60, Валькарсе, 64 – Ортуньо, 55

“Жирона” 1-0 “Лас-Пальмас”  Гол: Стуани (п), 64

“Спортинг” 1-1 “Расинг”  Голы: Мендес, 40 – Йода, 70

“Нумансия” 1-1 “Эльче”  Голы: Кастельяно, 2 – Фолч, 22