Сегунда, 12 тур: Смертоносная мишень

“Кадис” все ближе к Примере, дождь диктовал условия “Понферрадине”,

1. “Кадис” неудержим. Он набрал 31 балл в 12 играх. Такого количества очков у лидера Сегунды не было последние 23 года. В сезоне 1996/97 на счету “Мериды” было то же количество пунктов. Очередную победу удалось одержать против “Лас-Пальмас”. До того островитяне одержали 4 победы подряд, ворвавшись в плей-офф.

Искусство контригры и защиты парней Серверы против владения и паса команды Меля. Контрастные стили столкнулись лбами на “Рамон-де Каррансе”. И в первом тайме “желтые” не испытали проблем. Возможно, несколько некомфортно в опорной зоне было Алексу Фернандесу, но воспользоваться недостатком гости не сумели.

Кроме того, удалось забить. Мяч упростил дальнейшие задачи. Команда с прочной базой и роскошными атакующими переходами, не могла не довести подобный сценарий до победы.

2. Два середняка дивизиона соизмеряли собственные силы в очном противостоянии. “Понферрадине” и “Нумансии” аккомпанировал дождь. Большое количество воды на газоне определяло столкновение, в котором комбинаторика была запретным приемом. Только максимально простая, вертикальная игра. Две ошибки, вызванные состоянием поля, стали ключевыми в двух голах.

3. Призраки прошлого преследуют “Алькоркон”. “Гончары” чувствуют себя неуверенно на “Санто-Доминго”. В матче с “Альмерией” тенденция подтвердилась. Подопечные Франа Фернандеса вышли вперед благодаря VAR и назначенному по его итогам пенальти.

Однако гостям не только удалось счет сравнять, но и выйти вперед. Другой вопрос, что мадридцы не отчаялись и в эндшпиле встрече им удалось зацепиться за ничью.

4. “Спортинг” начал выходить из кризиса. По крайней мере, уверенная победа над “Эльче” говорит об этом. Единственный гол забил Ману Гарсия, недавно дебютировавший с молодежной сборной Испании. Таким образом, Хосе Альберто Лопес получил право еще на одну ошибку.

“Эльче” не заслужил очков. Он был неубедителен в атаке и ошибался в обороне. Динамика дома не радует. На “Мартинес Валеро” аликантийцы выиграли лишь один из шести матчей. С таким графиком сложно претендовать на высокие места.

5. “Уэска” близка к зоне плей-офф, “Луго” – вылету. Но очный матч между ними так и не показал, кто фаворит, и кто аутсайдер. Галисийцы резво стартовали забивали два гола в первом тайме, но удаление во втором тайме перевернуло ход встречи. Арагонцам удалось счет сравнять.

Однако обратное удаление все вернуло на свои места. Гол Пеберна принес три очка. “Луго” одержал вторую победу и покинул зону вылета.

6. “Эстремадура” и “Райо Вальекано” столкнулись с проблемой – дождем. Мокрый газон предполагал специфические условия игры. В данных обстоятельствах скорость и сила Бебе стала решающим обстоятельством. Полузащитник поучаствовал в двух голевых атаках и принес победу мадридцам.

7. “Альбасете” штурмовал крепость “Фернандо Торрес” и добился успеха с местной командой. Единственный гол на счету Зозули. Подопечные Рамиса провели качественный матч, в то время, как команда Мере не поставила неразрешимых задач перед соперником и не создала голевых моментов.

8. “Малага” Виктора Санчеса дель Амо одержала победу над прямым соперником на “Риасоре”. “Депортиво” появился под руководством нового тренера, Луиса Сесара Сампедро, но ничего не смог противопоставить. Галисийцев сломил тактический выбор дель Амо.

“Анчоусы” вышли с тремя центральными защитниками. Они утопили попытки местных атакующих игроков разгонять свои вылазки к чужим воротам. “Депортиво” не удалось вывести андалусийцев из зоны комфорта. “Малага” чувствовала себя как дома и отличилась в каждом из таймов.

9. “Тенерифе” продолжает чувствовать себя неуверенно на “Элиодоро”, что подтвердилось и в матче с “Расингом”. Сантандер уступал в счете и в качестве игры, но в эндшпиле встречи сумел вырвать очки. Островитяне по-прежнему совершают ключевые ошибки в обороне. Таким образом, канарцы не сумели разорвать цепочку из пяти игр без побед.

10. “Овьедо” пришлось ждать шестой встречи, чтобы одержать свою первую победу дома. Жертвой стала “Жирону”. Астурийцы показали, что могут быть эффектными и эффективными в обеих штрафных. Даже Стуани не смог спасти каталонцев. Красно-белые таким образом потерпели свое второе поражение подряд.

11. «Мирандес» одержал свою первую гостевую победу. Действо происходило на «Ромареде». Парни Ираолы провели очень качественный первый тайм. Они были лучше с мячом и без него, переходили в наступление в бешеном темпе и не отказывались от атак ни на одном промежутке встречи.

Здесь и сейчас Хон Гуриди – один из лучших полузащитников Лиги. Он грамотно располагается, читает происходящее на поле и знает, как распорядиться с мячом. Помимо баска, хороший матч провели Антонио Санчес и Мальса. Кажется, их силы никогда не покидали их.

Победа «Мирандеса» — еще одно подтверждение тенденции Сегунды: любой клуб из нижней части таблицы способен преподнести сюрприз и обыграть фаворита. Особенно, если тот на спаде. «Сарагоса» рухнула, после того как потеряла правого защитника и лишилась Двамену на неопределенное время.

Виктор Фернандес на собственном примере прочувствовал, что значит обладать коротким составом, хотя именно сам стремился к нему. В итоге — 1 победа в 7 играх, 10 пропущенных голов в 6 матчах, контрпродуктивные системы и игроки в низкой форме. Лидеры не тащат (Кагава), резервисты не выручают.

Результаты:

“Кадис” 2-0 “Лас-Пальмас”  Голы: Фали, 27, Алекс (п), 80

“Понферрадина” 1-1 “Нумансия”  Голы: Юрий, 30 – Игинио, 79

“Алькоркон” 2-2 “Альмерия”  Голы: Стоичков (п), 10, Коста, 88 – де ла Ос, 63, Марас, 86

“Эльче” 0-1 “Спортинг”  Гол: Гарсия, 27

“Луго” 3-2 “Уэска”  Голы:  Рамирес, 9, Эррера (п), 37, Пеберн, 70 – Окадзаки, 54, Мигелон, 64

“Эстремадура” 0-3 “Райо Вальекано”  Голы: Гарсия, 11, Бебе, 50, Ульоа (п), 90+1

“Фуэнлабрада” 0-1 “Альбасете”  Гол: Зозуля, 59

“Депортиво” 0-2 “Малага”  Голы: Вильянуэва, 42, Садику, 87

«Тенерифе» 3-3 «Расинг» Голы: Малбашич, 13, Бермехо, 33, Борха Лассо, 50 – Ломбардо, 37, 57, Йода, 90+3

“Реал Овьедо” 4-2 “Жирона”  Голы: Ортуньо, 8, 34, Санчес, 56, Барсенас, 90+1 – Стуани, 45, Гуаль, 84

«Сарагоса» 1-2 «Мирандес» Голы: Соро, 74 — Соуса, 22, Пенья, 61

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес