Сегунда: Сборная разочарований

11 футболистов, не проявляющих своих действительных способностей

1. Касто (“Эстремадура”)

Несколько существенных ошибок стоили его команде очков. Когда клуб сражается за выживание, любой промах может стать судьбоносным. Вратарь сдал в игре, но выиграл место в старте. Увидим, сможет лишь он восстановить свой уровень и поспособствовать решению главной  задачи, как и в прошлом году.

2. Сипсис (“Тенерифе”)

Центральный защитник с прекрасными физическими данными ошибается слишком часто. Кроме того, он не способствует выходу мяча из обороны: не устойчив под прессингом, не точен в передачах. В итоге – островитяне много пропускают и создают минимум качественных моментов. Кажется, он не подходит под видение Лопеса Гарая. Впрочем, тренер уже распрощался со своей работой.

3. Маурисио Лемос (“Лас-Пальмас”)

От игрока с багажом игр в Примере можно было ожидать большего. Результативно ошибается, ненадежен. Отчасти компенсируется игрой на стандартах. “Лас-Пальмас” тем временем все дальше от возможности вернуться в элиту.

4. Сауль Гарсия (“Райо Вальекано”)

Крайний защитник провел качественный сезон в Ла-Корунье, но аренда в “Вальекасе” откровенно не удалась. Он поучаствовал лишь в 5 играх, и Пако Хемес не видит в нем игрока стартового состава. Мало игрового времени для уже зарекомендовавшего себя мастера.

5. Маффео (“Жирона”)

Он должен был стать лучшим правым защитником дивизиона, несмотря на неудачную эпопею в Германии. По факту под руководством Унсуэ игрок остановился в росте. Возможно, с Марти, который делает на него ставку, что-то изменится.

6. Олабе (“Альбасете”)

517 минут, только 7 появлений в стартовом составе. Незаменимый футболист в “Эстремадуре” 18/19. Настолько разносторонний, что все еще не окончил поиски своей оптимальной позиции и идеальной роли на поле. Он помогает “Альбасете”, но от него ожидали большего.

7. Кагава (“Сарагоса”)

Рассматривался, как один из самых значимых трансферов лета, но на деле ничем не выделяется на фоне остальных коллег по команде и соперников. Он не доминирует в своей зоне. Кажется, в арагонскую столицу он приехал доигрывать, а не играть.

8. Саму Сайс (“Жирона”)

Его видели лишь три раза в старте. Унсуэ не доверял игроку, пару лет назад признанного лучшим в Сегунде. Сложно сказать, почему Сайс регрессировал: возможно сказался отъезд за границу и упоминание в самом громком договорном скандале. Факт в том, что своими возможностями он не воспользовался. С Марти у него будет еще один шанс.

9. Дани Пачеко (“Малага”)

Учитывая многочисленные потери в составе “анчоусов”, именно Пачеко должен был стать лидером обновленной команды. По факту, полузащитник провел 33% игровых минут из-за своих физических проблем. Время сделать шаг вперед.

10. Джурджевич (“Спортинг”)

2 гола в 15 играх – плохой результат для основного центрального нападающего хихонского клуба. Ожидалось, что этот сезон будет годом Джука, но по факту он далек от своего уровня прошедшего сезона.

11. Алекс Лопес (“Эстремадура”)

После сильного чемпионата в “Мальорке”, предполагалось, что форвард станет новым киллером скромной команды из Альмендралехо. От него ожидали голы, но на деле “Эстремадура” осиротела в чужой штрафной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес