Кубок Короля: Юным сердцем

Сервантес о матчах второго игрового дня 1/64 финала

Оба соперника в большей степени сосредоточены на усилиях в чемпионате. “Сан-Себастьян” на самом дне таблицы и уже сменил тренера, дабы попробовать выбраться. “Кордова” борется с экономическими проблемами и пытается ворваться в четверку лучших. Поэтому оба клуба играли вторыми составами.

Так в составе “халифов” дебютировал голкипер Эду Фриас, а также кантерано Фран Гомес. Со стартового свистка соперники обменивались атаками, но всякий раз были безоружны на завершающей стадии. Но в определенный момент кому-то должна была улыбнуться удача. Она оказалась на стороне “Сан-Себастьяна”.

В одной атаке сначала мяч угодил в штангу, а затем попал в ноги Хулио Дельгадо. Последний не промахнулся. Были сомнения относительно того, пересек ли мяч ворота, но судья ответил утвердительно. После перерыва хозяева увеличили счет в игре.

“Сан-Себастьян-де-лос-Рейес” 2-0 “Кордова”  Голы: Дельгадо, 41, Руис, 69

“Вальядолид” прибыл на стадион “Берасуби” с единственной целью – победить. Серхио Гонсалес провел глубокую ротацию своего состава. Из игроков основного состава  место досталось лишь Уналу. Кроме того, свой шанс получили несколько игроков “Эспаньола Б”, успешно конкурирующих в третьей группе Сегунды Б.

Бело-фиолетовым понадобилось несколько минут, чтобы обосноваться на половине “Толосы”. Но как только это произошло, гости сходу создали три голевых момента. Забили в середине первого тайма, а после перерыва дубль оформил Альваро Агуадо.

“Толоса” 0-3 “Вальядолид”  Голы: Унал, 21, Агуадо, 57, 65

“Эль-Аламо” уступил свое место “Мальорке”, но боролся как мог. Он преподал урок терпения, футбола и моментов. Он заслуживал того, чтобы выйти вперед на табло. Особенно запоминающийся эпизод – удар Барри выше ворот Фабрисио. И лишь на 40 минуте состоялся первый удар по воротам команды Примеры. Автор – Трайковски.

Правда, что последний мог открыть счет на табло в начале второго тайма, но после этого Хелмер и Барри заставили работать Фабрисио, дабы избежать неожиданности. Ключевой момент на 67 минуте, когда был отменен гол хозяев из-за положения вне игры, которого не было. В таких играх VAR не применяется. И уже в эндшпиле встречи “Мальорка” забила единственный гол во встрече.

“Эль-Аламо” 0-1 “Мальорка”  Гол: Алегрия,90

“Альбасете” контролировал мяч в первой половине, хотя его состав был сформирован резервистами и даже двумя футболистами кантеры. Дани Охеда проявил свои лучшие качества и сумел открыть счет в матче ближе к перерыву.

Однако “Туделано” хорошо отреагировал на случившееся. Во второй половине наварцы сумели обосноваться на чужой половине поле и заставили несколько раз вмешиваться в игру Брасао, дебютировавшего за кастильцев. При этом в эндшпиле встречи соперники обменивались атаками, а Манаж не сумел реализовать пенальти в компенсированное время.

“Туделано” 0-1 “Альбасете”  Гол: Охеда, 40

Мадридский клуб провел два очень разных тайма. В первом – небольшое преимущество было на счету “Пальмара”. Особенно  на левом фланге, где играл Чема. Один из его прострелов попытался нейтрализовать Эчейта, но неудачно. Он лишь срезал мяч в собственные ворота.

Анхель спешит на помощь. Бордаласу пришлось переформатироваться после перерыва и выпустить лучшего резервиста Примеры. Форвард забил сам и заработал пенальти, реализованный Молиной. “Хетафе” в следующем раунде.

“Эль-Пальмар” 1-2 “Хетафе”  Голы: Эчейта (а), 25 – Анхель, 63, Молина (п), 70

И “Мелилья”, и “УКАМ Мурсия” переживают сложные периоды. Африканцы никак не могут адаптироваться к первом группе Сегунды Б, являясь, скорее, аутсайдерами, нежели фаворитами. Студенты после вылета из Сегунды, продолжают свое свободное падение, становясь типичным середняком таблицы.

В очком противостоянии все решил быстрый гол гостей. С тех пор подопечные Мигеля Риверы доминировал в игре, а “Мелилья” с трудом приближалась к воротам оппонента. Уже пропустив еще один раз, хозяева произвели ряд замен и даже устроили штурм ворот соперника. Но никогда не были близки к цели.

“Мелилья” 1-2 “УКАМ Мурсия”  Голы: Санчес, 60 – Барбоса, 3, Хусто, 40

Разница между “Комильяс” и “Вильярреалом” ярко проявилась на поле. “Желтые” не испытали никаких проблем. С первых минут они доминировали и полностью контролировали происходящее на поле. Подопечные Кальехи делали все, что хотели, хоть вышли и не оптимальным составом.

Шанс проявить себя получил Лео Суарес. Он и открыл счет в матче. Но главным героем матча стал Карлос Бакка. Колумбиец, о котором уже начали забывать, оформил хет-трик, распределив голы на оба тайма. Касорла завершил голевую феерию вечера.

“Комильяс” 0-5 “Вильярреал”  Голы: Суарес, 31, Бакка, 34, 75, 84, Касорла, 77

“Севилья” испытала проблемы с командой из Терсеры – “Бергантиньос”. “Красно-белые” вышли в полуторном составе и с первых минут проявили активность и интенсивность, но дождь мешал быстрым переходам. Гости чаще владели мячом, но мало обостряли. Однако спокойствие – превыше всего.

Но и одного гола оказалось достаточно. Жордан навесил с углового, а центральный защитник, Кунде, замкнул передачу и принес победу “Севилье”.

“Бергантиньос” 0-1 “Севилья”  Гол: Кунде, 16

“Овьедо” стал седьмым клубом Сегунды, завершившим свое выступление в Кубке Короля. Астурийцы были слишком ленивы и не показали, за счет чего могут выиграть у “Бадалоны”. Тренер, Хави Росада, избрал состав, в котором большинство – резервисты и несколько игроков фарм-клуба. Но даже в этих условиях никто не ожидал, что команда Сегунды Б во всем превзойдет оппонента.

Со своей стороны, “Бадалона” показала, что не намерена играть вничью. С первой минуты хозяева взяли на себя инициативу и вели свою партию, пока не открыли счет в середине первого тайма. Герой встречи – Монтес. На его счету дубль и голевая передача.

“Бадалона” 3-1 “Реал Овьедо”  Голы: Эстебан, 21, Монтес, 55, 69 – Бальде, 52

“Сестао Ривер” – один из главных сюрпризов первого раунда Кубка. Баски, лидирующие в своей зоне в Терсере, выбили восьмого представителя Второго дивизиона. “Черно-белые” были близки к тому, чтобы выиграть матч в основное время, будучи лучше в первом половине встречи, однако гол Кристиана Эрреры в компенсированное время стал глотком свежего воздуха для “Луго”.

Галисийцы однако не воспользовались своим вторым шансом. Они не сумели огорчить соперника в дополнительное время и проиграли в серии пенальти.

“Сестао Ривер” 1-1 “Луго”  Голы: Мартинес, 37 – Эррера, 90+2

“Баракальдо” в кризисе. Мяч не идет в ворота. Отсутствие голов привело к тому, что баски уже занимают место в зоне вылета. Они проиграли 4 последних встречи в Лиге, и ни в одной из них не смогли забить. Та же картина и в Кубке Короля. “Баракальдо” так и не смог забить новичку Сегунды Б – “Вильярубия”. Лишь серия пенальти помогли пройти в следующий раунд.

“Баракальдо” 0-0 “Вильярубия”

Проливные дожди, покорившие Галисию, вынудили отложить матч Кубка между «Понтеведрой» и «Ибицей». Несмотря на сомнения, судья решил, что матч может быть проведен, однако спустя 17 минут игра была приостановлена. Команды хотели продолжить, но судейская бригада разъяснила игрокам в туннеле, что из-за плохой видимости линий встречу невозможно продолжить.

Сначала предполагалось, что спустя время игра может быть продолжена, однако погодные условия не изменились, и оба клуба согласовали новую дату партидо. Она состоится после рождественских каникул, 8 января. Тренер «Понтеведры, Карлос Поусо отметил: «что ситуация не настолько плоха, но раз решение принято, мы не сможем ничего сделать».

В том же духе высказался и Пабло Альфаро. Тренер «Ибицы» также добавил, что было бы лучше не начинать встречу. «Мы собирались играть, готовились к событию, и теперь уже вовлечены в сражение» — прокомментировал специалист, признав: «чем лучше поле, тем лучше для всех». Единственный плюс, который извлекли соперники – уже в пятницу они будут знать, с кем одному из них предстоит сыграть во втором раунде.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес