Кубок Короля: На качелях

Сервантес о первых матчах третьего игрового дня Кубка Короля. 1/64 финала

Несмотря на то, что “Пенью Депортива” и “Понферрадину” разделяет дивизион, матч между ними выдался равным. Островитяне сделали ставку на оборону и не теряли концентрацию ни на секунду. “Понферрадина” взяла на себя инициативу, но создавать голевые моменты не получалось.

В итоге за 90 минут соперники не сумели распечатать ворота и продолжили встречу. Уже в дополнительное время “Понферрадине” воспользовалась стандартом и взломала оборону соперника. Клуб Сегунды идет дальше.

“Пенья Депортива” 0-1 “Понферрадина”  Гол: Кахе, 96

Наварский клуб из города Асагра, основанный в 1925 году, распахнул свои двери перед “Сельтой”. Неудивительно, что галисийцы с первых минут перехватили инициативу. Но их подходы не завершались логической цифрой на табло. Когда команду из Терсеры не спасали защитники, голкипер Альваро был последней стеной.

Но нейтрализовать Эрнандеса Гарсию не удалось никому. Кантерано “Сельты” вновь напомнил Оскару о своем существовании и забил два гола, позволивших “небесным” выйти в следующий раунд.

“Пенья Асагреса” 0-2 “Сельта”  Голы: Эрнандес Гарсия, 45+1, 69

Африканский клуб мечтал о той же участи, что и у “Хаэна”, которому удалось выбить команду Примеры. И начало встречи ознаменовалось требованием местной команды назначить пенальти при исполнении их корнера. Арбитр посчитан иначе.

Затем все стало на свои места. “Гранатовые” серьезно отнеслись к турниру и уже к середине первого тайма вели со счетом 3-0. Отметим дубль Коке. Он забил и третий мяч, но он был отменен из-за положения вне игры. После перерыва зрители стали свидетелями еще двух голов.

“Мелилья” 0-5 “Леванте”  Голы: Коке, 9, 12, Майораль, 20, Эрнани, 55, Леон (п), 84

Каталонское дерби могло таить в себе интригу. “Эспаньол” испытывает значительные проблемы в чемпионате, и возможно, Кубок – не самый значимый турнир, чтобы тратить на него силы. Однако Пабло Мачин рассудил по-иному. Он выставил почти тот же состав, как с ЦСКА в Лиге Европы, но вместо Кампусано вышел У Лей.

Китаец и оказался хедлайнером встречи. Он открыл счет в начале второго тайма и закрепил успех уже в компенсированное время.

“Лерида” 0-2 “Эспаньол”  Голы: У Лэй, 53, 90+1

Более опытный и прожженный “Культураль” не оставил шансов “Лас-Росас”. Встреча, отмеченная ливнем, едва ли могла стать зрелищем. Однако подопечные Айры не растерялись, использовали свои преимущества и контролировали ход встречи. А ключевым моментом стал пенальти на 30 минут. Его заработал Серхио Бенито. Он же его и реализовал.

“Культураль Леонеса” 3-0 “Лас-Росас”  Голы: Серхио Бенито (п), 31, Гальван, 54, Кастанеда, 76

“Антониано”, словно наивный и беззащитный ребенок, бросился в бой с первых минут, желая доказать, что все возможно. “Бенито Вильямарин” встретил игроков Терсеры ливнем и ветром. И первоначальная эмоция скоро сошла на нет, и на первом плане оказались логика и мастерство.

Свое веское слово сказал Лайнес. Его вертикальность была крайне неудобной для “Антониано” и на 13 минуте мексиканец заработал пенальти, реализованный Тельо. Несмотря на гол, “Бетис и не думал расслабляться и спустя 10 минут уже Каптум записал свое имя на табло, до того сыграв в стеночку с Иглесиасом.

После перерыва интрига умерла. В ворота храброго “Антониано” влетело еще два мяча. Отметим результативный дебют Мелендеса. Через 8 минут после выхода на поле он также отличился. Ассистировал Барраган.

“Антониано” 0-4 “Бетис”  Голы: Тельо (п), 14, Каптум, 25, Лайнес, 52, Мелендес, 80

Ветер стал главным действующим лицом в матче между “Аморебьетой” и “Бадахосом”. На всех этапах встречи местная команда была активнее, интенсивнее и нацеленнее на ворота соперника. Но без голов не бывает побед.

Перед единственным голом во встрече Гарранчо спас свою команду, отразив удар Ороско. Спустя пару минут Фоби воспользовался толкотней в чужой штрафной и сквозь частокол ног прокинул мяч в ворота.

“Аморебьета” 0-1 “Бадахос”  Гол: Фоби, 62

Две команды из первой группы Сегунды Б разыгрывали путевку в следующий раунд. Мадридцы воспользовались преимуществом домашней арены, взяли на себя инициативу и добились своего на 55 минуте. Забил Хесус. Затем тренер сделал три тактические замены, позволившие успокоить эмоции в матче.

“Райо Махадаонда” 1-0 “Расинг Ферроль”  Гол: Хесус, 55

“Аро Депортиво” также в следующем раунде Кубка. Победа ценнее, поскольку была добыта на выезде. Более того, за 90 минут соперники не выявили победителя, и лишь на 118 мяч Хесуса стал единственным в матче.

“Льягостера” 0-1 “Аро Депортиво”  Гол: 118