Кубок Короля: Отдельной главой

Сервантес о перенесенных матчах 1/64 финала

В резервный день играли “Понтеведра” и “Ибица”, чтобы выявить сильнейшего. C этого сезона оба соперника представляют первую группу. В сентябре островитяне обыграли галисийцев дома (2-1). У “Понтеведры” появился шанс взять реванш.

Однако местная команда им не воспользовалась. Как и 20 дней назад подопечные Альфаро включились в игру с первых минут, показали, что имеют свой план действий, смешивая комбинаторику с вертикальными атаками.

Но, прежде всего, они не позволили галисийцам маневрировать. Последние длинными забросами пытались искать атакующих игроков, но зацепиться за мяч не удавалось. Соперник же прогрессировал и отличился. Кажется, с того момента хозяева испытали стыд и приблизились к штрафной Хермана. Мы узнали о существовании Бустоса и Алекса Гонсалеса. И даже Санти Фигероа стал пересекать неведомые для него границы.

“Понтеведра” вернулась на поле после перерыва со свежими идеями. Тому способствовал выход на поле Ромая, который придавал смысл каждой атаке команды. Также хозяева использовали удары с дальних дистанций, они набрали скорость, взвинтили темп, но забила “Ибица”. Удар левой от Родадо стал приговором.

“Понтеведра” 0-2 “Ибица”  Голы: Кике Лопес, 28, Родадо, 60

Три недели прошло с тех пор, как ветер сдвинул с места световую башню стадиона, сложно станцевал с ней танго. 53 минуты оставалось “Мериды”, чтобы попытаться вернуться, ибо до приостановки встречи “Ла-Нусия” вела со счетом 0-1.

Хозяевам удалась ремонтада, несмотря на то, что валенсийцы первыми отличились и увеличили преимущество до двух голов. Однако римляне отыгрались, перевели матч в дополнительное время и были точнее в серии пенальти. Хави Санчес стал героем игры. Он отразил последний пенальти и вывел “Мериду” в следующий раунд, где ее уже ждет “Сельта”.

“Мерида” 2-2 “Ла-Нусия”  Голы: Мена Мухика, 49, Пино, 69 – Фофо (п), 35, Тити, 45+1